Безконечные прогулки 11 лист 5 роман-коллаж

Наталия Пешкова
      Самое тошнотворное создание на земле,должно стать подарком своему Создателю.Подарочек...Быть,находиться полностью в Любви,не замечая этого,всё равно что вопить:приди-приди возле того.кто стоит  рядом ,смотрит на тебя и даже обнимает.

   Любовь родила нежных посланий,нежных посланий журчанья,каскады,шепот листвы,перезвон колокольцев-цветов,птичьи безумные трели,гроздья рябиновых тяжестей снегом укрытых,звонких алмазов надежно зарытых,водных путей переполненных вздохами раннего утра еле расцветшего небом лазурным.Что же ты ждешь сидя у речки недвижной,там.где слияния вод полновесных?тихих шагов жаждет душа и трепещет,сковано сердце печалью,а если...я не явлюсь в небесах предрассветных на белом драконе,а если ответных ты слов не дождешься?
    Из какого ты мира,солнце медовое?
    Из Мира Который Немного В Стороне.

   И для одного человека могут изменяться обстоятельства,стихии.В поток благодати втягиваются сотни людей и...нелюди тоже-темниковские прислужники.Эти прямо бегом бегут напортачить,загрязнить,сломать,оплевать.
   Чешутся рука черновики выбросить.
   А мы по этим рученькам!Успокойся.Не протягивай.Всё это уже было с последующими со-жалениями.До глобального выброса все бумажечки собирала,да так много!И находить будем и -терять.
    Терять не хочу.
    Ты не хочешь,а все остальные-хотят.

   Мне так хотелось стать знаменитым...понимаете?
   Нет.
   Покажи себя,-пробурчал Мук.
   Как себя показывать?Штаны снять?
   Ну если больше нечего,то снимай.Вот так он везде и говорит,отношения с людями портит.А что ты вообще можешь?
   На хрен тебя послать по телепоне.
   Это могут все.Ничего себе сказочки!детективы,фильмы ужасов.Но они так написаны,что никто не свихивается,как от ваших фэнтези.
    Адаптированные варианты,между прочим.
   А синяя борода?Я уже точно не помню,что там про бороду эту.Помню,что баб ничтожил.Но за что?И чем это кончилось?и вообще ничего там сказочного нет,вполне себе житейская история.

    Куртка-то Альвиану явно широковата.
    А это и не ему....
    Чувство защиты,которое дает закрытая одежда.Она еще и удобная,очень красивая,не сравнить с тем отрепьем,что носят в Минао.И то сказать,она бы тотчас испачкалась в грязи и дыме.А здесь всегда чистая,легкая,приятная.Создатель показывает формы служения Ему.И куда бы не попала ,в голове одно-гулкость и пустота.
    Поэтому ты наконец-то обрелась здесь!
    Вместе с вами.Вот и скажи на милость,где мы"собойные"?
    А где Единорог?
    Можно подумать,что я-таракан,которого сразу и не заметишь!
    Ой,Смич,прости!Слился с белой занавеской.Даже Сюзон(вздохнула)бывающая в Минао,как она выражается"немного в другом виде"понимает больше меня.
     Главное что?Не шататься без дела.Не заниматься праздношатанием.Не глазеть по сторонам.
      Кто бы говорил вот еще...
     Среди людей находиться бес-полезно,это раскидывает,отвлекает от нужного.Уединение.Кодекс Див.В гости к Оллдо со своими тапками,которые так нравятся Саврадане,низкому,толстому изумрудно-черному пауку на мохнатых лапах-подружке тигра Глу.

     Страшная тишина перед гулким сердцебиением.ударами маятника о слабую ,грудную клетку.В клетке оно,сердце.Так и называется-клетка.Отмеченное чувство ритма не вписывается в моменты изображения.
      У тебя есть чувство ритма.Ночь.Наиболее воинственное время для стука по Ромашке.У Альквы полностью развалился картридж-их нигде не продпют.Альква и ромашка.Цветок и Лебедь.Птица и растение вышивающие звуки и знаки.Может когда-нибудь прочтут...(читать начали много лет спустя при появлении более чудодейственно машины,чем просто печатная).Ночь-время для творчества и молитвы.Идеальное.
    Сознание написанного приходит после.Знакомство.Встреча уже по тексту.Позже.Попозжа.Как ты способен назвать свою возлюбленную с буйной рекой огневитых волос?Я подскажу:ты прекрасна,прекрасная и еще прекрасней прекрасного.
    Называй меня просто Дэш,тебе не произнести моего имени.

    Поженимся....Мук мечтательно потянулся,-в церкви повенчаемся...повезу тебя в Австралию.Хочешь?Куда хочешь?
     Я домой хочу и без мужа.Не хватало еще позориться в церкви.Венчается раба Божия бабушка,рабу Божию внучку.
    Подожду,мне торопиться некуда,я еще молодой.Подожду,пока устанешь отбиваться от меня.
     А мне всё равно!
    Хочешь погубить молодую,цветущую жисть?
    Нееее,я тебе кошку подарю.
    Себе оставь!Я жену хочу и только в твоём исполнении.
    Приехали.Не знаю-плакать,не знаю-смеяться.Это тебе каэтся.Пока исполнение не исполнилось.


    Этот театр непонятный с маленькой сценой,я -в кринолиновом платьице белом в кулисах дощатых.Ты подойти близко не можешь,горя поцелуями жаждой.Смелый,отважный трепещешь.Блещеь звезда над крышей зеленой.И-весь воспаленный,пронизанный негою воздух гуляет под меркнувшим небом.Был ли иль не был тот монолог изливающе-страстный с безумьями слов?Льющих дрожью не ложью  и обольщеньем,а лаской-негой-смущеньем.Я же молчу сидя в своих кринолинах ,в разбросанном том реквизите,ах замолчите,дайте чаю напиться спокойно.Благопристойно ведите себя.Не могу.Ночь.Платьишко снято-не смято,а аккуратно повешено в шкаф,очень старинный,узкий и длинный.Толстый халат,но холодно-ах всё равно дует в окно.Ты кутаешь ноги мои в одеяло,дышишь так тяжко,целуя свободные руки  и шею,бедняжка.И подбираешься всё же к губам...отклоняющимся.Тянешь за длинные волосы.Всех заразили мы страстью.Задушенным голосом кто-то невидимый в темных углах признается в желаньях.Обнимают.целуют и шепчут.Ужас.С ума посходили.Ну хватит!каменным тоном тебе говорю,руками толкая.Не сдвинешь...Ты словно-камень.И шепчешь и даже поешь,напеваешь:я же люблю тебя будь моею женою.Прямо сей-час?!прямо здесь на полу,в этих лохмотьях?Ну и любовь!Лучше умру!Да нет же ,не здесь,у нас же с тобою дом приукрашенный есть!И при луне,на цветной как лужок простыне,под таким же лужком-покрывалом....Нет же и нет!не обольщаюсь нимало!...пока не свесится к полу рука...Да...фантазер мой лукавый отравленный нежной отравой....Спи.отдыхай,не скули и не ной.Я-сплю.Я-устала.ВСё!!!Снято!!!Теперь мы богаты,удачливый мой!Ты -мной,я-тобой.Утро...Актеры устали...Покой...

   Ну и пе-ре-ме-ныыы.Никогда не видела,чтоб человек менялся,даже чисто физически в лучшую сторону,так быстро.Это не он.Перестал горбатиться,ходить на полусогнутых,нет этого дурацкого недобритья на физиогномии (не могу же я целовать тебя такой рожей,когда ты потеряешь бдительность).Стричься не будем!У волос появилась форма,а не клочки в разные стороны света,блестят каштановым неярким золотом.Идет длинноносый красавец надменный себе такой,с голландского полотна,в легком обалденном костюмчике,ключики от машины на пальчике вертит.Она выплывает такая после в сарафанчике длинном,завязанном под грудями,волосы подвязаны слегка тонкой ленточкой.Естественно не глядя в его сторону.Типа-ты мне надоел!Ни в коем случае не верю!
    Бабы его не любят!Говорил бы при ком-,Кобр зевнул,-у него баб этих,от полутора до двух метров на выбор,бабы похабников любят.
    Вот взял и друга заложил!
    Да уж...такой красивый!
    Вот и выходи за красивого замуж.
    Я подумаю.
    Думай в мою сторону,а?бухнулся в песок на колени.
    Дело,кажись,к свадьбе идет,-еще раз зевнул Кобр.
    Дай обет,что выйдешь!
    Господи,помилуй!какие я еще обеты могу давать!Завтрак-обед и ужин...

       с 2000 года