Хижина Корнета-50. День Танго

Под Калиной
              Наидекабрейший бонжур, мадам и месье!
     Ужас-ужас-ужас – до Нового года всего ничего, а у нас обычная история – не успеваем. Последние три недели изрядно всем поднадоевшего года буквально вопиют. И не только о кулинарном истеблишменте, но и о душевной составляющей. Учителя вокала предчувствуют востребованность и поглощают годовой запас перепелиных яиц. Учителя танцев предвкушают массовую движуху и круговорот ног в природе. Придворные поэты ищут предпоследние правильные слова на дне бокалов, кружек и пластиковых стаканчиков. И тоже никуда не успевают...
     А собственно говоря, куда торопиться, драгоценные мои, когда каждый день – праздник. Вот и нынче повод попраздновать нешуточный и даже международный.
Обитатели гусарской хижины наконец-то определились между Собачьим вальсом и Танго: гусары готовят танцпол, обитатели конюшни бьют копытами в такт бандонеону Астора Пьяццоллы, поручик Ржевский под заснеженной яблоней в валенках и тулупе, почти не фальшивя, мурлычет знаменитую мелодию Карлоса Гарделя и, страстно обнимая новую метлу, отрабатывает знойные па...
     А знаете ли вы, что изначально танго танцевали исключительно мужчины? Это было давно и в Аргентине. А нынче даже финское танго имеется. Так что гусарскому танго посреди российской зимы быть – и точка.

Сегодня ваш покорный слуга предлагает почтеннейшей публике особенную музыкально-танцевально-поэтическую композицию. Подпевать и пританцовывать не возбраняется. Аплодировать авторам в такт рекомендуется настоятельно.
Вот увидите – вам понравится.
Так и до боя курантов дотанцуем.
И не забываем главное – танец парный!
Всегда ваш (а),
Корнет
 
Чушь Собачья Непоротая. Последнее танго в Париже.
http://www.stihi.ru/2007/08/13-1037

Агата Бахрушина. Танго на полустанке.
http://www.stihi.ru/2017/09/05/5056
 
Ирина Анташко. Либертанго.
http://www.stihi.ru/2013/03/28/9210
 
Эллионора Леончик. Танго под душем.
http://www.stihi.ru/2012/05/08/799
 
Ольга Гультяева. Я танцую одна.
http://www.stihi.ru/2016/12/11/8086

Этичная Богамышь. Стать убийцей.
http://www.stihi.ru/2013/05/02/127

Светлана Мель. Ещё одна история про Карла и Клару.
http://www.stihi.ru/2011/12/20/3928