Банка с новогодними снежинками

Долинова Наталья
- Алекс!!! На носу Новый год, а ты всё в полном одиночестве торчишь на своём чердаке!!! -  воскликнула я,  с трудом пытаясь открыть тяжелую дверь, - Ну же! Что  ты обомлел-то, будто приведение увидел??  Да я это, я!!! И помоги же мне занести эти коробки!
- Я... думал,  ты больше не придёшь...
- Ну как же не приду, Алекс??
 Ведь сегодня наступает Новый год!!!
Я же не могла пропустить такой  наш праздник, - подмигнув Алексу, я протянула ему блестящую коробку - на, держи,  хочу, чтоб ты сейчас одел его!  Это твой новый свитер  с оленями, самый настоящий, самый тёплый, самый уютный и самый-самый новогодне - зимний!..
Я прижалась к  Алексу всем своим существом, и мне так захотелось уткнуться в него как можно уютнее и глубже, как в тёплое одеяло рано утром на рассвете (когда  весь город ещё  спит), потягиваясь в неге блаженства и сладком  предвкушении  хоть немного ещё продлить свой сказочный сон.
- Алекс... Как же я соскучилась по тебе, мой милый Алекс, как же я соскучилась!!!
- И ты сегодня останешься тут, со мной, в нашу новогоднюю ночь?- тихо шептал Алекс, бережно прижимая меня к себе, комкая в своих сильных руках, словно плюшевый комок, до конца всё ещё не веря всему происходящему.
- И сегодня и... всегда...И больше не смей прогонять меня, слышишь?
 А давай, мы нашу ёлку на крышу перенесем, и там встретим наш Новый год, на нашей крыше? Ммм?
...
Пушистый белый снег большими хлопьями медленно кружась,  тихо падал на  наши ладони и ресницы.
Мы плюхнулись в снег  и какое-то время так и лежали, держась за руки, с наслаждением глядя в сказочное предновогоднее небо.
- Ты чувствуешь?... Алекс, ты чувствуешь это волшебство в воздухе? Оно вокруг! Оно везде!
Ты только проникнись этим сказочным моментом приближения чуда, ведь чудеса там, где в них верят, правда?- я протянула Алексу прозрачную пустую банку, перевязанную ленточкой.
- Что это??? - с изумлением воскликнул Алекс.
- А это наш новогодний подарок. Каждая снежинка совершенно не похожа на другую снежинку, также, как и наши дни и часы, проведенные вместе - они все совершенно непохожи друг на друга, но вцелом создают уникальную симфонию наших отношений...
И я хочу, чтобы мы набрали с тобой целую банку наших ...снежинок...
Это же так сказочно и романтично, Алекс!!!
- Целую банку снежинок???
Это ты у меня сказочная...самая-самая сказочная на свете. Я люблю тебя.
- Что?.. - Я уставилась в новогоднее небо, и боясь даже пошевелиться, просто сдула падающий снег со своих ресниц.- Что ты сказал?
- Я сказал, что люблю тебя...

Бывают такие мгновения счастья, когда забываешь, как дышать, и  хочется раствориться во всем окружающем тебя благодарном мире, слиться с ним воедино, каждой клеточкой своего существа, каждой капелькой...
В такие моменты хочется обнять весь мир только потому, что ты всё это чувствуешь, этим дышишь, этим живёшь...

На нашей крыше горели десятки зажженых свечей, наша красивая пушистая ёлка мерцала разноцветными гирляндами,
Тёмное зимнее небо озарялось залпами новогоднего салюта.
Белый снег искрился в воздухе и тихо  падал в нашу волшебную банку...
- С Новым годом, Алекс!!! Я люблю тебя...
 В ту поистине сказочную  ночь мы с Алексом чувствовали, что наконец мы дома, дома в сердцах друг друга, где всегда тепло, уютно и тихо, кружась,  падает пушистый новогодний снег...