Правда и кривда слов

Владимир Ком
Порой читаем мы слова,
А смысла их не понимаем,
Но стоит их прочесть наоборот,
Как вспышка смысла озаряет.

Зачем мы яблоком зовём глаза?
Но стоит прочитать обратно:
ЯБЛОКО – ОКО ЛБА, однако,
Становится нам всё понятно. 

А вот другой пример возьмём
Мы слово БАРИН, перевернём,
Получим слово НИ  РАБ,
А крепостные были им рабами.

В религию заглянем мы глазами,
Читающие всё наоборот.
Привычные слова: ДЕВА МАРИЯ,
Получим Я и РАМА* ВЕД**!

А вот знакомый всем ИЕРУСАЛИМ,
Читаем задом наперёд: МИЛ а СУРЬЯ***,
Что значит город МИРА СОЛНЦА!
Теперь Сатурн и Луной живут.

Там в ПОЛЕ-СТАНЕ скифы жили,
Когда на Севере снега лежали,
Звалась ТарТарией**** страна,
Пустынь ведь не было тогда.

Река текла из Рая – Дон,
Поэтому и звали ИОРДАН,
А рядом город ИЕРИХОН,
На самом деле НОЧИ РЕИ*****.

Италия Этрурией****** звалась,
Где русы от зимы спасались.
А рядом в Греции сейчас,
Богиня Лада******* свой народ собрала.

В Египте правили цари,
С далёких стран пришли они,
Где было царство мудрости тогда,
В подножье старого Урала.

И в Индию пришли они,
Чтоб мудрость сохранить в века
Там РАМЫ культ и ВЕДЫ
На санскрите сохраняют.

И всюду был один язык БОГОВ
Писался он по ходу Солнца – РА,
Но Бог Сатурна – смерти Бог,
Привёл народ, кто против Солнца!

Захватчики Земли с небес,
Бомбили и сжигали города,
Всех русов-скифов ведь тогда,
В пустыню превратилась вся страна.

Возникли войны, рабство, страх…
И языки смешали все тогда,
Заставили писать всех против Солнца,
Так исказили всем понятные слова.

И реки Тары – Тарха превратили
В Ефрат и Тигр их исказили,
А город древний ВАВИЛОН,
Читался раньше ПОЛИВАЙ.
 
Там Храмы – ЗИКУРАТЫ  были,
На самом деле ТАРУ  КАЗ,
Куда священник поднимался
И с речью к Богу-Роду обращался.

Захватчики Земли там стали жить,
Себе служить всем приказали.
Людей заставили трудиться
И золото с камнями добывать.

Так жадность к золоту внедрили,
Своих банкиров посадили
И грабить ловко научили,
Чтоб золото в хранилища собрать.

Потом развязывают войны
Или спектакли с ограбленьем,
И даже в центре города взрывают,
Чтоб золото собрать и увезти.

Пора очистить кривду в голове
И посмотреть на мир,
Как предки – русы понимали:
Вокруг земля Богов Тарха и Тары!

Кто лжёт, обманывает, врёт,
Всё извращает и перевирает,
Уже не место на Земле,
Мир Солнца ПРАВДЫ наступает!

Вот так привычные  слова
Глубокий смысл порой являют,
Лишь стоит их прочесть наоборот,
Как вспышка ПРАВДЫ озаряет!

14.11. 2017г. 
Справки из Википедии:
*РАМА - (санскр. rаma) или Рамачандра — аватара Вишну, легендарный древнеиндийский царь Айодхьи. Рама почитается в индуизме как седьмая аватара Вишну, сошедшая в мир в по-следнюю четверть Трета-юги около 1,2 млн лет тому назад. Когда Парашурама занят творением и сохранением мирового порядка, то в этом случае Рама в качестве его аватары «призван отсто-ять достоинство брака, как выражения вечной и неразрывной связи между мужем и же-ной».Большинство индуистов считают Раму реально существовавшей исторической фигурой, царём, правившим бо;льшей частью современной Индии из своей столицы Айодхьи. Наряду с Кришной, Рама является одной из самых популярных аватар Бога в индуизме. Культ Рамы особенно характерен для последователей вайшнавизма — преобладающего направления в ин-дуизме. Подробное жизнеописание Рамы содержится в «Рамаяне» — одном из двух величайших древнеиндийских эпосов наряду с «Махабхаратой».

**Веды (санскр.  vеda — «знание», «учение») — сборник самых древних священных писа-ний индуизма на санскрите.
Веды относятся к категории шрути («услышанное»), и мантры, содержащиеся в них, повторяют-ся как молитвы и используются в различных религиозных ритуалах. Основной частью Вед являются самхиты — сборники мантр, к которым примыка-ют брахманы, араньяки и упанишады — тексты, являющиеся комментариями к ведийским самхитам.
На протяжении многих веков Веды передавались устно в стихотворной форме и только гораздо позднее были записаны. Индуистская религиозная традиция считает Веды апаурушея — несо-творёнными человеком, вечными богооткровенными писаниям, которые были даны челове-честву через святых мудрецов. Сведения об авторстве указаны в анукрамани. Существует четы-ре Веды:
1. Ригведа — «Веда гимнов»
2. Яджурведа — «Веда жертвенных формул»
3. Самаведа — «Веда песнопений»
4. Атхарваведа — «Веда заклинаний»

***Сурья (санскр.— «Солнце») — бог Солнца в индуизме. Сын Дьяуса и Адити, один из братьев-Адитьев. Занимает весьма видное место в Ведах, в «Ригведе» ему посвящено десять гимнов. Его почитали как носителя света, целителя, а также как всевидящее око богов и небесного стража. Его атрибут — колесница, запряжённая семью лошадьми, олицетворяющими солнечные лучи. В послеведийский период Сурья утрачивает большую часть своего значения и становится одним из хранителей мира — локапал. Тем не менее, с середины I тысячелетия н. э. его культ переживает расцвет, значение Сурьи возрастает. По всей вероятности это было связано с влиянием распространившегося в Иране солнечного культа Митры, с которым Сурья стал идентифицироваться. Средневековая иконография Сурьи различалась на Севере и на Юге Индостана. На Севере его изображали облачённым в короткое одеяние с поясом на талии, с коротким мечом в ножнах, который заткнут за пояс, на ногах у него сапоги — на севере его считали единственным богом, носящим обувь.
****Тартария, синоним — Татария (лат. Tartaria, фр. Tartarie, англ. Tartary, нем. Tatarei) — географический термин, использовавшийся в западноевропейской литературе и картографии в отношении обширных областей от Каспия до Тихого океана и до границ Китая и Индии. Использование термина прослеживается с XIII и вплоть до XIX века. Пространство, ранее называвшееся Тартарией, в современной европейской традиции называют Внутренней или Центральной Евразией. Эти территории представляют собой засушливые равнины, основное население которых в прошлом занималось скотоводством.  В своём капитальном многотомном труде «Relationi universali» (1595) итальянский священник и дипломат Джиованни Боте-ро (итал.)русск. описывал Тартарию следующим образом:
«Изначально называлась Скифия, но триста лет назад перешла к тартарам (одному из народов великого Чингиса), из региона Азии, на их языке называемом Монголия. Те стали править и также изменили название. В неё входит (за исключением тартаров-прекопитов, о которых будет сказано отдельно) почти половина азиатского материка. Она простирается от Волги до гра-ниц Китая и Индии, от Скифского океана до Меотидского озера и Гирканского моря.»               
Тара (санскр.  Tаrа — «звезда») — в индуизме вторая из десяти Махави-дий, тантрическая манифестация Махадеви, Кали или Парвати.
«Как звезда выглядит прекрасной, но всегда выгорает, так и Тара горит внутри, чувствуя неуто-лимую жажду всю жизнь». Символ – Полярная Звезда.
БОГИНЯ ТАРА (Тарина, Тая, Табити) - младшая сестра Бога Тарха, названного - Даждьбогом, дочь Небесного Бога Перуна.
Богиня Тара всегда искрится добротой, любовью, нежностью, заботой и внимани-ем. Ее благодать изливается не только на Природу, но и на людей.
Вечнопрекрасная Богиня Тара является Небесной Хранительницей Священных Рощ, Лесов, Дубрав и Священных Деревьев Великой Расы - Дуба, Кедра, Вяза, Березы и Ясеня. В связи с тем, что Богиня Тара вместе со своим старшим братом Тархом Даждьбогом охраняют безкрайние земли Беловодья и Свята Расы, данные территории называют землями Тарха и Тары, т.е. Великой Тартарией (Grand Tartaria).
*****Рея  — титанида в древнегреческой мифологии, мать олимпийских богов. Дочь Урана и Геи. Супруга и сестра титана Кроноса, мать богини домашнего очага Гестии, богини полей и плодородия Деметры, богини семей и родов Геры, бога подземного царства Аида, бога морей Посейдона, бога грома и молнии Зевса. По орфикам, дочь Протогона. В римском пантеоне ей соответствует Опа и Кибела.
******Этруски (итал. Etruschi, лат. Etrusci, Tusci, др.-греч., самоназв. Rasenna, Ra;na) — древняя цивилизация, населявшая в I тыс. до н. э. северо-запад Апеннинского полуострова (область — древняя Этрурия, современная Тоскана) между реками Арно и Тибр и создавшие развитую культуру, предшествовавшую римской и оказавшую на неё большое влияние.
*******Лада — по мнению некоторых исследователей (А. С. Фаминцын, Б. А. Рыбаков и его последователи), божество в славянской мифологии; богиня весны, весенней пахоты и сева, покровительница брака и любви.
Эллада  — самоназвание греками своей страны. Слово «Греция» имеет латинское происхождение и в греческом языке не используется. Изначально название области в южной Фессалии — Фтиотиде, постепенно распространилось на всю Грецию. С принятием термина эллин общим для обозначения всех греков, Эллада стала собирательным именем для всей материковой Греции, а затем и всей Греции, включая архипелаги, острова и области в Малой Азии (в противоположность исторической Великой Греции, расположенной в Юж-ной Италии).
В настоящее время в Греции слово Эллада является официальным самоназванием, а сло-ва грек или Греция (лат. Greco, Greek, Greece) не признаются населением и употребляются только в общении с иностранцами. В других странах Эллада часто служит синонимом поня-тия Древняя Греция.

На иллюстрации: карта Великой Тартарии, где видно, что Палестина и Вавилония входят в её состав.