Результаты ложного понимания благодати и Закона!

Голубь Из Ковчега
23.11.2017

(откровение)

Так говорит Святой Дух!

Итак, народ Мой, вы должны ныне уразуметь те плачевные результаты, которые постигли христиан за отступления от Закона Божьего! Ибо жатва ваша ныне есть слезы и горе! Вы горько плачете о детях своих, ибо они погибают! Вы горько рыдаете о наследии своём, ибо они не познали Божьего спасения!

Вот вы, народ Мой, задаете Мне вопросы и спрашиваете о том, когда христиане ушли в отступление? И я скажу вам это: Ибо это произошло тогда, когда христиане, после гибели Первенцев Церкви, извратили учение о Благодати! Они не захотели совместить Благодать с Законом, как учили их Апостолы, хотя основанием благодати был Закон!
Христиане Нового Завета с радостью приняли Благодать без Закона, которая подразумевала их свободу от Закона. Ибо они не понимали, что народ Израиля удостоился Благодати, посредством многолетнего исполнения Закона! Это они, исполняя Закон Божий, вынашивали долгие годы в себе Благодать, чтобы родить её в лице Младенца Иисуса! И это они, чтущие Закон Бога, удостоились Благодати Нового Завета, на основании Первого Завета!

И то вы знаете, что в Израиле оставалась, только часть Иудейского народа, когда к ним пришел их Мессия, и что приняли учение Мессии, только часть народа Израиля! Так только часть Первенцев Церкви были способны понять и принять Благодать основанную на Законе! Все же последующие за ними христиане, извратили учение Благой Вести и наставление Апостолов, и пошли в религиозное отступление…

11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, 12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду. (2Фесс.2:11-12)

Не названы ли были христиане Новым Израилем, а если это так, то все касающееся Израиля, касается и христиан, как благословения, так и наказания!

14 Возвратитесь, дети-отступники, говорит Господь, потому что Я сочетался с вами, и возьму вас по одному из города, по два из племени, и приведу вас на Сион. (Иер.3:14)

И вот, народ Мой, ныне Я слышу от земли ваш великий вопль ко Мне о вашем наследии и о ваших детях, которые уходят в мир и погибают! Но разве вы не знаете того, что это вы взрастили на своих полях неверие и пренебрежение к вашему Богу? Это вы избрали себе свободную благодать и отвергли её главное основание - Закон! От того, народ Мой, вы постыжены ныне и постыжена вера ваша, которая не имеет крепкого основания Закона!

7 У Тебя, Господи, правда, а у нас на лицах стыд, как день сей, у каждого Иудея, у жителей Иерусалима и у всего Израиля, у ближних и дальних, во всех странах, куда Ты изгнал их за отступление их, с каким они отступили от Тебя.
8 Господи! у нас на лицах стыд, у царей наших, у князей наших и у отцов наших, потому что мы согрешили пред Тобою.
9 А у Господа Бога нашего милосердие и прощение, ибо мы возмутились против Него
10 и не слушали гласа Господа Бога нашего, чтобы поступать по законам Его, которые Он дал нам через рабов Своих, пророков.
11 И весь Израиль преступил закон Твой и отвратился, чтобы не слушать гласа Твоего; и за то излились на нас проклятие и клятва, которые написаны в законе Моисея, раба Божия: ибо мы согрешили пред Ним. (Дан.9:7-11)

Итак, народ Мой, вы жнете ныне то, что посеяли, ибо сеяли в своих детей и внуков порочное понимание свободы, Благодати и Закона!

Не говорилось ли вам, что вы свободны, только ВО ХРИСТЕ? И не значит ли это, что вы СВОБОДНЫ, только В ЗАКОНЕ? Ибо без Закона, в котором вы всегда можете увидеть свои грехи, как в зеркале, чтобы вовремя исправить хромлющее, не может быть Благодати!

4 а вкравшимся лжебратиям, скрытно приходившим подсмотреть за нашею свободою, которую мы имеем во Христе Иисусе, чтобы поработить нас (Гал.2:4)

Закон это ваше ограждение от зла, пребывая в котором вы свободны от греха, ибо находитесь под охраной Закона! Так же, как и пребывая во Христе, вы свободны, только в Нем, и благодать охраняет вас! Но Иисус не есть беззаконник, ибо Он исполнил весь Закон, поэтому, находясь в Иисусе, вы находитесь под защитой Закона и Иисуса! А посему, вам надобно подвести под Закон все ваши желания и все помышления, но не выйти из - под Закона!

Ибо, приняв некогда ложное понимание о Благодати и о свободе от Закона, вы вышли из - под Закона и не получили Благодати, которая так же есть часть Закона!

22 Возвратитесь, мятежные дети: Я исцелю вашу непокорность. - Вот, мы идем к Тебе, ибо Ты - Господь Бог наш. (Иер.3:22)

И что же вы сделали для своих потомков? Вы вывели их из - под защиты, как Закона, так и благодати Иисуса! А теперь вы пытаетесь удержать своих детей от греха и блуда своими человеческими и церковными законами, своими уставами и своей строгостью. Но не имеете в этом успеха, и ваши дети уходят в мир свободы и делают в своём беззаконии то, что им кажется правильным…

13 Как написано в законе Моисея, так все это бедствие постигло нас; но мы не умоляли Господа Бога нашего, чтобы нам обратиться от беззаконий наших и уразуметь истину Твою. (Дан.9:13)

А вы, родители, все продолжаете ужесточать ваши церковные правила и усиливаете ваши уставы и авторитеты: Чтобы прессовать ваших детей почитанием хотя бы ваших лидеров, если они уже не почитают своих родителей… Но ваши дети уходят и, не только от вас и из вашей церковной системы, но они уходят и от Бога! Потому, что они никогда не видели, ни в вас, ни в ваших общинах Живого Бога! Они не научились чтить Его, страшиться Его всемогущества и любить Его потому, что вы не показали им Истинного Бога! Ваши дети никогда не видели и не познали истинную веру в Творца неба и земли, ибо и вы не знаете Его!

12 И Он исполнил слова Свои, которые изрек на нас и на судей наших, судивших нас, наведя на нас великое бедствие, какого не бывало под небесами и какое совершилось над Иерусалимом. (Дан.9:12)

Итак, народ Мой, вы должны вернуться к истине и Закону, чтобы обновить и  утвердить ваш Завет со Мною! Ибо если вы и не сохранили Мой Завет с вами, то Я никогда его не оставлял!

27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя". (Дан.9:27)

Аминь!