совет по правам либералов

Борис Голутвин
"Мы к вам, профессор, и вот по какому делу"©

Как сбирается ныне кагал(1)
рассказать, донести Президенту(2),
ознакомить с текущим моментом,
чтобы Он "доносящим всем внял".

Про "сдуревший от злобы" к ним плебс,
да про "ненависти атмосферу";
что "маячит погром"; всем примерам
несть числа, если кто не ослеп...

"Защитите от грязной толпы,
умных, лучших, по генам и крови;
Вы же знаете, мы - честь и совесть!
Так не будьте на меры скупы!

Кроме прочего, нам НКО(3)
совместить бы ещё с госбюджетом:
ведь машины(4) сжигают клевреты
"черносотенцев"! Ну, каково?
 
Полосуют по горлу ножом!(5)
(Хоть и сделано это Б. Грицем,
ну, а вдруг Иванов? Кровопийцу
прозондирует сам А. Бильжо!)

Пусть же "красно-коричневых" раж,
"черносотенцев", Вашим Законом,
усмирят, но политзаключённых(6)
Вы помилуйте: эти - цех наш!

Только охлос не стоит прощать
(трепещите же падлы и суки!)
Мы ж вождистско-гебистские руки
будем Вам завсегда целовать!"(7)
08.11.2017

(1)
В значении "шумное сборище".

(2) Заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека. Кстати, "поборники и блюстители" "открытого гражданского общества" и "свободы слова", предложили Президенту отказаться(!) от прямой трансляции, представив на суд общественности запись(!)
https://m.youtube.com/watch?v=nBTE5YGr77U

(3)
НКО - некоммерческие организации, финансируемые из-за рубежа ("выплата грантов") на политические ("прикрытые" "экологическими", "гуманитарными" и пр. "программами") цели внутри России.

"Доступная информация позволяет сделать вывод о том, что 70% средств поступают из бюджетов иностранных государств, 20% - от транснациональных корпораций и 10-15% составляют частные пожертвования".

"Россия на сегодня остается одной из самых либеральных стран, где можно говорить что угодно, отстаивая интересы других государств, и ограничить эти словесные излияния до сих пор не представлялось возможным".

Подготовка к изменению законодательства относительно НКО ведётся давно, с тем, чтобы "особо активные" НКО вносить в реестр "иностранных агентов", с сопутствующим "перекрытием каналов финансирования", идущее на сугубо политические цели. Разумеется, это не могло не вызвать истерику "либеральных грантоедов", поскольку они вынуждены разсчитывать и "существовать" (о ужас!) исключительно на государственный бюджет (при том, что им выделяется "компенсация" - видимо, как за "упущенную прибыль" - в размере 22 млрд. рублей, см. пункт 2) как то же "Эхо Москвы", финансируемое холдингом "Газпром-медиа". прим. моё

"Лидер Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева уже успела сделать несколько заявлений, в том числе, в эфире «Финам ФМ» сообщила «Москве и миру»: «Если президент не наложит вето на этот законопроект, я предложу своим коллегам распустить старейшую правозащитную организацию России - Московскую Хельсинкскую группу. Я не желаю регистрироваться как иностранный агент». Странно такое слышать от гражданки США! Напомним, что последний громкий скандал, связанный с получением НКО грантов из-за рубежа, произошел именно вокруг главы Московской Хельсинкской группы (МХГ) Людмилы Алексеевой. Правда, деньги шли не из-за океана, а из Великобритании".
(4)
Сожгли автомобиль, принадлежащий журналистке "Эха Москвы", г-же Латыниной.

(5)
Нападение гражданина Израиля, Бориса Грица, на журналистику "Эха Москвы", Татьяну Фельгенгауэр.

(6)
г-на Белых и (!) г-на Серебренникова.

(7)
г-жа Алексеева "прикладывается" к рукам г-на Путина, прося о помиловании осуждённого за организацию убийства Игоря Изместьева, "ведь милуют, не потому, что виноват или не виноват, а от доброты". Трудно было бы не согласиться (в случае не тяжкого преступления) с г-жой Алексеевой и российскими либералами, если бы они не просили исключительно за "своих".
см. Александр Балу. "Целовала ли Алексеева руки Путина?"