Чертёнок номер 13

Коломбетова Надежда
                Чертёнок номер тринадцать,
                Схитрить не мог и молчать,
                А как бесовщиною всякой,
                Кормили его ,но не в масть.

                Другие так куралесят ,поют
                Ангельским голоском,
                В себе сатану укрепляя,
                Кричат о любви и ином.



  Число могущества - тринадцать

исследование о том, почему же, мы,
так боимся числа 13 ..?


Много тайн сокрыто ещё от человечества.
Одной из таких есть значение чисел.

Пора узнать теперь истинное значение такого, например, числа, как "тринадцать". Тем более, что скоро многие начнут задаваться вопросом: "вот и пришёл 2013 год, - что же значит эта дата, как его воспринимать?" Всё зависит от самого человека, в этом, и многих других вопросах, возникающих в нашей жизни. Ответы сможете найти сами, ознакомившись с данной информацией.

С древних времён было известно, что число 13 приносит особый успех, положительно влияет на жизнь человека. Знали об этом немногие. Поэтому, чтобы не все "пользовались" этим замечательным числом - и придумали, что это число как будто "плохое". На самом деле - это число божественное. Но его, как и много чего из божественных элементов и символов, использовали в своих целях представители тёмных сил, так наз. "иллюминаты", тёмная ложа, - те, которые сокрывали от людей знание.

Заодно искажая его (примером чего сейчас является постоянная, и до теперь, дискредитация Божественных символов: Пирамиды, Божественной Пентаграммы, "звезды Давида", всевидящего Глаза Христа, Коловрата (Фаша - Свасти), Креста, и др.). Но сейчас речь пойдёт только о числе "тринадцать", как незаслуженно названном даже такими небожьими названиями, как "чёртова" дюжина и подобным. То есть, все оказалось искажено "с точностью до наоборот".

А ведь, на самом деле  говорят - "Бог Троица", Триединый Бог, то есть: Единый - есть Три. Те же числа 1 и 3. Как же тогда додумались всерьёз принимать наущения тёмных считать число тринадцать "плохим"?.. Очевидно, что - из-за невежества. Не знали, как на самом деле, и поэтому поверили лжи сил Тьмы. Которые просто устрашали, запугивали. А страх, как известно, самый большой "концентратор внимания" на объекте этого страха.

На этом, кстати, основано и действие суеверия (суетной якобы "веры"). Человек не знает, но боится "как бы чего не вышло…" - и из-за того "на всякий случай" решает, например: не пойду дорогой, перейденной чёрным котом; или побоюсь работать в праздник; и т.д. Но это неудачное решение - так как ввергает человека во всё возрастающее число непонимаемых, накапливаемых им самим "рамок" и боязни. А враждебные невидимые существа только того и дожидаются, чтобы усилить его страхи. Устроить якобы доказательства, "неприятности" для тех, кто таком влиянию поддаётся. Чтобы настоящая вера у человека полностью заменялась суеверием.

Чтобы, в итоге, вместо Божества суеверный человек …лишь воображал нечто в качестве как бы "бога" (например, патриархального якобы "старого бога-Отца"; некую "общепризнанную", но совершенно не соответствующую Божественной реальности "веру", и т.д.). Так что, как оказывается, "суеверия" - те такая безобидная штука, как считается. Может стоять гибели, без настоящей веры, которая есть знание духовное.

Впрочем, есть то, что совершенно зря некоторыми считается предрассудками. То же, например, сидение напротив угла стола. Ведь угол - это концентратор энергии, что не всегда благоприятно сказывается на ауре, ещё и "жениться в самом деле не получится"… И подобные реальные представления, бытующие в народе.

Таким образом, лучше по-настоящему ЗНАТЬ, чем верить лишь из-за страха, т.е. эгоистичности, лишь предполагать.

Вот что сказано в одном учении, в частности и об исчислении 13, рассматриваемом в статье.

"…Каждая буква - имеет своё числовое имя, вибрацию, несущую специфическую информацию всех уровней его проявления. Русский алфавит - это магнетическая россыпь Божественных таинств и значений. К примеру, имя Киев совокупляет следующие числа, соответственно: 31 63=13=4. Безконечно много информации запечатлено в нём. "Ки" - дух астральный, прана, энергия; соответствует трём и одному. Трое в Едином - есть символ Жизни Вечной, Безсмертие, Бог, Выраженная Четвёрицей. Четвёрица - знак равностороннего Креста Единой Матери Света, четыре элемента: огонь, вода, воздух, земля; совершенное число; совершенное равновесие, в котором заключены четыре стороны света; число формы и порядка, и т.д. Единица - Сущая, принцип Жизни, Начало; Троица - Равновесие движения; Мера всех вещей. 13 - есть число безсмертия, вписанное в четвёрицу"

(Мария Д.Х. "Каббалистический аспект Программы ЮСМАЛОС (Теософия. Каббала)", 9.10.95).

"Каждая из Трёх Ипостасей (Отец, Сын, Мать) Наполнена Духом Святым. Трое в Одном - Есть Дух Святый. Одно - в Трёх - Есть Дух Святый, Наполняющая всё и вся.

И также Значимо то, что два из важнейших Божественных Праздников также согласуются такими датами.

День Вселенской Свободы и День Вселенской ЛЮБВИ!

 (Материалы с интернет