1146. Произвести бы сличение за 400 лет. Ещё

Владимир Девятков 2
Произвести бы сличение за 400 лет.

Как - то я много думал о долине реки Оби и всей Тюменской области. А, как такое сделать не знал. И, в одно время, когда губернатором  Тюменской области был Сергей Семёнович Собянин, я позвонил в приёмную губернатора с предложением. Предложил сфотографировать на высоте птичьего полёта всю Тюменскую область, и особенно, долины рек, как самой Оби, так и смежные с ней долины. Я, конечно не верил, что такое смогут сделать власти. И, как - то по телевизору передали, что глава области много часов летал на самолёте по всей области. И, я предположил, что губернатор летал, именно, по фотографированию области. Так, это, или не так, точно не знаю.
   Почему я предложил, о снятии фотосъёмок речных долин? Дело в том, что один из моих древних предков был Ульян Ульянович Ремезов. У него было несколько сыновей, по имени Моисей. Один из них был, даже приближённым к самому Ивану Грозному. (Кстати, ещё один его дядя был основателем деревни Ерёмино Тавдинской слободы - ныне Нижнетавдинского района)
   А, внук Ульяна Ульяновича - Семён мМосеев, был картографом реки Оби и других её рек. Я видел его работы. Вот поэтому, и сделал такое предложение в приёмную аппарата губернатора. К тому же и сделал расшифровку, почему нужны фотографии реки  долины реки Оби. Желательно, чтобы можно было сделать сличение карты долины реки Оби в прошлое время не менее которой лет четыреста, и нынешней фото сьёмочной карты.
Это была бы великая работа, и не только по Тюменской области. Эта работа многое могла бы подсказать многим нынешним специалистам по разным отраслям. И, это лишь процентов на десять я могу рассекретить эту работу. Конечно, самые главные секреты не в состоянии открыть. и, намёком не могу сказать. Но, если кто с головой, поймёт всю ценность сличения карт с разницей в четыреста лет.
  Вот такое было сделано предложение, но какого будет его исполнение. Оно очень трудное, и требует большого терпения и вдохновения. А, польза должна быть в этом очень большая.  Девятков Владимир Прокопьевич 78 лет и 11 месяцев.






 
Мы, ещё повоюем.
Владимир Девятков 2


Мы ещё повоюем, мы ещё поживём.
Пусть и смерть не минует, но она подождёт.
На крыльце перекурим, обо всём обмозгуем.
И любимую песню, мы с тобой запоём.

А, споём мы о том, как когда - то вдвоём.
Записались на фронт добровольцами.
Мало знает ведь кто, было нам не - легко.
Прошагать всю Войну пехотинцами.

Где - бы не были мы, в гуще этой Войны.
И всегда были мы неразлучными.
И любили свою, мы родную страну.
Выполняя приказ нашей Родины.

Вот и дожили мы, уж до старости лет.
Нам и годы с тобой не - помеха.
Но, а всё - таки жаль, что не в силах вернуть.
Нам здоровья и громкого смеха.

Имеется планировка расширить это стихотворение, где бы просматривалась их мирная, настоящая жизнь, простых людей,  которые верили всегда в будущее. С ними, можно было бы построить и коммунизм. Не было в жизни для них, только настоящих вожаков страны в послевоенные годы. Многие из них в конце жизни были сильно разочарованы. Видел я таких ветеранов. Многих из них и коммерческие банки грабили. Они чувствовали, что их обманывают, но ни куда и не обращались. Были они, словно - беспомощные дети. Так, у них всё и пропало. Не было у них таких песен, не было и бодрости.  О героических  годах во время Войны, редко кто вспоминал. Если, кто спросит, вот, тогда, искорка в глазах появлялась, и всё, что вспоминали, выкладывали своим потомкам. Крепко и их обманывали, буквально все чиновники. Как, какая - то зараза обуяла всю страну.  Им только обещали.  Они верили, но больше ни чего им и не оставалось.
Вот, так обходились с ними - героями Победы Великой Войны . Почти, что также с  солдатами поступали и царские чиновники. Смотри о героях Войны 1812 г. Им, даже жалование, за героизм в Великой Отечественной Войне не платили, хотя указы царские были, вполне настоящие. Вот так. У меня до сих пор такое в голове не укладывается.

Нет милее и прекрасней для меня, как моя любимая жена.
 
Вспоминаю о жене своей - тогда.
Когда были с ней моложе на полвека.
Она была тогда прекрасна молода.
Я не знал, что она родом - баронесса.

И была у нас единственная встреча.
Перед тем, как заключили с нею брак.
А, до этого мы были не знакомы.
Познакомиться не знали, даже - как.

Была с виду, даже, очень не приметна.
Но я чувствовал, что где - то есть секрет.
Понимал, что это генная природа.
Нужно было мне себе найти ответ.

Торопиться я с ответом не старался.
Опасался слова лишнего сказать.
Обращался с нею очень деликатно.
И внимания стал больше уделять.

За столом сидели мирно, благородно.
Осторожно разговаривал я с ней.
На столе лежало вдоволь шоколада.
Фрукты разные из за  заморских тех земель.

Пили аккуратно мы шампанское вдвоём.
И закусывали всё, что кто желал.
Осторожно танцевали мы потом.
И при танцах я её не целовал.

Вот прошёл и золотой уж юбилей.
И жена моя всё краше всё милей.
Не нарадуюсь я ей, не налюбуюсь.
До сих пор моя любовь ещё сильней.

Не нажиться, не напиться той любви.
Что прожили с ней за долгие года.
Эти годы - наши очень дороги.
Пусть везёт по жизни - всем - навсегда.

Она сегодня всё такая же жена.
И,  прекрасна, на вид же молода.
Так, и хочется её мне обласкать.
И, благодарные слова мне ей сказать.

Она осталась, и сегодня же такой.
И, красивой, и,  родной, и молодой
И,отзывчивой, и доброю  женой.
Так же нежной, и любимой дорогой.

Девятков Владимир Прокопьевич 77 лет 11 месяцев.


© Copyright: Владимир Девятков 2, 2016
Свидетельство о публикации №116101502174
Список читателей / Версия для печати / Разместить анонс / Редактировать / У
Девятков Владимир Прокопьевич 77 лет 11 месяцев 16 г.
Президенту России. Дубликат.
А, я - Девятков Владимир Прокопьевич 78 лет, не желаю поздравлять президента России Владимира Владимировича Путина. По той причине, что за такое продолжительное время руководства страной России, он ни чего не сделал нормального. Кругом, бандитизм. Губернаторы Тюменской области преследуют меня два десятка лет, и только за - то, что я оказался, самым лучшим, не только среди безграмотных учёных,  безграмотным человеком. Я оказался, самым лучшим, среди, всех, Тюменских учёных, которые меня, любыми способами, решили уничтожить, по ихней связи, через все средства массовой  связи, а особенно, через выяснение всех людей страны, через которых я всегда искал справедливость, и правду, по отношению, правидлных действий руководства Коммунистической партии, по сохранению, богатств всей страны России. Вместо этого, все власти, устроили, против меня экзекуцию.
Устроили экзекуцию, в самом циничном виде. Об этом я уже писал в одном из произведений,  в стихах.ру Вот, поэтому я не уважаю действия президента России, по управлению стрвны моей родной - России.

Мы живём в стране, не демократической, а стране нищенской. Не нужно ума, чтобы мою любимую страну, сделать, нищенской. Пусть, кто, ни будь, скажет , что это не так. В Тюменской области два губернатора: Собянин и Якушев, натравили против меня, все правовые структуры.  Уважаемый президент, не пора, ли по настоящему, остановить, этих зарвавшихся губернаторов. они крышуют воров, и мошенников.