Закон для всех един. Левая сторона

Внутренняя Луна
   
   
    1. Переходим к левой стороне Осознанности и входим в НЕПОЗНАННОЕ.
Умеем  для этого входа манипулировать Интенсивностью, не затрагивая пока Интенсивность. Наша точка сборки остаётся жёстко закрепленной.
   
    2. Если мы разработали стратегию - нужен результат. Выбираем направление, т.к. имеем дело с Силой и исход битвы не можем предугадать. На каждого человека, как волна может нахлынуть, надо удержаться на её гребне. Что будет после - это всё скрыто в непознанности, т.е. на практике мы шагнем в Непознанное.
   
    3. Осознаем, сможем ли мы точно предугадывать события, совпадающие с нашими надеждами?
Надёжность жизни...воздействуя на руку Силы? Это иллюзия, что мы можем управлять течениями в океане Жизни и повелевать всеобщей Силой.
Мы способны управлять собственным уровнем восприятия,т.е. настройкой, намерением, а это уровень личной силы в личной жизни, по-другому мы сами лишаем себя сил.
   
    4. Люди живут в Познанном мире. Всё закреплено и поддержано социальной обусловленностью людей. Люди не обращают даже внимания на Непознанность. Её воспринимают как удачу или невезение.
   
    5. Предназначение - это полное и разумное сотрудничество, есть цель Души, Духа, которые контролируют цель своего воплощения с помощью намерений. Мы сами создаём для себя испытания, используя линии напряжения в своей жизни, которые возникают в результате интенсивности, выработанные во взаимодействии с окружением в акте восприятия.
Человек не в силах изменить намерение Души-Духа, но способен властвовать над качеством испытаний, если умеет управлять Интенсивностью.
   
    6. Умение работать со своим испытанием. Это означает научиться изменять свой уровень восприятия и контроля над ним. Делаем вывод - точка сборки подвижна, значит, мы готовы к сражению "здесь и сейчас" в текущем времени.
Исход событий предугадать невозможно, но жизнь изменяется навсегда!
Изменяется восприятие Себя и своей Жизни! Для обычного человека - это кошмар! Но это есть испытание! Воин силён, умеет жить на грани, выдерживает! Открывается проход к Свободе. Осталось войти.
Человек также является Тайной в ЗАГАДКЕ Жизни! Загадочность заключается в том, чтобы в е р и т ь, не веря, п р и н и м а т ь, не принимая новые горизонты Непознанного!
   
    7. Это далеко от понятия прогулки - это Действие, изменяющее жизнь.
Это самодисциплина, трезвость, безупречность, ибо сходство знаний с атомным реактором. Попадая в Непознанность, заряжаемся мощной энергией в Действии необратимой цепной реакции. Справиться - это отдаться ей и преобразить себя. Преображение делает человека неуязвимым к разрушительному воздействию "радиации". Остановка в цепной реакции невероятно губительна (искушение сил).
   
    9. Осознаем! В Действии процесс смерти - безопасность - это подчинение смерти, т.е. уход от прежней жизни в процессе трансформации. Понимаем! Подходим к Знаниям подготовленности к смерти, превращаемся в воина в том случае, когда трансформация становится Актом выживания. Достижение свободы,т.е. жизни на грани - это выталкивание непризнанного собственными усилиями, либо силой жизненных обстоятельств.
   
    10. В Непознанном нужны постоянно новые Знания, чтобы не самоуничтожиться : физически, умственно, эмоционально - бесстрашие перед гибелью. Необходимо помнить! Стрелки Вселенной могут мгновенно уничтожить. Вот что означает быть в Простоте Воином - это освоение танца смерти, ибо другого выбора нет!
   
    11. А меж тем Жизнь прекрасна, она нова, вечно в обновлении. Жизнь удивительна! Велика! Центр Колеса Вселенной! А мы на обочине - ободке под воздействием круговой силы вращения. Нам она кажется неподвижной и очень спокойной. Центробежной силе можно противопоставить свою центростремительную силу. Осознаем! Движущая Сила Колеса - Дух Человека! Наша центростремительность позволит быть Живыми Воинами! Ибо мы удаляемся от края к центру в Единении Единства.
   
    12. Единство - это полнота Сущности, она возвращает нас к групповому Сознанию в себе, а не в сборище толпы. В Единстве есть только  Один - Единый! Дух Человека! Поэтому : Единство в Единении Единого! Впереди жизнь "ЕДИНСТВ" на Земле! Единство Воина позволяет быть в центре вращения 3-х колец(проникая в третье кольцо Силы). А для этого необходима Чистота, безупречность. Свобода - это полная Сущность Единства, эта Сущность - Человек! В форме!

    Жизнь на грани? Это Новая Жизнь в движении и изменении, это непрестанное исправление своего восприятия Жизни и Мира.

    Долг человека на Земле? Разгадать Тайну Единства полной Сущности. Читать и таким методом ведать - это всё равно, что ничего не ведать. Практика уже не цель, а переход для более грандиозного путешествия и познания себя.

    Прогресс возможен после того, как мы прекращаем беспокоиться о своей воображаемой цели. Не цель важна, а само путешествие, иначе наступит разочарование. Цели нет и, тем не менее, она видна - достигая, преображая себя в безупречном образе жизни, в чистоте и частоте, в смирении и терпении, чтобы сила сама пришла к нам.
   
    Всегда помнить! Чувство Важности приводит к нетерпеливости, беспокойству и невежеству в повседневной жизни.

    Жизнь в мегаполисе социума создаёт определённые препятствия для практики, но всё же возможна!
    Потрудиться и отвоевать для себя Пространство, для Духа своего! Пересмотреть Себя со стороны в каждом Дне повседневности, занимаясь обыденностью. Не отказываться от своей жизни и своих обязанностей. Это иллюзия - занятия в Ашрамах, монастырях,особой обстановке... Это самое большое заблуждение душ  - ожидание знаний с Тонкого Плана, как это делают медиумы и экстрасенсы.
    Повседневная жизнь, во всех её повседневных делах с применением безупречности, приобретает новую частоту, точка сборки становится подвижнее, позволяет изменять восприятие и интенсивность.
    Постоянное изменение и движение означает сохранность бдительности и готовность к Действию, без самодовольства, в трезвости текущего момента. По- другому - неразбериха.
   
    Осознавать мгновенно! Здесь кроется Сила. Откладывать действия - это "ловушка" ( сомнения - "хорошо всё обдумать и подготовить"). "Жить на грани"  - пытаться не откладывать на потом. Потом - это уже другое время и другой настрой. Это и потеря времени текущего момента.
Хотя такая жизнь не без дорогих ошибок.
   
    Понимать! Возможности могут быть упущенными вследствие отложенных действий. Предельная бдительность текущего момента.

    Вывод. Как только насмотрелись со стороны на себя в осознанности - пересмотр идёт по-новому. Осознание тонких чувств, возникающих одним словом - м е л о д и я!
   
    Пересматриваются напряжения. Польза от этого огромная! Мы начинаем отстраняться, т.е. быть отстранёнными, объективными к окружающему миру. Появляется повышенная отстраненность. Это помогает наблюдать за своими восприятиями в каждом моменте с оценкой действия. Обретаем скорость осознания, уже в 'ловушку " не будем нырять в повторяющихся поступках. Наступает "практика неделания".
   
    Такой образ жизни отстраняет от ума, внутренний диалог умирает, слушаем Сердце! Выбираясь из ловушки постоянных размышлений обо всём, начинаем чувствовать мир, ощущаем мир точнее, радостнее стремительное, чем с позиции мышления. Понимать необходимо правильно - мы думаем, но ум используем по необходимости, он уже не вмешивается в жизнь внутренним диалогом в бесконечности(про себя!). Ум - это часть нашего общего Разума. Биокомпьютер. Как только переведён Ум в надлежащее положение, мы можем менять программы, меняя мировоззрение в переоценке мира и своей Жизни. Лучше всего слушать Сердце! В социуме возможности  получить чувствознание, чувствование нет, но бывают крайние исключения - это умение думать, мыслить, слушая Сердце!

 
    (" Опыт Вознесения" книга Vlll. Закон сохранения Энергии.Автор Ярославна).