Израиль подобен ковчегу Ноя!

Голубь Из Ковчега
21.11.2017

(откровение)

Так говорит Святой Дух!

Как много раз Я уже наставлял вас, народ Мой, на эту святую и важную истину, которую многие из вас никак не могут усвоить! Однако, Я не устану вам это возвещать вновь и вновь, доколе есть еще время, чтобы вы уразумели сие и были спасены! Итак, уразумейте сие на образе ковчега Ноя, ибо он имеет подобие Нового Иерусалима! А посему, вам ныне следует поспешить войти в «Ковчег» подобный ковчегу Ноя, чтобы иметь часть в Новом Иерусалиме!
Ибо кто войдет в него, тот останется сохраненным в «Ковчеге Ноя» во все время «потопа»!
Ибо если Ной строил ковчег для своей семьи и животных, то Авраама Господь вывел и Ура халдейского, чтобы он построил «Ковчег» для всех сынов человеческих! Поскольку, Бог Авраама, Исаака и Иакова собирается Сам принять в «Ковчег» всех, надеющихся на Него, и закрыть за ними двери!...
И кто услышит Его призывную свирель и войдет в Его «Ковчег», тот спасен будет от «великого потопа»!

9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет. (Иоан.10:9)

Итак, народ Мой, имейте в виду, что Тору писал Сам Бог, через единственного человека, который видел образ Бога и слышал Его слова из уст в уста!

6 И сказал: слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним; 7 но не так с рабом Моим Моисеем, - он верен во всем дому Моем: 8 устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит;
(Чис.12:6-8)

Все остальные пророчества и видения, Бог часто возвещал Своему народу через Ангелов. Так и Новый Завет писали Апостолы, вдохновленные Божьим Духом, и по тому принципу о котором сказал Сам Бог так:

6… если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним; (Чис.12:6-9)

И если Евангелие писали Апостолы, как свидетели со слов Христа, то послания, писали люди, только как учение, прислушиваясь к голосу Святого Духа. И это может характеризоваться, только как видение через тусклое стекло – гадательно!

12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан. (1Кор.13:12)
 
Итак, Тора дана была единственному избранному Богом народу Израиля, с которым Бог заключил Свой незыблемый и Вечный Завет, на все времена! И ни с каким другим народом Он больше не заключал Своего Завета таким образом! А посему, Бог остаётся верен и поныне этому Своему Завету с Израилем! Так Иисус явился в теле Еврея, придя к Своему народу, и возвестил им Своё Евангелие спасения через Апостолов - Евреев! И ни кому – то другому, но Израилю Бог возвестил Своё Евангелие, и заключил с ними через Иисуса, Свой Новый - обновлённый Завет!

31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, 32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. 33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. 34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.
(Иер.31:31-34)

Следовательно, нет иного пути к Богу Израиля, как только через Израиль и через Мессию Израиля! Ибо Бог назвал Себя Богом Израиля – Богом Авраама, Исаака и Иакова! Ибо им вверено слово и с ними заключался Завет, как старый, так и Новый! 

Так Апостолы – Евреи пошли возвещать Евангелие всем народам и стали собирать ветви от диких маслин и прививать их к своей маслине… И это в них было послание Христовой любви, действующее в них! Это Его любовь изливалась через Апостолов ко всем народам!
Но имели ли изначально Евреи в себе любовь ко всем народам, чтобы за благовестие принимать смерть, если бы им не дал этого их Мессия? Конечно же, нет! Ибо Евреи, как и все народы больше всего любили только себя!

И есть ли в том заслуга язычников, что некоторые из них делались способными к слушанию Евангелия и прививались к маслине Израиля? Нет, конечно! Ибо и пожелание, и побуждение, и способность к пониманию слова Божьего, исходило от Господа!

14 … и возьму вас по одному из города, по два из племени, и приведу вас на Сион. (Иер.3:14)
Так если ныне Евреи, признавшие своего Мессию, изливаются Божьей любовью к язычникам и прививают их к себе, это изливается через них любовь их Мессии! Ибо они становятся носителями Его любви!
И если язычники познали Бога Израиля, привились к их маслине и изливаются любовью к Евреям и ко всем сынам человеческим, то это любовь Божия изливается через них! Ибо таково действие соков виноградной лозы на виноградные грозди!

5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают. (Иоан.15:5-6)

И горе ныне тем, которые этого не понимают, по сей день! Ибо какая польза, от проповедующих Евангелие язычников, которые не привились к лозе Израиля от корня Давида? Если они сами не имеют в себе источника любви Христа от Его лозы и не способны изливаться ею?

А посему, ныне христиане, не привившиеся к Израилю, культивируют в себе искусственную любовь. Ибо не проистекает через них Христова любовь, да и не может! Не может дикая ветвь, будучи не привитой к доброму дереву, приносить добрые плоды!
 
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. (Матф.7:18)

А посему, христиане, не признающие необходимости быть привитыми к Израилю, не могут изливаться истинной Христовой любовью! И не могут приносить плоды этой любви.

Таким образом, они способны, только на искусственную любовь и на дикие плоды! Поэтому многие годы христиане оказались в великом отступлении от истинного Евангелия!

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
(Матф.7:21)

И не многие ещё и ныне поняли своё заблуждение, чтобы обратиться лицом к истинной маслине и уважать ее страдания от обломанных ветвей… Чтобы принять веру Израиля и стать, как природный житель их земли!

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Матф.7:22-24)

Так Господь говорил об овцах из другого двора, что Он хочет и их привести к Себе:

16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь. (Иоан.10:16)

И в этом слове «привести» этих овец и есть ответ язычникам…
Ибо не могут овцы с другого двора, оставаясь в том дворе, принадлежать Господу! И их нужно «привести», то есть, вывести из того двора и привлечь к Себе! Но как приводит этих овец Господь к Себе? Через привитие этих ветвей к Своему народу Израилю, и никак не иначе!

Однако овцы с другого двора, возомнили о себе, что они могут, оставаясь в своём дворе, или на своей дикой маслине, стать Христовыми и приносить добрые плоды! Но такого пути для овец с другого двора и для ветвей от дикой маслины, не усмотрел Господь!

26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; 27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое. (Матф.7:26-28)

Ибо Он верен и никогда не изменял и не изменит Своему народу Израилю, с которым заключил Свой Вечный Завет! А посему радуйтесь, язычники, тому, что есть такой народ Израиля на земле! И сколько бы враг его не истреблял, по милости Божией, Израиль живет и будет жить! И это для того, чтобы все вы имели возможность получить привитие к маслине Израиля и спастись!
Ибо это Израиль обладает живым словом Евангелия, и это их маслина истекает соками, отрезанных ветвей, чтобы к ней можно было прививаться вам, овцам из другого двора! Это Израиль, в великих муках, вынашивал и рождал в себе Мессию! И это они смиренно позволили обламывать на своей маслине ветви, чтобы кровоточили их раны…

16 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.
17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя.
19 Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться".
20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся. 21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя. 22 Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости [Божией]; иначе и ты будешь отсечен.
23 Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их. (Рим.11:16-23)

И когда вы удивляетесь тому, почему Евреи не защищали себя, но смиренно шли, когда их гнали на истребление, подумайте об этом!...
Ибо блаженны будут те, кто вовремя это поймёт, чтобы не остаться за закрытой дверью Господа! Чтобы Он не сказал гордецам, посягнувшим на избрание, что Он никогда не знал их!

23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Матф.7:23)

Именно поэтому христиан из язычников, в большинстве своём, не посетила настоящая любовь Божия! Именно поэтому христиане из язычников не способны любить друг друга истинной Христовой любовью! Ибо они не наполнены Христовой любовью, поэтому и не и не изливаются ею! Потому, что они сами отлучили себя от Источника, предназначенного для них Богом Израиля! Поэтому они свои сосуды изготовили сами, по своим стандартам, а не Господь их соделал!

А посему, народ Мой, замечайте за собою, пребывает ли в вас Божья любовь? А если нет, то поспешите умолить Господа направить вас на путь вечный!
Ибо если вы не способны любить ваших ближних Божьей любовью, то в вас не живет Его любовь и вы оторваны от Его источника! В таком случае, вы ещё не являетесь Божьими сосудами, которые Он наполняет Своей любовью и побуждает вас изливаться ею к вашему ближнему!

23 Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня и узнай помышления мои; 24 и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный. (Пс.138:23,24)

Аминь!