Как научиться делать главное?

Андрей Баранов 3
ПОЧЕМУ МЫ НЕ ДЕЛАЕМ «главное»?

Сколько бы вариантов причин я не перебирал они так или иначе сводились к 2.
1. То, что ты не делаешь, то, что трудно сделать, то, что делается долго, то, что тяготит, то, что не вызывает радости – НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ТВОИМ. Проще говоря «главное» дело, относится к чужой цели!
- Как это происходит? Просто. Мы в большинстве своем остались детьми в ментальном смысле, и, вдобавок, остались сильно подвержены внешнему влиянию.
«Ой какая хорошая би-би-ка у соседа!!! Хочу, хочу, хочу!» как это выглядит сами знаете, глаза по пятаку, слюни до колена, руки трясутся… Заработал, занял, и т.п. – купил…       На фига? Радости на 5 минут и уныние. Такая же петрушка с большинством вещей, ситуаций, событий в наших жизнях.
Вывод: ты будешь саботировать все попытки сделать что-либо, если глубоко в подсознании ты знаешь, что тебе это ненужно – это не твое, не для тебя!
2. Ты не будешь делать или это будет идти наперекосяк, или не нарочно запорешь дело, или создашь кучу отмазок (прокрастинация = лень), если данное действие или ситуация УГРОЖАЮТ одной или нескольким ТВОИМ ЭГО ЛИЧНОСТЯМ (или образам себя любимого).  Иными словами если Главное действие ведет к разрушению эго личности, к развитию истинного я, заставляет посмотреть на мир без розовых очков, признать свои слабости, ошибки – то Эго личность(и) не позволят тебе этого сделать!

В обоих случаях, уважаемый читатель, ты можешь проследить один интересный факт: - Истинной причиной «НЕ ДЕЛАНИЯ ГЛАВНОГО» являешься ты сам и это именно твое и только твое решение.

Есть ли выход? Да. Становись взрослым, прими себя, познай себя и снова прими себя уже тем, кем ты являешься на самом деле. Именно эта цепочка действий избавит тебя от чужого влияния, включая влияние эго личности(ей).


ТЕПЕРЬ БУДЕТ РАЗБИРАТЬСЯ БОЛЕЕ ПОДРОБНО.
Тема большая, хотя так и не кажется на первый взгляд.

ВАЖНО!
Никоим образом в данной статье не отдаю предпочтение ни одному из вариантов выбора. Эта статья призвана не обвинять, не оскорблять, не унижать – она лишь информирует.

Определись в целом, как ты собираешься прожить эту жизнь.

- В Материи. Это выбор в пользу одной или множества эголичностей. (Это не обвинение, в целом абсолютное большинство на этой планете живут именно так.)
Что это означает? Твой главный приоритет – процветание! Деньги и все, что можно купить за них, включая сами деньги и их эквиваленты, вещи, недвижимость, людей, власть, страх других людей, здоровье, удовольствия, счастье, безопасность личная, духовность (посредством религий, вероучений, философий, покупка Гуру и т.п.).  Следует отметить, что некие проявления твоей Души и ее стремление к росту и развитию, ты легко сможешь заглушить с помощью (и тем более у тебя на это будут средства и возможности): путешествий к местам Силы, к гуру, мастерам, шаманам, походам в религиозные учреждения типа церкви, синагоги, мечети и т.п., все также будешь читать «умную» литературу, смотреть видео на ютуб, что-то изучать и собирать информацию.
- В Духе. Этот выбор не означает, что ты будешь лежать шлангом и кто-то будет тебя кормить, обувать, одевать на халяву. Ты будешь работать. В начале, возможно, ты будешь на некой высокой должности и у тебя будет бизнес, но затем, с развитием, ты, скорее всего сменишь работу на низко статусную, возможно ты будешь предоставлять персональные услуги как ИП, но однозначно путь к больших деньгам через большой бизнес будет закрыт. Главное отличие этого выбора в том, что ты будешь ПРАКТИКОВАТЬ. Твоя практика будет занимать много времени, и цель не в практике ради практики, нет, твоя цель в том, чтобы взрастить ДУШУ. В разных практиках это называется по разному: стяжание Духа Господня, взращивание Души, путь к Просветлению и т.п. – суть одна и та же. Тут важно понять один факт – сколько бы денег ты не заплатил Святому (если еще найдешь его), он не сможет тебе отдать свой персональный опыт взращивания Души. Путь, да, инструкцию – возможно, но сам опыт – никак.

Теперь главное противоречие этих путей.
Человек в Материи, в ней находится и следовательно любит ее, жаждет ее, и стремится приумножить. Прозрение наступает перед смертью. Приходит понимание выражения: - «У савана карманов нет».  С собой ничего не возьмешь. Именно с потерей собственной материальной вселенной + потеря собственного материального (с которым человек себя отождествляет) тела + потеря множества параллельных материальных миров родственников, друзей, врагов (с кем ты пересекался при жизни), сожаление о том, что оставили в мире, интерес, что будет происходить в материальном мире после тебя… Короче, вся эта куча и заставит тебя вернуться в этот мир. Так и работает карма.
Человек никогда не выйдет из перерождений, пока не отпустит ВСЕ и ВСЕХ.
Человек в Духе, познает иной мир, мир вечный, не иллюзорный в том числе, через тело, находясь в материальном мире. Материальный мир необходим для взращивания Души. Весь путь описывать не буду, в этом нет смысла – если ты на пути, то у тебя свой опыт есть, если не на пути, то из-за отсутствия опыта – не поймешь.

КАК  НАУЧИТЬСЯ ДЕЛАТЬ «ГЛАВНОЕ»?
Вывод.
Определись с выбором Пути! Поставь цель! Иди.
На материальном пути – не лезь в глубину духовности и будет тебе счастье в высоком курсе биткоина на счету.
На Духовном пути – не лезь в глубины материального и будет тебе счастье вечное еще при жизни физического тела. А деньги? Сколько обоснованно необходимо -  у тебя всегда будет!

Придерживаясь этих простых выводов – ты значительно успокоишься и многие задачи, что ты себе ставишь, просто снимутся за ненадобностью. Поставив правильную цель в соответствии с выбранным Путем, ты уберешь ту самую борьбу (свои – чужие цели) и во многом разрешишь конфликт борьбы Желаний тела и полета Души.