Рассольник БуМ. Озименный

Под Калиной
        Признавайтесь честно, кто сегодня, с восторгом глядя в небо, ловил снежинки на язык? Кто кричал: «Зима-а-а!» Понятно...

            Привет, дорогое моё зимоустойчивое Подкалинье!   
И сегодня наш «Рассольник» будет горячим, с перцем и другими жгучещипательными специями.

«Зима  – чудесное время года. На землю  прилетает Снежная королева, и начинается сказка!..» (А в Южном полушарии - сказочное лето соответственно. Но нам туда ни-ни...)
Ох, уж эти сказочники, сидящие дома у камина с бокалом хорошего вина. А вы воробья спросили?

Фима Жиганец. Воробей.
http://www.stihi.ru/2006/03/23-2468

«Кинь хотя бы семечек ему –
Или ждёшь, в натуре, что попросит?»   

Воробью киньте. Фиме – спасибо. Есть ещё люди, понимающие птичий язык! Поэт, он природе – братан. Поэта невозможно не любить, ибо он, «открывая иные пространства, приглашая в иные миры», раздаёт всего себя по частичке, – кому  какая достанется…

Влад Южаков. Козявка. 
http://www.stihi.ru/2017/03/26/4472

Ах, Мариэтта с орхидеей в горшочке! Будь поэт известным художником, назвав её своей музой, согласилась бы не раздумывая на собственный портрет, написанный козявками. Даже в стиле "ню". Художники всегда жалуются, что им не хватает красок убогой семицветной палитры, скрывая от нас тайны создания своих шедевров.

Сергей Сероухов. «Жил-был художник один...»
http://www.stihi.ru/2011/05/20/7937

На вас толстый пуховик? Шапка съехала на красный нос? А сапог лыбится разъехавшейся молнией? Улыбнитесь ему тоже. Да не сапогу, а художнику. Он непременно присутствует в толпе. Как его узнать? Гм… Зима пахнет мандаринами и горячим шоколадом, когда она тоже улыбается художнику. Но когда ты идёшь по улице, зацелованный ледяным колючим ветром, а зубы выбивают чечётку, то пахнет… в общем «декабрёво» она пахнет.

Эллионора Леончик. Декабрёво.
http://www.stihi.ru/2012/12/11/10887

Самая опасная зимняя болезнь – недообнимание. Обнимите старичка-Декабря и критика. Усадите их у батареи и расскажите сказку о драконе и принцессе. Позаботьтесь о технике безопасности, мало ли как кого проймет... Итак, вот оно!

 Ольга Суханова. Сказка.
 http://www.stihi.ru/editor/2017/11/06/10784

Вот так и вижу, как разомлевший Декабрь, попивая коньячок, спрашивает: «А сколько у вас котов?» А критик, было амфибрахнув на посошок, хлопает в ладоши и требует ещё сказок.

Ксения Любавина. Женитьба Колобка.
http://www.stihi.ru/2012/08/05/6235

Гыыы…  Даром, что хлебобулочная физиология, а вот поди ж ты, без виаг… ой, дрожжей, Колобок в постели замес делал. Возлюбленная Булка с нужной изюминкой была. Любовь, она такая  –  с чертовщинкой, и даже случается с косточкой и чешуёй. Нет, это не русалка. Наш поэт-пострел везде поспел - и со слов потерпевшего записать, и даже чуток приврать. Сказка всё-таки!

Владимир Кобец. «Про бычков, кота и проктолога»
http://www.stihi.ru/2013/10/13/7553

Ну, её эту «заливную рыбу»! У нас Рассольник душегрейный, с калиновкой. Что равноценно бодрящему организм «зимнему фитнесу»: пять продольных шпагатов, десять поперечных, тройной тулуп…  и ты дома.

Удачи и незамерзайкиного настроения всем!
На раздаче Ваша Бу(Маруся)