Феи возвращаются

Алла Кемппи
Природа примеряет снежный наряд, окна покрываются расписными морозными узорами, реки и озёра превращаются в зеркальную гладь. Приближаются зимние праздники, а значит, пришло время удивительных превращений. Помнишь, в прошлом новогоднем номере к тебе в гости пришли самые настоящие феи? Давайте, ребята, узнаем, что же с ними за это время произошло!

Наши старые знакомые — Снежана и Светлена весь год дарили своё душевное тепло всем тем, с кем их свела жизнь. Цветы в магазине, где трудилась Снежана, были самыми крупными и прекрасными в городе. Покупатели и просто случайные прохожие приходили в изумление от их красоты. Часами они могли любоваться и небольшими фиалками в горшочках, и роскошными азалиями в больших вазонах. Казалось, что цветы разговаривают или напевают какую-то звёздную песенку.

Ученики Светлены в музыкальной школе полюбили её. Она стала для них не просто учительницей, но самым близким другом-наставником, который умеет слышать их сердцем и помогает раскрывать всё то Божественное, что заложено в каждом из нас при рождении.
Снежана и Светлена провели в радости, в творчестве и любви почти целый год.
Но вот в последнее время в городе начали происходить странные вещи. Люди как будто потухли, стали терять интерес к творчеству, проводя многие часы у телевизора и компьютера. Никто не играл, как раньше в парках и садах, никто не любовался звёздами по ночам. И как наши знакомые ни старались до них достучаться, город продолжал спать. Люди даже забыли, что приближается Новый год!

Девочки с нетерпением ждали новогодних праздников, чтобы подняться над городом и понять, что же происходит. И вот, наконец-то наступил долгожданный день — день превращения. Слышен заливистый смех, и уже не девочки, а две феи порхают над городом. И луна подсвечивает всеми цветами радуги их сказочные наряды. Они берутся за руки и дружно взмывают ввысь, чтобы увидеть город целиком. Их прекрасные лица теперь озабочены и печальны.

— Смотри, Снежана, что это такое. Какой-то серый туман окутал город, он вливается в окна и двери домов, наполняя собой всё вокруг. Он как паутина окутывает каждого человека, и от его прикосновений тухнет на глазах внутренний свет.

Грустные феи спустились ниже и присели на краешек крыши, чтобы осознать происходящее.
— Что-же делать, Светлена, как нам спасти город?

Долго думали наши прекрасные феи, но на то они и волшебницы, чтобы всегда находить решение.
— О! — прошептали они одновременно, так как в сознании предстала одна и та же картинка-образ, как разбудить спящий город.
— Нужно помочь им, стать, как мы! — промолвили они хором!
— Но как, как?
— Сегодня же канун праздника, а в это время всегда происходят невероятные чудеса, и к тому же вместе у нас всё обязательно получится.
— Смотри, вон там, навстречу порывистому ветру, идёт очень грустная девушка, и взгляд у неё какой-то потухший, полетели, попробуем начать с неё!
Подлетев поближе, наши феи зажмурились, чтобы сконцентрироваться, и вдруг их сердца испустили яркие, как солнышко, лучики. Соединившись в один — большой и яркий — он коснулся сердца поникшей девушки. И, о чудо, — она превратилась в такую же прекрасную фею. Девушка с удивлением огляделась, она не верила своим глазам — перед ней кружились в вальсе две невероятные красавицы, и от них исходило радужное сияние.
— Кто вы, прекрасные эльфы, — только успела подумать она, как ответ сам неожиданно пришёл. И она вдруг увидела всё вокруг другими глазами — глазами мудрой маленькой феи.
— Ура-а — получилось! — Воскликнули наши старые знакомые! — Теперь нас уже трое!
И всю ночь наши прекрасные феи летали по городу и будили спящие души, а утром это уже был совершенно другой город.
Ведь каждый осознал себя феей или эльфом и понял, что в его силах сотворить настоящее чудо, но только когда — один за всех и все за одного!
А серый туман уже не имел никакой власти над городом, ведь все люди стали для него недосягаемыми.
А утром наши проснувшиеся волшебники все вместе, дружно, радостно и с любовью нарядили самую красивую ёлку на ближайшей поляне в лесу недалеко от города. И это был самый радостный, самый счастливый Новый год в их жизни!

Ведь когда все сердца стучат в одном ритме и их наполняет любовь — это и есть счастье!
Алла Кемппи