Верный ленинец атеист А. Невзоров

Валерий Бойко 1
 Невзоров Библию с любовью не читал,
поэтому ругает любую религию.
Если бы  он Святое писание знал,
открылись  бы  его  глаза,
и Книгу книг благословляя,
перечитывал  Библию.

Но Невзоров говорит:"Библию читаю.
Есть даже ролик на ютубе,
где я вопросы задаю по тексту".
Но "Как  читаешь?" - вопрос  пророка.
Это  много  значит. С любовью к Слову
или без  неё, желая подчеркнуть
свою заинтересованность  лишь в  том,
чтобы найти противоречие в словах  из  перевода.

Верный ленинец Невзоров
перенял атеизм у вождя?
И едва ли прозреет скоро
в этом уверен не только я,
а многие, кто слышат критику
бывшего тележурналиста и депутата
в  адрес священников и Церкви в целом,
поэтому не  вырваться ему из  земного  ада
и в рай не попадёт, чтобы там ходить в белом,
символе  чистоты  и  искреннего  раскаяния.

  Что  же  делать правоверным христианам, услышавшим высказывания Невзорова в адрес  Православия в целом и некоторых его  священников, в частности. Все  люди разные  и священники тоже. Нужно  ли  всех  судить, как  говорят, чесать  под одну гребёнку?!
  Давайте вспомним судьбу нашего современника Старца Зосимы, схиархимандрита из Никольской обители в Донбассе. Вся  жизнь его ( родился в 1944 г.) - подвиг. Подвиг православного священника. Цитата  из  брошюры  о  нём::" Уже немощного Старца под руки привели в крестилку, он едва сидеть мог, и вот первые  его  слова:"Любовь превыше всего" Эти  слова  как  нельзя лучше  раскрывают сущность жизненного  подвига о.Зосимы, великого старца нашего  времени. Великого - не  ради красного  словца, а ради  тех  дел, которые  он  совершил."

"Наблюдайте, чтобы  кто не лишился благодати Божией.чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие..."
( Евангелие, послание апостола Павла к Евреям,12. ст.15 )
Увы, А.Невзоров приблизился  к  тому, что  его  можно  назвать "горьким корнем".
Какой  вывод? Надо ему раскаяться в своём  неверии.
   
Свою критику Православия А.Невзоров основывает на поведении её священников. Но
священники  тоже  люди и некоторые ( а, возможно, и многие )из  них грешат,совершают ошибки, присущие обычным людям.Что  говорит  об  этом  Библия? А в ней есть правда о священниках, которые были грешны, так  что  А.Невзоров  ничего  нового в этом  не  открыл. Но себе  сделал  хуже, потому  что  отпал от  благодати Божьей из-за своего активного  атеизма. Вот цитата из  Откровения из Библии, в которой говорится от  имени  пророка о руководителе ( Ангеле - в тексте ) Лаодикийской церкви:"...Знаю  твои  дела: ты ни холоден  ни  горяч; о, если  бы  ты  был холоден  или  горяч! Но  как  ты  тёпл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя  из  уст Моих..." Так сурово слово Божие  к священнику, который "ни холоден  ни  горяч" в утверждении слова Божьего. А далее речь идёт о  том, что и его Бог не отвергает совсем, но предлагает покаяться: "Кого я  люблю, тех обличаю и наказываю. Итак  будь ревностен и покайся. Се, стою у дверии стучу: если кто услышит голос  Мой  и отворит дверь, войду  к  нему  и  буду  вечерять с ним. и он со Мною."


* в  работе