Булимия

Ким Ламар
Роддом-детский сад-университет-однообразная работа-ипотека-смерть.Да детка,ТЫ УНИКАЛЬНА ! тебе исполнилось 22, в детстве ты не мечтала стать никем, хоть что то сбылось. Год назад ты начала худеть и хотела начать новую жизнь. Сейчас ты сидишь возле унитаза и пытаешься уловить гармонию. Ты даже не знаешь сколько было съедено, один, два, три торта, а может быть это было мороженое с мясом? Ты сидишь и задаешь себе только один вопрос:зачем? Считать каллории уже стало настолько же не актуально как пытаться их потратить. Приходит мысль сколько же на это уходит времени и сил? Приготовить, съесть, поблевать. Замкнутый круг, а на утро боишься не узнать себя в зеркале. Как ты до этого дошла? Что с тобой, детка? Ведь еще недавно все было хорошо.Звучит забавно.На самом деле ты никогда не умела жить: боялась уволиться с нелюбимой работы,пропадала ночами во дворах,искала на утро светлые мысли после баров и кабаков,шла домой,под шафэ,чувствуя себя то ли героем рассказов Паланика ,то ли чаяний Ремарка.Молодость,романтика,жизнь и грязь.Видимо ты всегда была в коконе,детка,боялась взглянуть на мир и глядела на него через прицел.
Господь никогда не даст человеку креста, тяжелее того, что он может нести. Иногда хочется уйти, тебе кажется что это никогда не кончится. Посмотри, кем ты стала, волосы выпадают, кожа портиться, остановись, детка.Тебе не нужно было доводить себя до такого состояния.Ты помнишь как не ела за шесть часов до сна,день и ночь делала упражнения,помнишь кофе сигаретную диету и как потом кружилась голова,как раз в неделю ты вставала на весы и видела минус один.В такие моменты чувствуешь себя победителем,будто бы Галкин дал тебе миллион или Якубович подарил машину.Вот только заветная цифра всё ближе стремиться к нулю.55,49,43,40...что дальше?
Мир намного шире, чнм могильная ограда. Его не измерить подсчетом каллорий, мир намного прекраснее чем четыре стены и обблеваный унитаз. Детка, ты так хотела что бы тобой восхищались, ты хотела стать лицом с обложки, побеждать на конкурсах красоты. А теперь посмотри на себя. ты не можешь остановиться,изо дня в день всё повторяется по кругу,карусель которая не останавливается,когда тебя уже тошнит а она всё продолжает крутиться,набирая скорость.
Знаешь ещё 5 лет назад я бы сказала тебе:детка полюби себя,"люби и наблюдай",как говорил Ошо.Не слушай других,слушай себя,только тогда ты сможешь начать по настоящему слушать других.Все эти СМИ,паблики вконтакте,индустрия моды,пропагандирующая анорексию,в которой в основном все мальчики любят мальчиков хотят,что бы ты была худой.Да вот только это просто бизнес:продажа таблеток для похудения,которые сделают вас стройными все за неделю;повальное увлечение спортом-это всего лишь продажа абонементов,фармацевты,наживающиеся на продаже флуоксетина,который лежит в сумочке от паленого прада у каждой пятнадцатилетней анорексички.Это просто бизнес как продажа алкоголя после 22.Кто-то делает деньги.Слушай себя ,ведь то,на сколько ты счастлива решаешь только ты.Худая ты или толстая,главное радуйся жизни.Не делай из еды культ,проблемы нужно решать,их нельзя заесть,запить и даже закурить.Единственный способ избавиться от проблемы это начать действовать.Купи абонемент в зал,утром очень хорошо просыпаешься когда идёшь на кардио тренеровку,занятия в тренажерном зале дисциплинируют и дают хорошее настроение на весь день,занятия йогой успокаивают нервную систему и оздаравливают организм.Побольше общайся с разными людьми,не забывай читать книги,а главное живи.