Вот такое зверьё моё

Александр Денисов 4
Я живу  на окраине города в своем доме и конечно без домашних питомцев дом не дом.Первой у меня появилась кошка Масяня и от нее уже пошли остальные веселые ребята.Вот история про них.
Мася была привезена из далека.как наследство....Об этом у меня есть стихи.Кошка прижилась и вскоре мы получили приплод.
Мне удалось раздать почти всех котят,но вот чернобелый,с ушами, как рожки чертенка и  как выяснилось такой же безстрашный,ну ни кому не приглянулся.Ладно, отвезу на базу сторожам,там и еда и тепло,а может и заберут домой.
Принес,решил покормить,совсем забыв,что собака всегда крутится рядом со мной на базе.
Смотрю , котенок съел свое и полез в собачью миску.Та хотела было наказать наглеца,но он стал рычать и махать на нее лапой.Собака обалдев,ретировалась в сторону.За такую смелость я его и оставил у себя дома.А по ранней весне,опять подарок от Маси.Но выжили два рыжика.Кот и кошка.На том и остановились.Отдавать их не стал,не знаю почему...Что-то в этой четверке мне понравилось.
Обычно вынос мусора до бачков у меня происходит так.
Иду с ведерком,а впереди,сбоку и сзади мои кошаки устраивают цирковое представление. Вот кто их учил кувыркаться через голову? Забегают вперёд и по очереди...кувырк,кувырк.А те, что с боку и сзади совершают боевые прыжки.И это в понятной только им последовательности,согласно кошачьей иерархии.Сосед как-то выдал:-"ты прям падишах на прогулке с потданными.Гы,чем ты их поишь"
-"Да ладно, они не пьют";отшутился я.-"только валерианку."
А началось все с моего  кота черно белого, ну вылитый гвардеец кардинала по окрасу,и ко всему уши с небольшими кисточками,завёрнуты во внутрь...чертенок  маленький.
характер боевой,но незлобливый.И ему все равно с кем драться.
А представте четыре таких бестии ...чернобелый, два рыжих и Масяня многоцветная красава. Короче территория от одного  перекрестка до другого вся была завоевана ими.Собакам и кошкам дозволялось гулять,но мусорные баки( что и обидно...ведь кормлю и неплохо  и кормом ,рыбой ,и не только я один ...соседи тоже),так вот  баки отходов пищи свято охранялись.Кошаки даже охрану  по очереди несли.
По началу , пока подростали , их обижали,но Жора - это мой гвардеец,
лез в драку,как бесенок.А за ним и остальные осмелели.Всех держали в своих правилах.Но в том была и польза.
И соседям пришлось смириться с акупацией.Маленькая армия в короткий срок вывела всех крыс и мышей, и стала совершать походы за овраг,что проходит за домами через дорогу.Масяня приноровилась  ловить птиц  и те стали осторожны.Вот откуда такая сноровка...впрочем Мася кошка деревенская,школа выживания хорошая.
Но когда я насыпаю корм или даю другую пищу,то срабатывает материнский инстинкт
...первые едят самые молодые рыжики,затем Жора и после Мася. А стоит дать рыбу... туши свет...кто первый и чья лапа крепче,даже Мася  звереет.
Одно время практиковался номер прорыва в жилище.Стоило открыть дверь,как ближайший кошак протискивался и нессся на кухню.Его ловили,открывали дверь,выпроводить
...следующий и через его голову другой прорывались.
Я не против кошек в доме,но эта банда, творила такой разбой,что пришлось приструнить.Метод кнута и пряника...Вскоре кошки стали входить в дом только, когда их зовут.Зато , как это происходит.
Вхождение фараона на трон блекнет.Мягкой , неспешной походкой банда или представители, входят, идут на кухню,едят,затем в зал и устроившись на ковре,
начинают игры,драки.В какой-то момент всех вдруг заинтерисовывает аквариум. Обычно Жора старался сбросить крышку,а другие подражали.Иногда удавалось,но купаться ни кто не горел желанием.Все же рыб жалко и поэтому банда получает в итоге пинка за дверь.Но вы бы видели какое удовольствие сияет на их мордах...поход удался.
А когда я иду на работу,меня провожает самая лучшая охрана.
Кто говорит,что кошки сами по себе...нет...большей преданности я не встречал(собака с ними на равне или чуть сзади в тени).
У кого-то  вечером сорвался с куском цепи пес.Конечно его заинтересовали бачки пищевых отходов.И дернуло меня вынести мусор в этот момент.Мусорка на нашей улице находится почти возле перекрестка,недалеко от моего дома.Смотрю ,а мои кошаки, рассредоточившись,в движениях, как ведут охоту, направились вперед меня.Я и рта не успел открыть,как из бака выпрыгнул пес,недовольный помехой.Но все, что он успел...рыкнуть, как перед ним возник Жора, а с боку Мася,отсекая пса от меня , два других разбойника уже сидели на ограждении бачков.
Охота началась.Пес быстро понял свои шансы и бежал,гремя цепью.
Домой я шел,гладя по очереди кувыркающихся кошаков.
Вот такое зверье мое.