Бесплодность

Голубь Из Ковчега
08.12.2017

(откровение)

Так говорит Дух Святой!

35 Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма? (Лук.11:35)

Почему бывает с деревьями такое, что дерево растёт и даже немного цветёт, но не плодоносит? А если на нем и появляются неразвитые и недозрелые плоды, то ни у кого не появляется желания их вкусить… Потому, что этому дереву не хватает тех элементов и тех минералов, которые воспроизводили бы в нем плоды!
 
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. (Матф.7:19)

Итак, почему бывает так, что христиане не плодоносят так, чтобы каждый, захотевший вкусить от их плода, мог бы это сделать? Потому что корни такого дерева не достигают источника Божьего питания, чтобы наполниться Его жизнью и выразиться в Его плодах!
20 Итак по плодам их узнаете их. (Матф.7:20)
Проще говоря, такой христианин не подсоединён к связи с Богом: Он молится, и многое просит у Бога, и Бог помогает и отвечает ему, но тот не слышит Бога!
18 Имея очи, не видите? имея уши, не слышите? (Мар.8:18)
Ибо у таковых христиан есть, только односторонняя связь с Богом! Такой христианин не подключён к благодати Божьей, она не наполняет его, и не изливается чрез него! И такой христианин называется тёплым и бесплодным!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. (Откр.3:16)
Так почему, на самом деле, у пяти мудрых дев были в руках, не только светильники, но и запас масла? Потому, что они привыкли светить миру, и хорошо знали расход масла и время заполнения светильников новым маслом!
16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного. (Матф.5:16)
Подобно, как и каждое дерево, стремится до избытка напитаться осенними дождями: Чтобы ему хватило влаги, для будущей листы, цветения и плодоношения!
Неразумные же, не знали такой практики, потому что они никогда долго не светили! Они не разжигали яркого огня в своих светильниках, не светили долго и не расходовали масло... Поэтому они и не знали, на сколько времени горения, хватает в светильнике масла…
Таким образом, они оказались среди неразумных дев не потому, что у них погасли светильники от недостатка масла: Но потому, что у них не было практики длительного горения их светильников! Такие христиане ставят свои светильники обычно под сосудом, или под кроватью: И если и светят ими, то только временами и очень слабым светом…
16 Никто, зажегши свечу, не покрывает ее сосудом, или не ставит под кровать, а ставит на подсвечник, чтобы входящие видели свет. (Лук.8:16)
Неразумные девы остались с потухшими светильниками потому, что они не рассчитывали на долгое свечение своих светильников… Ибо они не предполагали того, что им очень долго придется идти в темноте…
2 Ибо вот, тьма покроет землю, и мрак - народы; (Ис.60:2)
Но не возвещено ли было вам, народ Мой, изначально то, что тьма покроет всю землю? И что, только Отец Небесный, Положивший меру этой тьме, знает время, когда её нужно будет рассеять?!
12 Сторож отвечает: приближается утро, но еще ночь. (Ис.21:12)
А посему, не следует ли вам уже ныне практиковать, не только будущий Покой, через исполнение субботы, но и  длительность горения ваших светильников?
5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься. (Откр.2:5)
Разве не знаете, как высока цена за Жизнь Вечную и то, как тяжело Я за неё платил, чтобы она была доступна всякому человеку? Разве не знаете, как противостала против Меня вся вселенская тьма, так что и земля была потрясена?
45 От шестого же часа тьма была по всей земле до часа девятого; (Матф.27:45)
Думаете ли вы, народ Мой, что тьма не будет больше бороться за то, чтобы вы вошли в Моё обетование? Конечно – же, тьма продолжит свою борьбу и пошлёт в след вам великую реку тьмы, лукавства и лжи, чтобы поглотить вас, в том числе и мудрых дев! Говорит Господь!
15 И пустил змий из пасти своей вслед жены воду как реку, дабы увлечь ее рекою. (Откр.12:15)
Не возопите ли и вы перед вашим освобождением, и не покажется ли и вам в этой густой тьме зла, что вас оставил ваш Господь!
46 а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил? (Матф.27:46)
А посему, народ Мой, призывайте мудрость на ваш разум и поступайте, как чада света, чтобы вам преодолеть все, определенное вам, и достигнуть победы!
14 Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. (Матф.5:14)
Ибо, не вас ли, народ Мой, Я наполнял Своим светом, и не Я ли зажег Своим светом ваши светильники, чтобы вы шли и светили?
34 Светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно. (Лук.11:34)
И нужно ли Мне ныне вновь и вновь напоминать неразумным девам, чтобы они позаботились, не только о своих светильниках, но и о запасе масла? Если они уже вышли на встречу ко Мне со статусом неразумных, и со светильниками, не способными светить?
8 Неразумные же сказали мудрым: дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут. (Матф.25:8)
И можно ли, с тлеющим светильником, разглядеть, даже самого себя в таком свете, тем более путь, лежащий впереди? А посему, неразумные девы уже не могли увидеть себя во свете и обнаружить свои проблемы, чтобы покаяться и взыскать помощь!
13 Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть. (Еф.5:13)
Так, выходя на встречу ко Мне, неразумные девы уже пребывали в статусе неразумных, а посему и приговор для них у Меня уже давно приготовлен!
25 Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы. (Лук.13:25)
Итак, слышащий, да услышит и мудрый, да уразумеет, что времени уже не будет!
Аминь!