Это даже не война

Галина Романова 5
Это даже не война, а растирание России в порошок иезуитским методом, удар за ударом, неизменное сатанинское гнобление, унижение, оскорбление всей страны, всех народов, живущих в этой стране. Вероятно, Россия сама виновата, точнее виноваты те, кто еще с начала семидесятых годов повелся и сдавал позиции за позициями ее и в обороне, и в политике, и в дипломатии. Началось все это с Шеварнадзе, продолжалось Козыревым, полным аутом с Горбачевым и Ельциным.

 Это была сдача страны по всем позициям. Разрешено было всем врагам в виде советников хозяйничать в Кремле, похлопывая по плечу и смеяться откровенно в лицо, сдача в политике, в хозяйстве, в армии и в святая святых - в Конституции. Что получили? Ужасные, кромешные девяностые годы, когда происходили бандитские разборки, людям  месяцами не платили зарплаты, пенсии, прекратили всякие пособия и медным тазом накрылись все сбережения граждан. Сдулось все. Милиция срослась с преступниками, наркомания, пьянство, проституция, воровство повсеместно, убийства.
 
 Убивали за гроши пенсионеров дома, отнимали у них ордена и медали за войну, пенсии и жизнь, прохожих ни за что, бизнесменов, банкиров. Это была вакханалия и уничтожение всех духовных и нравственных ценностей страны. Враги увидели, что государства СССР нет. Все и похлопали в ладоши от счастья и радости, наконец-то! Ни единым выстрелом, никакой ракетой или бомбой, а по-другому.
 
 Вот потому до сих пор они окрикивают, ставят на место Россию, грозят не пускать на игры, дисквалифицировать всех нас оптом. Не разрешают говорить на своем родном русском языке, русофобия достигла такой степени, что Геббельсу и не снилось. Все победы России нагло присваивают себе. Как-будто нас нет на свете, какие-то призраки, так ли это? Россия - призрак?
 Но Россия встала с колен в полный рост, она заявила о себе везде, внутри себя и внешне. У России есть достоинство, ее лидер и ее народы. И у России свой взгляд на устройство мира, неподчинение одному государству и одной системе. И мешать ей - чревато.
 
 Символы государства - флаг, знамя, герб, гимн, ее лидер, ее руководство. Президент не частное лицо, не просто гражданин и обыватель. Президент страны - это к сведению Собчак Ксении, не объект узколобого жонглирования того, кто написал ей тексты и она их заучивает взахлеб, так как своих мыслей нет и не может быть, не объект рассматривания в лупу каждой складочки на лице или в биографии, в семье, как там он, да как вообще? Какое ваше собачье, собчачье дело?
 
 Она обещала снять фильм про отца, где же он и чем она так занята, что и фильм побоку? А-а-а, Собчак Ксения занята тем, что готовится стать Президентом, но кажется до нее дошло, что Президентом России ей не светит стать никогда. А зачем тогда гоношится, кричать в микрофон, говорить и никому не давать вставить слово на каналах? Это такая у нее методика, говорить непрерывно, как поносить словами? У нее словесный понос? Слушайте, ведь должно быть желание не только сказать, но и выслушать оппонентов или хотя бы обычные вопросы, а то получается монолог, театр одного актера? А в случае победы пулемет и массовая казнь? У театра этого нет названия, нет имени, нет авторитета, нет истории, нет вообще будущего и нет ни души, ни духа, один скверный запашок предательства и провокации.