Идеи рождаются и умирают, а БОГ и вера вечны?

Славен Любомиров 5
1.Идеи рождаются и умирают, а БОГ и вера вечны?
1.===У атеистов Разум работает на созидание, а также познание мира, у верующих на консервацию уже достигнутого и познанного, а зачастую и на разрушение, вплоть до физического уничтожения смельчаков-ученых, опровергающих тайны божественного бытия и существование самого бога. === В.В.(воинствующий атеист)

У оголтелого атеиста разум вообще не работает, поскольку находится в параличе и помрачении от воздействия на него тёмных сил. Именно они вкладывают в  атеиста богомерзкие и кощунственные мысли, разрушающие окружающий мир и его самого. Поэтому воинствующие атеисты - не «смельчаки», а несчастные, обреченные на вечные муки зомби, глупцы, поверившие лукавым бесам, что, дескать, БОГА нет. Бесы-то знают, что БОГ есть и трепещут перед НИМ. Сами бесы против ТВОРЦА не смеют и слова сказать. Они лишь исподтишка науськивают на  Всемогущего БОГА безмозглых кощунников, чтобы их же обвинить в грехах и поскорее затащить в ад. Надеюсь, вы, ув. В.В., к их числу не относитесь.

Нет ни одного учёного, который бы «опроверг тайны божественного бытия и существование самого Бога», а, значит, нет никого  физически уничтоженного по этой причине. Ваши басни  - обычные бесовские измышления. Зачем вы их повторяете?
 
Верующие никогда не останавливаются в познании БОГА и  своём совершенствовании – это путь эволюции человека в Богочеловека. Атеисты остались на обочине, более того пребывают в состоянии регресса - от человеческого к животному состоянию (от духовно-плотского – к плотскому). Духовность – это способность общаться с ТВОРЦОМ, животные (и, к сожалению, атеисты) этой возможности лишены.

2. ===Моральный Кодекс строителя коммунизма написан для коммунистов и их последователей, но не для атеистов. Священников расстреливали, как эксплуататоров трудового народа, а не за веру, причем нужно отметить что их расстреливали их же бывшие православные прихожане, что говорит о том, что почти за 1000 лет после крещения Руси, русский народ так и не принял до конца чуждую ему чужеземную религию.А царей и монархов, в Европе и на Руси казнили всегда. === В.В.

Всё в одну кучу. Каждый бес из легиона бесов о своём талдычит. Но Вы-то зачем повторяете эту чушь и ложь?
То есть,  оголтелым атеистам Моральный Кодекс не нужен? Действительно, зачем? У диавола и нечистой силы свой кодекс, который они угодливо исполняют.

Ложь, что «священников расстреливали как эксплуататоров трудового народа». Во-первых, священник никого не мог эксплуатировать, это его постоянно эксплуатируют. В Церковь человек приходит добровольно, не на работу, а чтобы очистить и  укрепить душу, встретиться с БОГОМ и получить Божественную благодать. А работает там несколько часов именно священник, а потом едет в любую погоду на кладбище отпевать, а потом болящих в больницу или на дом – причащать. И так каждый день. Что ж вы врёте, что он – эксплуататор?
Во-вторых, расстреливали не только священников, но и верующих воцерковлённых людей, простых крестьян, именно за веру. Так что, опять ложь.

Что ж это такое?! Что ни высказывание, то у вас ложь! Говорите – разум работает. Где же Ваш разум? По обилию лжи – легион бесов вместо разума. Уж не относитесь ли вы к тем, о котором ХРИСТОС сказал: "отец ваш – лжец и отец лжи (диавол)"? Зачем же вы ему служите?


В начале 20 века атеизм, был широко распространен в либеральных кругах интеллигенции, в марксистских кружках и среди народовольцев, велась активная его пропаганда и шельмование Церкви и Православия, в то же время сектантство и масонство процветало. Перед революцией очевидцы этих событий говорили, что люди были как бесноватые, Россия  сошла с ума. Кровавое беснование продолжалось 5 лет, потом оно приняло латентный характер. Но как только дали немного свободы и прекратили зомбировать атеизмом, народ хлынул в Церкви. За короткое время крестилось 86% населения России. Так что, ув. Н.К., вы транслируете очередную бесовскую ложь. Православие, как было тысячу лет, так и осталось истинно русской верой.
А оголтелый атеист в наше время – это  замшелый, покрытый плесенью реликт 1917г.. Надеюсь, что будучи крещённым в Православии в Русской Православной Церкви, Вы таковым и останетесь и не будете натягивать на свой лик(Образ БОЖИЙ)
мерзкую личину атеиста-сатаниста.

Что царей на Руси всегда казнили - тоже ложь. Были случаи, но из 29 Царей и Императоров не своей смертью по разным причинам, умерли 7 человек.

3. === Советские люди не руководствовались заповедями бога: они его отвергали. В СССР не существовал официальный запрет на крещение детей и не было никаких наказаний за это. ===В.В.

Вся русская советская культура и литература стоит на Заповедях БОЖИИХ. Они, как и вера в БОГА, впитаны и усвоены русским человеком на генетическом уровне. Отвергали БОГА только зомбированные атеистической идеологией, не умеющие самостоятельно мыслить или запуганные люди. Но вера в СССР никогда не исчезала, верующих было очень много, но большинство верили в душе, таких и сейчас много (это отголоски того времени).
Но не мало было и тех, кто, не боясь, исповедовали свою веру. Действовали оставшиеся церкви. В церковные праздники (Пасха, Троица), когда опасно было пойти в  Церковь, весь народ шёл на кладбища, и там, среди православных крестов, люди молились и поминали усопших.

Православная Церковь – единственный институт в государстве, устоявший за тысячу лет потрясений, крушений, переворотов, смут, войн и революций. Вера никогда не угасала. В каждом доме хранились иконы. Душа человека – христианка по природе своей. А русская душа – православная христианка. А как же иначе?
Весь русский язык пропитан верой в БОГА. Слова-молитвы, кто их не употреблял? Спасибо – Спаси БОГ! Пожалуйста – Прими (благодать) Святаго Духа! Не приведи, Господи! Помяни, Господи! Не дай Бог! БОГ в помощь! Прости, Господи! Спаси, Господи! Слава БОГУ! Как говорится у русского человека: «Без БОГА не до порога».

Не надо рассказывать сказки о лояльности коммунистов к вере. Все прекрасно знают, что верующий  человек или тот, кто присутствовал при крещении или отпевании, должен был навсегда проститься не только с партбилетом, но и с должностью,  и навсегда забыть о карьере. Верующие взрослые и дети были изгоями. Их не принимали в партию, в комсомол, в пионеры, их «прорабатывали» на собраниях.
А где сейчас коммунистическая идея? Где  коммунизм – рай на земле без БОГА?  Всё ложное, безбожное  неизбежно разрушится.
Идеи приходят и уходят, а БОГ и вера в НЕГО – вечны!

Сказано: «Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его; если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж» (Псалом 126:1). "Без Меня не можете делать ничего"(Ин.15,5)