Человек не может стать человеком, если не ставит э

Коргамбаев Жарасбек Нургельдиеви
Вы знаете, что такое Бог? Бог отражает высшего совершенства и воплощает чистоту человека. И как такое стремление оно первоначально сложилось в среде угнетенных классов. В нем отразился их идеалы равенства и справедливости. В среде же богатых классов "стать богом понимается стать властелином. Это некое неограниченное господство. И люди упиваются властью друг над другом.

В мечте можно строить все, чего нет и не достает людям в этой жизни. А это говорит о том, что большинству людей на земле, живущим в нищете, не остается ничего, как только мечтать: они, глядя на богатый мир, окружающий их, всего этого для себя создают посредством своего воображения, еще не вникая в сущность происходящих событий - неравенства, несправедливости, угнетения. Но ведь и те люди, которые из себя строят богов, в богатстве сегодня оказались нищими духовно. И это обнаружилось сегодня. А бог - это духовное совершенство! А их нравственной ограниченности уже нет предела. И мы все это обнаруживаем, когда жизнь нам раскрывается с точки зрения человека, людей, по мере осознания того положения, в котором в богатом мире находятся большинство. Так что и та нищета, в которой оказалось большинство, отразилась как духовная нищета состоятельных людей. А в нищете духовной нет человеческого счастья, и тем более в нравственной. Истинное счастье связано не с нашим отношением к вещам и их присвоением, основанном на материальной нищете других, а с отношениями человека к человеку. И воображать себя человеком, являясь собственником, накопителем вещей, а остальных представлять себе тараканами или ползущими тварями, значит не видеть свою животность. И вот на них, желающих быть богами и"счастливыми" в своем безграничном эгоизме, на этих богатых и духовных уродов, история и давит, но по-другому и на много больнее. Чтобы они не радовались жизни, а страдали от нее. И  что же здесь и тем и другим остается? Мечтать? Улететь на другую планету, на Марс? Чтобы избавится друг от друга?

ЧЕЛОВЕК НЕ СМОЖЕТ СТАТЬ ЧЕЛОВЕКОМ, ЕСЛИ НЕ СТАВИТ ЭТО ГЛАВНОЙ ЦЕЛЬЮ.

«Человек! –это звучит гордо, пишет один мудрец. Но это, пока, не я и не ты».
 Но человечество в последнее столетие уже шагнуло далеко вперед за пределы той нищеты, в которой действительно жило большинство в прошлом. И людям уже пора менять свое сознание и от мечтаний и иллюзорных, больных воображении перейти к реальности. Зачем это неравенство, когда оно уже не нужно и когда люди равны по своей природе и каждый может свободно развиваться в современных условиях, помогая друг другу? Зачем использовать силу других и жить за счет них, тогда как освоено высокая технология и люди уже вместе могут иметь все — всю вселенную. Ведь люди себе на службу поставили уже высокую технику и производят роботов. А наивности и невежественности ученых нет предела: они  озабочены созданием сознания робототехники, вместо того, чтобы заниматься сознанием людей и их изменением. Видимо, они умирают, превращаясь в киборгов. Они так желают убить мир людей и заменить сознание людей сознанием роботов, которые им будут служить безропотно.

 И вот мы уже вплотную подошли к той исторической черте, за которой все эти принципы капитализма уже не работают. И мир, основанный на них, свертывается и разрушается. И вот представьте себе, люди уже могут осуществлять эти свои мечты, и каждый уже может стать не только человеком, но и подобным Богу и достичь человеческого совершенства. И им для этого нужно только сознание человека. И я об этом говорю всему миру. И его я доказываю. И не моя вина, если обыватели меня не понимают. И история давит на людей, чтобы выдавит этого сознания. И чем богаче общество, тем сильнее она на них давит. И мечтаниями своими, воображением, они уже ничего не сделают и не решат.

Не кажется ли все это вам странным?

«А разве мы не люди?!», пишет и вопрошает один. Если сравнивать с животными или с другими такими же людьми, мы – люди. Но если сравнивать с идеалом, истинным человеком, чем должен быть по своей природе каждый, как природы, обретшей разум, мы еще не стали полноценными людьми, застряв в переходе от животного к человеку.

Каждый человек, чтобы развить свои способности в какой-то сфере науки, искусства, техники, ремесла, спорта, должен поставить это целью, применить соответствующие цели средства, приложить труд.

Полноценным человеком — разумным человеком — истинным человеком также можно стать, если поставить это целью, приложить для достижения этой цели соответствующие цели средства, труд.

В чем проблема, что люди еще не соответствуют своему природному предназначению, быть «подобными богу»?

Выходит, люди уже могут стать богами на самом деле!