Тяжелый День рассказ

Даниил Тагилский
Глава 1.

Вагонетка.

Не чего не предвещало беду. Одевшись не по погоде,  с легкой походкой прекрасным утром закончив ночную смену и сдав свой пост очередному очередному  несчастному человеку трудившемуся в охране в свои 25  отправился мельтеша в белых кросовках меж зелено-красных луж местного городского завода ,   именно по этой причине с каждого аванса мне приходилось покупать очередную пару обуви… Выбросы данного предприятия, как говорило руководство не вредят человеку и  окружающей его среде, но при этом над городом стояли  рАдужные тучи. Почему  рАдужные? Да все потому что были всех оттенков радуги,  знаете такое: «Каждый Охотник Желает Знать Где Живет Фазан» , ко всему прочему после смены выдавали талоны на молоко, а оно выводит интоксикацию из легких по словам Минздрава…. Не, ущерба нам не приносил не кого наш любимый Металлургический, с сарказмом  выразился больной работник Уральского прокатного цеха после операции  на Легком…..
Так о чем это я, ах да, трамвайными путями, стирая протекторы «Найков» почти до основания щеголяя на пункт приема пассажиров в эти похожие на шахтерские вагонетки транспортные средства я ненароком зацепив за капюшон маленького мальчика после упавшего наземь  с криками содрогнувшими воздух. Крики были не от боли, нет, видимо от шока и осознания того что он еще чутка задержится на этой бренной земле и еще не один раз  увидит родителей и всех тех кто заставляет его  улыбаться по утру… В тот момент когда я его «потревожил ненароком» он на 30-40 сантиметров  отшагнул назад и в тот же миг, сметая его шапку с обкорнанной головы, по другому я не могу охарактеризовать его прическу, видимо его маме и отцу наплевать на то как ему живется среди сверстников, но все же, шапка сбита и расцарапанный нос говорил о том, в паре сантиметров промчалась та самая вагонетка советского устоя….  Повезло тебе, что я оказался рядом, мысль данного характера пролетела в моей голове…
Подняв малого за рюкзак, так небрежно, как собаченку провинившуюся пред  хозяином  я проследовал дальше по своим делам…но уже минуя паралельные  куски метала  по которым бегают «гномьи тележки»..

Глава 2

Комбайн.

Приближаясь к адовому  кольцу газелистов на привокзальной площади мне необычайно повезло… очереди не было и вкоето-веки  я взгромоздил своё «убитое» тело в 13 местный транспортный комбаин -моршрутку, ну это те , маленькие газели, кличу их  я комбаинами, т.к. в  детстве  я летом ездил в деревню и именно комбаины ездили по полям собирая пшеницу и рож, тем же занимались эти боченки набитые людьми как зерном…. Передвигаясь с остановки на остановку… так вот,  сижу, почти дремлю и что вижу, пожелая пара выбрала именно тот транспорт где был я,  мое место находилось в самой галерке его, и свободным оставались лишь одна седушка впереди и спиной к капоту, дед оставался джентельменом  до своего возраста видимо, он отправил бабку в салон, с призказкой, тебе там будет куда спокойнее и безопаснее, а сам полез на место смертника рядом с водилой, да еще и ко всему с неработающем ремнем безопастности… но тут резко подскальзнувшись укатился в низ отбросив свою трость на парапед  с характерным стоном при падении и что вы думаете… в газеле сидели одни мужики почти, на парапедн тоже поднакопился народ  с кадыками торчащими их горла, такими кадыками можно протанцевать лизгинку… и всем насрать….не одна прогнившая после увиденного мной из этих душ не пошевелилась даже …. Я то рванул в тот же миг бросив свои пакеты с… да неважно что там на грязный пол… у старого торчала лишь одна голова из под четырехколесной «колесницы смерти» я взяв его подруки вытащил на верх и подал ему трость материв про себя весь этот сброд собравшийся в округ… сел на свое место, принял слова благодарности от пожилых, хотя и благодарить то не за что было… я просто сделал рефлекторно то, что должен делать каждый, и знаете  что, пока меня везли до нужной остановки  я  еле сдерживал  слезы от стыда и жалости, стыдно за хладнокровных и безчувственных ублюдков что и пальцем не шевельнули а чуть ли не телефоны достали что бы показать таким же имбицилам что произошло у них на глазах, а жалость, жалость о стариках этих и обо мне, если конечно повезет дожить до тех лет с  моими то грехами… Ведь вот он пример почтения людей которые могут задавить тебя своей мудростью прожитых лет… еле сдержался и добрел до хрущевской постройки в которой находилась моя обитель… и там уже дал волу чувствам…..Пришлось идти за тем что разливают в барах а индейцы кличут огненной водой… стресс был снят и я уснул….

Глава 3

Удивлен самому себе.

Примерно около трех часов ночи, меня разбудили пронзительный  женский крик на площадке моего подьезда, я вскочив и схватив табуретную ножку из какого-то сплава прошлого века с мыслями что кого насилуют, т.к. призывы были о помощи… врываюсь на квадратно-бетонный промежуток меж квартирами в одних трусах и вижу соседскую пожилую пару уставившуюся на молодую девчушку с верхних этажей  скрюченной в позе эмбриона с криками помогите я так больше не могу и одетую лишь в шелковую, весьма эротично смотревшуюся на ней почти прозрачную ночнушку...или как там их кличут… увидев что неправомерных действий нет я вернулся натянуть на себя что то типа шорт и полубегом вернулся к ним… бабка бегала в округ бедной Насти, так звали больную со словами –О, Боже, О , Боже… смахивало на какой-то культ или секту… дед же стоял не подвижно лишь крутив головой… видимо просто растерялся… так же у них гостили внуки,  младшие, это мальчик и девочка лет 7-10 ревели навзрыд  где-то в дальней комнате  из трех имеющихся… а старших… богатырем станет при моей моем возрасте, он в свои 13 больше меня… да и родителей… да и вообще я такого бугая его возраста еще не встречал… но мыслил он на свои 13 лет и не представлять что нужно было делать… я не знаю в какой момент я начал так быстро реагировать на подобные ситуации но я тут же подбежал к Анастасии которая держалась за живот, нежно, будто своего ребенка поднял на руки и дабы не причинить ей боль аккуратно занес  и положил уже на подготовленные одеяла и какие-то фуфайки хозяйкой, назовем ее сектанткой, что кричит о Господе в стрессовые ситуации…  Далее все происходило так… Стоны не утихали … старшего внучка я тут же отправил успокаивать младших с указанием запереть в дверь в детскую и попытаться уснуть, выхватил телефон у старче с бородой для вызова неотложки, но фанатка иеговых прибежала в миг с полным стаканов воды дабы напоить больную, но я обратив внимание на то, что обе руки крепко сжимали животик бедной девушки подумал, вдруг что-то с желудком, заворот кишок или  вроде того… я скомандовал, да, я начал командовать ими , т.к. у всех их паника…  неси карвалол валокордин в придачу к стакану воды… через пару секунд она стояла уже надо мной с бутыльком.
-накапай 20 капель и запей водой молвил я , ну а после отправляйся на кухню и завари чай… Именно так и сделала соседская испуганная бабушка…
Дожидаясь скорую, обнимая руками как любящую супругу, ту, бедную девочку,  шепчя ей на ухо
-всё будет хорошо Родная, потерпи чуть-чуть, ты умница, ты сильная, помни, что ты  Мать, она и впрямь была мамой 8 летней девочки которая гостила в ту ночь у бабушки, нежно поглаживая по шелковистым волосам источающим до боли знакомый аромат и с силой  пытаясь удержать её ноги ноги прижав их к полу, т.к. трясло как при заражении крови либо при повреждении головного мозга, такое я видел по дискавери… в общем 40 минут показались мне просто Адскими… но ощущение  того что произошло было после всего, в тот момент я не о чем не думал, кроме того как бы отвлечь ее от боли… что мне периодически удавалось делать….
Приехала скорая… к тому времени старики рассказали всё что знали о Насте и о том что с ней произошло… смысла нет углубляться в это…. Что же на счет меня? Я помог погрузить ее на носилках  в карету помощи и направился спать…..
Утром, надев свой дождевик, т.к. косые дожди на Урале  явление обыденное отправился тем же маршрутном только в обратном направлении….
–Человек-Дождя, подумал я усмехаясь в мыслях…