***

Владимир Смелостев
 
197_ГИТАРА_ИГРАТЬ НА СЛУХ_2.  ЛИСТЬЯ....
Крэйзи Ли

В земной и вечной суете…………………..на 6 и 5 струнах_!!! И !!_3 и 2 ладу.
Нас жизнь закрУжит листопадом,
И мы сорвавшись, налегке,
Лететь друг к другу будем рады.
Нас оживил кленовый сок, ………плюс соло 5 струна-5,6, 7 лады.
Мы на одной дремали ветке,……………..подробности ниже и на рисунке.
К тебе тянулся мой листок,
Дрожа от дуновенья ветра.
Ты впитывал любви закат,
Я луч рассвета золотого,
Ты помнишь, как весенний сад
Венчал нас белизной покрова?...
Поили чистые ручьи,
Пугали вспышки молний диких,
И вили гнёзда для любви
Под сенью птицы в утра блике.
Дождей осенних слышен блюз,
И крона тихо отпускает,
Костры, сжигая нашу грусть,
Влюблённых чувства согревают...
Исполнять.Через куплет – Как в деревне нашеи и чоло 5 струна 5, 6, 7 лад и на _Как в деревне нашей. Смотри рисунок. В чем секрет? Тут просто Координация в приеме Слейд. То есть допустим Нечетные 1, 3 и так далее куплеты исполняются на последовательности, что я например применял для песни типа _КАК В ДЯРЕВНЕ НАЩЕЙ из Морозко. То есть Компактно расположенные ноты по рисунку и по записи это так :
6 струна_!!!_3 то есть лад и одновременно 5 струна _!!_2 лад. Ритмично ударяем по этим стунам, и переставляем снова пальцы на струну нмже и ткперь уже прижаты 5 и 4 струны:
5 струна _!!!_3 лад и 4 струна_!!_2 лад.
Так же ритмично наносим удары уже по 5 и 4 струнам. Количество Ударов или отдельных нот конкретно берется от Состава стихотворения, и возвращаемся на 6 и 5 струны, прижимая их ТАК ЖЕ то есть на 3 и 2 ладах. Это на Каждую строчку. Ну и сыграв на строчку и пропев –делается Проигрыш в это время не поется! Так Выразительней Выделяются слова. Прослушай песни другие там так же! Поется потом проигрыш без слов. Можно так и исполнить всю песню. Начинаем подбирать НА СЛУХ Дополнительные ноты, что ПОДХОДЯТ под первый вариантю это 5 струна прижатая на 5, 6, 7, и НАЗАД 7, 6, 5 ладах и заканчиваю на первом варианте. Вся Хитрость в том, что я перехожу на _!!!!_5 лад, Слейдом, то есть до 5 лада Произвожу удары и НА СЛУХ когда чувствую что я на 5 ладу играю сотло. НЕ ГЛЯДЯ А СТРУНЫ. Я приноровился НЕ ПРОЛЕТАТЬ выше ли Ниже 5 лада за вечер. Ну и это Визуально не плохо смотритя, если скользнуть до середины грифа!! И можно потренироваться на другиъх стихотворениях..
Корнев. Смелостев.