172 гитара игра на слух 2. пояснения к нотным знач

Владимир Смелостев
172_ГИТАРА_ИГРА НА СЛУХ_2.

ПОЯСНЕНИЯ К НОТНЫМ ЗНАЧКАМ С СТРАНИЦЫ 173. НАЧАЛО.

И так, решив написать, как можно научиться играть на гитаре не зная нотной записи, я фактически пришел к тому, что придумал “ свою” систему аккомпанемента к гитаре. По сути эта страничка должна бы идти как Номер Один в пояснении, но до этого пришлось написать серию статей, которы являются по сути книгой – самоучителем для начинающего гитариста.
В этом мне, как не странно помогло то обстоятельство, что я спроектировал до 4 – 5 электрогитар полу акустик и столько же восстановил акустических гитар! Не буду особо на этом останавливаться, но изготовление электро или акустической гитары начинается с Рассчета. Рассчета Мензуры – то есть рассчета по сути, того – где врезать лады, точнее расстояний между ними. Это рассчитали еще во времена  Леонардо да Винчи, но все это делали для того же, что и даст Вам обычный ключ для замка. Дело все в том – это простейшее рассуждение, но. Нот Восемь – До, Ре, Ми, Фа, Соль, Ля, Си и До снова! Потом ноты повторятся на Новой Октаве – то есть Восьмеричной системе. Но не все наверно задумались, но по сути с Диезами Бемолями звуков 12! Вы уже понимаете, что это по сути музыкальный компьютер, но есть еще Хитрость. С ноты До – не начинается ни одна открытая струна, и струны настраиваются на шестиструнках: Ми – Си –Соль- Ре – Ля – Ми снова, но Другой октавы на 6 струне.
Теперь Вы можете Проверить Строй своей гитары. НЕ ЗАПУТАЙСЯ. На грифе есть, для Удобства Ориентировки  Вставки – маркеры. Пуговки белого цвета, или Треугольника  или трапеции. Они крупней и ставятся на электрогитарах Gibson, Fender и прочих. Их видно Отчетливей, что важно на эстраде. Не запутайся - Основные указатели врезаются или в 5 –7 и 10 – 12, или так 5 -7 всегда, а потом в 9 – 12 лад. Так вот Взяв пару нот на любой струне, кроме Третьей, например на 5 и 7 ладу на 1 струне Вы получите Те же ноты на 2, то есть Следующей струне, НО НИЖЕ – на 10 и 12 ладу. Из этого вы понимаете, что ноты на струнах постоянно смещаются Вниз примерно на 5 ладов.
Таким образом вы получите ноты с 3 – 4 октав, и вам гарантированы Разные ноты в Комплекте. Какую бы фигуру вы пальцами на грифе не строили – получаете Комбинации разные – как Бороздки на ключе!.
По этому в  начале я и дал на странице - 26, скажем то, что можно аккорды Запомнить в виде фигур, а не помнить то, куда на какую струну или лад ставить тот или иной палец.
Но, это подойдет при игре аккордами, то есть из Am_Dm и прочих – по точкам их, как по созвездиям проведя линии можно получить Воображаемые фигуры.
При игре нотами я так же давал рисунки в виде линии, так ПЕСЕНКА О ЖУКАХ КОЛОРАДАХ идет на Одной 6 струне по принципу 2, 3, 4, 3 лад, но что мелодия шла плавно нужно Остановиться каждый раз на _!!!_ 3 ладу! В этом случае я приписывал так: 6 стр_!!_2 лад, и дальше проход на 3 лад так – 6 стр -!!!_ 3 лад. ПО СУТИ ЭТО ЗАПИСЬ, ЗНАЧКАМИ ТОГО, КАК Я ПОЯСНЯЛ ИГРУ ГИТАРИСТУ _ ЛЮБИТЕЛЮ. И все таки – это книга, но даже я Подобрав и Сыграв что то, но записи Трудно читаю, тем более, если вы читаете где то в середине файл.

В САМОМ НАЧАЛЕ.

Повторю, что – это 172 страница, но я назвал это как Журнал – ИГРАТЬ НА ГИТАРЕ НА СЛУХ НОМЕР ДВА! Но НАЧАЛО - В НОМЕРЕ ОДИН – НИЖЕ ПО СПИСКУ! Что там?

МУЛЬТИМЕДИА ПРОЕКТ.

Проще – это электронный журнал, или книга, и скачав и сохранив, то что ты сейчас читаешь ты получишь книгу. Но ты ее соберешь – склеишь Сам, если есть желание. Это по сути то же что и компьютерная стрелялка – типа Doom или War Craft. Это – макет этой странички, ты можешь эту картинку сохранить, и Повернув в просмотровщике – прочитать. Советую картинку Увеличить, и имея принтер – распечатай.
В НАЧАЛЕ и есть советы как распечатать и настроить принтер. Текст так же можно По странично, или хоть все порядка 300 собрать в Один файл – не запутаешься, так как страницы Пронумерованы, и можете отдельно смотреть картинки.
Корнев. Смелостев и не Крылов ИЧ.