Миссия, определённая Богом

Сергей Михайлович Восточный
       
         Осень - время вдохновения, но и время грусти для многих из нас. Часто грусть навевает сама жизнь, когда мы наблюдаем торжество зла, алчности и несправедливости. Когда слышим ложь и чувствуем приближение мрака... Отрицательные моменты современной реальности часто порождают разочарование, упаднические настроения, мыслительные деструкции, негативное восприятие жизни, фатализацию мышления и спровоцированный отрицательными факторами внешнего воздействия морально-психологический диссонанс... Мы встречаем подобное на каждом шагу. Почему многие люди утратили веру в человечность, справедливость и добро, в саму жизнь? Что произошло и как разорвать порочный круг современной общественно-социальной депрессии?

         Когда-то многие миллионы сограждан были счастливы. Они верили в Светлое будущее, созидали, бесплатно учились и получали жильё, а за путёвку для ребёнка в летний лагерь и за поступление этого ребёнка в интитут даже не требовалось платить взяток... Наше государство было Величайшей империей всех времён. И мы думали, что так будет вечно. Но однажды из далёкой, тёмной земли, находящейся в Западном полушарии, пришли очень хитрые и циничные служители Дьявола, которым тайно отворил двери в отчий дом, один, помеченный преисподней лысоватый иуда. Они спровоцировали дестабилизацию человеческих умов, расшатали веру наших людей, опорочили свершения дедов и похитили человечность. Они подменили истинные Светлые ценности - псевдоценностями Тьмы, а именно: добро - злобой, беЗкорыстие - алчностью, доверие - недоверчивой хитростью, а Правду они заменили на ложь. Они внушили нам, что вся наша Великая история была сплошной ошибкой... И многие им поверили.
          В результате, миллионы бывших созидателей, оболваненные лживой пропагандой, своими руками разрушили то, что десятилетиями трепетно создавали их деды. Дети растоптали и предали забвению красное Знамя своих отцов. Величайшее государство планеты было разрушено, погибли десятки миллионов ни в чём не повинных людей, расцвели национализм, фашизм и другие отрицательные явления, начались масштабные войны, которые принесли многочисленные страдания и смерть.

          Прошли годы. Человеческое мышление пластично, оно подвергается изменениям. Назовём его своеобразной программируемой Переменной — область памяти, адрес которой можно использовать для осуществления доступа к данным и изменять значение в ходе выполнения поставленных задач. И вот, спустя 20 лет сформировались новые общности потребителей, утративших Божественное начало, в принципе не ведающих о категориях Чести, Достоинства, Идеологии, Правды и Любви. Они потеряли Свет. Именно поэтому, Светлые созидатели, люди, чувствующие душой деструктивную переменную современных общественных отношений, получили огромный массив негатива, разочаровались в жизни, в государстве, в ценностных ориентирах и потеряли во мраке основополагающие лучики Света, такие как Вера, Надежда и Любовь.

           Аналогичные настроения, на фоне чудовищной трагедии Великой Страны, посетили некогда и меня. Но внезапно пришло понимание: "Стоп! А если я сдамся, отмахнувшись от всего - разочаруюсь и буду медленно опускаться на социальное дно, или малодушно сбегу в лагерь врага, продавая свои душу и тело за 2,5 доллара в час, или наложу на себя руки - это же будет означать, что подлые, лживые и продажные негодяи, разрушившие мою Страну - победили. Они победили Свет в каждом из нас! А допустить это я не имею права". Пришло понимание того, что НАДО ЖИТЬ. НАДО ВЕРИТЬ. НАДО ПРОДОЛЖАТЬ СВОЙ ПУТЬ И СВОЮ БОРЬБУ. Несмотря ни на что. Потому что миллионы других живых существ нуждаются в моей поддержке! Ведь смысл жизни в том, ЧТОБЫ ХРАНИТЬ СВЕТ и не позволить ему погаснуть.

           В один из дней, осенней ночью, я в одиночку возвращался домой через неприятную местность - пустырь, чередующийся безлюдным редколесьем... Было очень холодно и темно. Среди тьмы я услышал жалобный крик - это из последних сил звал на помощь маленький котёнок, неизвестно как оказавшийся на пустыре и провалившийся в глубокую яму. Он погибал. Возможно - это были последние крики о помощи. Я побежал в лес, включил фонарь, нашёл яму и достал из неё этого котёнка. У него был сломан хвостик, он сильно исхудал. После того, как принёс его домой, я накормил это существо, искупал и перевязал ему хвостик. Котёнок остался жить у меня и вырос в прекрасную, очаровательную кошку Соню. Она очень добрая, умная, нежная и заботливая кошка, которая каждую ночь приходит ласково урчать в моих ногах. Если бы тогда, в начале 90-х я сдался, то неизменно опустился бы и погиб. Значит, в 2012 году погибла бы и маленькая Соня, которую тогда просто некому было бы спасти. Но случилось иначе и я сохранил жизнь одному прекрасному, ангельскому существу. Сберёг Свет, дарованный Самим Богом. Спустя ещё пару лет я написал стихи, посвящённые кошке Соне, их прочитала одна замечательная и нежная русская Девушка - Ангел, которая испытала незабываемые чувства... Так один простой человек обрёл свою прекрасную и трепетную Любовь, как истинную Небесную награду.

          Как видим, наша жизнь - это непрерывная цепь причинно-следственных связей. Она предопределена ЛИШЬ НАШЕЙ НАДЕЖДОЙ И ВЕРОЙ В БОЖЕСТВЕННЫЙ СВЕТ. Именно поэтому мы обязаны верить в жизнь, понимая, что стойкостью своего духа и созиданием во благо общества, беЗкорыстно помогая ближнему, обретая смысл - выполняем Миссию, определённую Богом.

          А что может быть важнее этого?

__________________________________________

С уважением,
Сергей Михайлович Восточный.
29.11.2017 год, Русский Мир.
___ ___ ___ ___

Картина автора: «Поэзия Света!»,
Другой Мир, 2015 год. На фото – автор.