Смысл войны. Сверхзадача России - борьба со злом?

Славен Любомиров 5
Почему США и Европа ополчились против России? Наглая клевета, ложные немыслимые обвинения, провокации, шельмование, экономическое и политическое удушение, окружение по всей границе военными базами и яростная непримиримая борьба на уничтожение. Даже учитывая "оскорблённое" самомнение и параноидальное менторство, экономическую и политическое выгоду США, градус необъяснимой ненависти Запада зашкаливает. Так в чём же истинная причина этой истерики и сатанинской злобы?

1. Народ России безошибочно определил самый Святой момент  своей  новейшей истории, вызывающий высочайший духовный и нравственный подъём и  величайшую гордость за русского человека и русский народ.
Русский – в широком смысле, человек любой национальности, любящий и самоотверженно защищающий своё Отечество, свою Родину,  как бы она  не называлась в разные моменты своей истории - Русь, Российская Держава, Советский Союз, Россия. (Русский - именно так называют нас  в зарубежье, узнав откуда мы).

Несомненная Святыня для всех нас - Победа в Великой Отечественной войне. И это, неожиданно для многих, явил и подтвердил, всенародный, наполненный любовью и благодарностью к своим отцам, дедам, прадедам и гордостю за них, за наш народ, нескончаемый и величественный Бессмертный полк, прошедший по всей необъятной России. Память о необыкновенно героической, великой, святой странице нашей истории сохранилась в сердцах детей, внуков и правнуков и останется навсегда, на генетическом уровне, в  наших потомках.

Но только ли за выживание народа и Отечества шла смертельная битва в годы Великой Отечественной войны? О, нет! Это была битва с мировым и надмирным, вселенским злом. Цена была высока – фашистская сатанинская идеология (как и её «идеолог» - сатана)  была «человекоубийцей от начала» и провозглашала уничтожение большей части человечества ради благоденствия «высшей», по её мнению, нации. Советский народ противопоставил этому  свою веру в добро, свою любовь к Отечеству, и то, что всегда спасало Русь – Православную веру в БОГА и ЕГО помощь.

2. Великая Отечественная война имела для России огромный духовный смысл. Перед войной Православие было практически истреблено. Но началась война, немецкие войска продвигалась стремительно. Армия отступала по всем фронтам. Ситуация в стране была катастрофической. Фашисты подошли к Москве.

В первых числах декабря 1941 года в условиях абсолютно нелетной погоды и при 50 градусах мороза за бортом, Маршал авиации Александр Голованов (по его свидетельству), совершил по заданию И.В.Сталина «крестный облет» Москвы на самолете ЛИ-2 с чудотворной Тихвинской иконой Божией Матери на борту. И уже 9 декабря город Тихвин был освобожден.
В Рождественский пост началось наступление Красной Армии. На сегодняшний день собраны уже целые тома свидетельств о чудесной помощи нашим воинам Святых небесных сил. Об этом же сообщали в своих письмах солдаты вермахта, которые не единожды видели в небе «Мадонну, помогающую русским».

С началом войны шло стихийное открытие храмов.  Зимой 1942 года при двадцатиградусном морозе, не отапливаемый и только что разминированный, Елоховский собор Москвы был полон молящимися о даровании победы русскому воинству. Все стремились исповедаться и причаститься. Вспоминаются слова Генералиссимуса и непобедимого  А.В. Суворова, который  в  «Науке побеждать» наставлял воинов: «Молись Богу, от Него победа! Бог наш генерал!»

О духовном содержании Великой отечественной войны ясно говорит её хронология. Война началась 22 июня 1941г., в День всех святых, в земле российской просиявших. (И великое множество  безымянных святых прославятся своими подвигами и  просияют на  полях сражений за Отечество).
Исторический разгром немцев под Москвой начался 5-6 декабря 1941года в дни празднования защитника Руси, святого благоверного князя Александра Невского. Великая Отечественная война завершилась на Пасху 1945г. А в Праздник Святой Троицы, на Красной площади был проведен Парад Победы. И принимал его воин Георгий Жуков на белом коне, как Георгий Победоносец!

3. Пусть раз и навсегда умолкнут призывы к России о необходимости каяться за совершенные ошибки и грехи. Потрясающие, фантастические подвиги жертвенности, самоотречения, любви, которые в эти годы совершали люди, – это покаяние и громадный искупительный акт перед БОГОМ за безбожие, гонение на веру и Церковь, за то зло, которое было совершено вольно или невольно в советский период российской истории. Высота духа и самоотверженность, которую русский народ  явил в борьбе со злом  за освобождение мира от сатанинской «чумы» - это пример доблести, чести и героизма для всех народов и всех поколений.

4. В наше время история будто повторяется. Опять та же сатанинская идеология, но её уже исповедует «мировое правительство», которое ценой всего человечества обещает процветающую жизнь «Золотому миллиарду».

И многое уже сделано в этом направлении – уничтожаются страны и народы войнами, революциями, страшным голодом,  прививками, лишающими детородности,  поставками запрещённых лекарств, рукотворными вирусами и пандемиями, пропагандой гомосексуализма, прочих извращений и гомосексуальных браков,  распространением наркотиков и ненасытной страсти потребления, растления, жажды денег и власти, которые заставляют отказываться от рождения детей и т.п. Сатана там правит бал.

Сейчас ситуация ещё опаснее, чем 80 лет назад, перед Великой Отечественной войной. США и Европа  уже «легли» под натиском диавольского миропорядка, беззакония, нравственного развращения и демоно-кратии. Их захлестнуло море лжи (известно, что диавол – лжец и отец лжи), всё извратилось в их сознании, основой жизни стало не Слово БОЖИЕ, а грех  - слово и дело человекоубийцы-сатаны. И они послушно выполняют команды своего хозяина, ополчаясь всеми силами и средствами на всё и всех, кто противодействует силам зла  и удерживает мир от духовно-нравственного падения.

5. Наше Отечество в опасности, но не только - в опасности весь мир. Мы оказались опять на переднем крае борьбы со злом. Почему? Почему все силы зла ополчились на Россию? Вероятно, в этом мире никто кроме России и российского народа не в силах бороться со Вселенским злом, нести мир и веру, духовность и нравственность, справедливость и единение, любовь и милосердие, всё то, что заповедовал нам БОГ.

БОГ Един. Но каждая религия видит ЕГО по-своему, и каждый народ – тоже. В Апокалипсисе сказано, что войдут в Вечную Жизнь народы. Именно народ, а не только отдельные люди и не отдельные национальности. Ибо сказано о Царстве Небесном: "Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою...И принесут в него славу и честь народов." (Откр.21,24-26.)

А значит, для каждой страны и народа есть БОГОМ определённая надмирная Сверхзадача. Судя по духовному потенциалу российского народа, по тому характеру и нравственной силе любви и жертвенности, которые он явил в годы Великой Отечественной войны, Сверхзадача, стоящая перед Россией грандиозна.

И часть её - борьба со злом  и утверждение добра, справедливости и милосердия на всех уровнях земной жизни, во всех сферах бытия, и, конечно, в первую очередь - в себе, в своей  стране.

И мы должны быть готовы её исполнить. Невозможно? Не выполнимо? Значит, это для нас! Кто, если не мы?
Да поможет нам БОГ!

Использованы фрагменты из
1. «Церковь и Великая Отечественная война» Владимир  Шкляев, Русская народная линия
2. Замысел БОГА о России. Противостояние https://www.proza.ru/2017/06/02/1583