Соучастники Бога, в творении Нового Человека!

Голубь Из Ковчега
07.11.2017

(откровение)

Так говорит Дух Святой!

Я помогу вам, народ Мой, во всем том, чего вы не понимаете, но только тем, кто искренне желает это понять! Так многие из вас еще не поняли и не осознают важности исполнения субботнего покоя, но имеют к тому искреннее желание, чтобы это понять… И таковым Я всегда готов помочь, и помогу, и наставлю, и вразумлю, и открою!
8 "Вразумлю тебя, наставлю тебя на путь, по которому тебе идти; буду руководить тебя, око Мое над тобою". (Пс.31:8)
Но Я вижу среди вас и таковых, которые не понимают и не желают этого понимать, но поставили себя выше необходимости исполнения Моих Заветов! И таковые не услышат, не поймут и не вразумятся, ибо пренебрегли Заповеди Бога!
9 "Не будьте как конь, как лошак несмысленный, которых челюсти нужно обуздывать уздою и удилами, чтобы они покорялись тебе". (Пс.31:9)
И горе будет таковым, которые не внимают Божьему Завету, не запасаются в шестой день манной на два дня, но выходят в субботу собирать «манну»!
26 шесть дней собирайте его, а в седьмой день - суббота: не будет его в [этот день]. (Исх.16:26)
Ибо они выйдут за Благодатью и в День Моего Покоя, говорит Господь, но они уже не найдут Моей Благодати!
27 [Но некоторые] из народа вышли в седьмой день собирать - и не нашли. (Исх.16:27)
Ибо не научились собирать Мою «манну» на два дня с учетом субботнего покоя, и выходили собирать манну в субботу и не находили её!
29 смотрите, Господь дал вам субботу, посему Он и дает в шестой день хлеба на два дня: оставайтесь каждый у себя, никто не выходи от места своего в седьмой день. (Исх.16:29)
Бог заключил с народом Своим Завет, чтобы они вместе с Ним творили Нового Человека - новую тварь, для нового неба и новой земли! И для этого Бог заключил со Своим народом Завет, чтобы вместе со Своим народом творить и вместе со Своим народом отдыхать!
30 И покоился народ в седьмой день. (Исх.16:30)
Завет это, как бы, согласие Божьего народа, участвовать вместе с Ним в совершенствовании и в творении Нового Человека.
16 и пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои, как завет вечный; 17 это - знамение между Мною и сынами Израилевыми на веки, потому что в шесть дней сотворил Господь небо и землю, а в день седьмой почил и покоился. (Исх.31:16-17)
Таким образом, народ Божий должны постоянно практиковать вместе с Господом шесть дней творения и седьмой день отдыха! А посему, Его народу нужно было согласиться со своим Богом, идти совместное поприще по сотворению и вместе с Ним войти в Его покой!
Ибо Господь не может сотворить в вас вашего Нового Человека без вашего участия в этом! Кроме того, это уже должен быть человек Его Завета… Так Мария уже была из народа Завета, однако, она должна была еще дать согласие на то, чтобы зачать в себе Младенца от Святого Духа!
38 Тогда Мария сказала: се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему. И отошел от Нее Ангел. (Лук.1:38)
Как раз то, чего не сделали многие их Иудеев, когда их Мессия пришел к ним и предложил им возрождение свыше… Так и каждый человек, вступивший в Завет с Господом, дает согласие на то, чтобы зачать в себе Нового Человека от Господа! То есть, принять в свою внутренность Святого Духа и зачать от Него Нового Человека! Кроме того, Завет обязывает человека, участвовать вместе с Господом в усовершенствовании своего внутреннего Нового Человека! Такой человек вместе с Господом выходит на бой со злом в себе, смиряя и подчиняя свою душу Святому Духу!
31 это суббота покоя для вас, смиряйте души ваши: это постановление вечное. (Лев.16:31)
Таким образом, главным в человеке делается теперь не плоть, но Новый Человек, рожденный от Господа! Ибо до рождения свыше, человеческой душой владеет и распоряжается плоть! И этот процесс будет продолжаться в Божьем народе до тех пор, пока Господь не завершит план Своего Нового творения и не войдет в Свой покой! А пока продолжается процесс творения, народ Божий должны раз за разом практиковать и повторять вместе с Господом шестидневное творение и покой седьмого дня! Понимали ли Иудеи, когда гнали Иисуса за, нарушение субботы, что Господь не нарушал субботу, но делал дела Отца? Ибо исцеление больных, как раз и входило в процесс творения Нового Человека!
15 Человек сей пошел и объявил Иудеям, что исцеливший его есть Иисус. 16 И стали Иудеи гнать Иисуса и искали убить Его за то, что Он делал такие [дела] в субботу. 17 Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю. (Иоан.5:15-17)
И для этого Господь подарил Своему народу Субботу, чтобы они вместе с Господом шесть дней творили своего Нового Человека, а в седьмой день практиковали победу Божью и Его покой! И если у кого - то порой смирение его души берет большую часть субботы, то это все равно ведет к радости победы! Так Господь исцелял в день субботний больных, чтобы хотя в конце дня они имели радость исцеления и праздновали покой… Поэтому и написано сначала – смиряйте души ваши, а потом празднуйте субботу вашу!
32 это для вас суббота покоя, и смиряйте души ваши, с вечера девятого [дня] месяца; от вечера до вечера празднуйте субботу вашу. (Лев.23:32)
И если в субботних обрядах Евреев, еще присутствуют символы пришествия их Мессии, то у возрожденных от Святого Духа, нет уже в этом необходимости! Евреи должны продолжать практиковать и предвещать пришествие Мессии, поскольку они Его передали на время язычникам…
Язычники же, возрожденные свыше и привившиеся к корню маслины Израиля, хоть и являются Евреями по духу, но отличаются тем, что зачали уже в себе Нового Человека. А посему, таковым нужно исполнять субботу именно в смирении души и в праздновании покоя! И хотя те и другие, являются участниками Завета с Богом, на совместное сотворение Нового Человека, исполнение субботы у них отличается…
Так Мария, зачав от Святого Духа, пошла к той, которая тоже имела в себе младенца от Бога… И кто - же отныне стал господствовать над душами Марии и Елисаветы, как не их дух? Плотью ли Елисавета почувствовала, зародившегося во чреве Марии Младенца, или духом, возродившемся в ней?
36 Вот и Елисавета, родственница Твоя, называемая неплодною, и она зачала сына в старости своей, и ей уже шестой месяц, (Лук.1:36)
И плоть ли возрадовалась тому, что произошло с Марией, или в ней возрадовался дух Марии, и душа её стала величать Бога!
46 И сказала Мария: величит душа Моя Господа, 47 и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем, 48 что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды; 49 что сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его; (Лук.1:46-49)
Это и есть возрождение свыше, когда Божий Младенец живет в, возрожденном свыше духе человека! Поэтому празднование субботы у таковых отличается тем, что в этом ритуале не присутствуют больше элементы предсказания Пришествия Мессии: Но навсегда остаётся смирение души, освящение, очищение и освобождение от всяких нош, духовных и физических! А после этого, радостное празднование Божьего покоя! Ибо можно праздновать субботу и находиться внешне в покое, а внутренне, быть загруженными великими и неподъемными ношами…
3 шесть дней можно делать дела, а в седьмой день суббота покоя, священное собрание; никакого дела не делайте; это суббота Господня во всех жилищах ваших. (Лев.23:3)
А посему, Божья суббота это великая Божья милость для Его народа, когда человек, смиряя свою душу, будет иметь участие в праздновании Божьего покоя! Но тем не менее, человек сам является господином своей субботы, и он может использовать её, как ко благу, так и во вред себе...
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; 28 посему Сын Человеческий есть господин и субботы. (Мар.2:27,28)
О чем это говорит? О том, что вы заключили с вашим Господом Завет участвовать вместе с Ним в творении вашего Нового Человека! И этот человек должен вырасти в вас! И только участвуя вместе с вашим Господом в сотворении в вас Нового Человека, вы будите участвовать и в Его покое!
И чем взрослее будет ваш внутренний человек, тем яснее он будет понимать указания Господа! И тем больше у него будет сил и мудрости, практиковать Божий покой, чтобы потом войти в него вместе с Господом!
Итак, еще в пустыне Бог предусмотрел для всех последующих поколений Его детей, запас Его «манны»! Для этого Он велел Моисею положить гомор с манной в Ковчег Завета для всех родов Его народа! И это есть Тора, которую написал Моисей со слов Божьих и положил её в Ковчег Завета!
 32 И сказал Моисей: вот что повелел Господь: наполните [манною] гомор для хранения в роды ваши, дабы видели хлеб, которым Я питал вас в пустыне, когда вывел вас из земли Египетской. 33 И сказал Моисей Аарону: возьми один сосуд, и положи в него полный гомор манны, и поставь его пред Господом, для хранения в роды ваши. 34 И поставил его Аарон пред ковчегом свидетельства для хранения, как повелел Господь Моисею. (Исх.16:32-34)
И так, как народ Израиля ели манну Божию до тех пор, пока были в пустыне, так народ Божий ест её (Тору) и сейчас! И так, как манны Божией не было уже в Ханаане, так её не будет уже и в обетованном Богом Ханаане!
35 Сыны Израилевы ели манну сорок лет, доколе не пришли в землю обитаемую; манну ели они, доколе не пришли к пределам земли Ханаанской. (Исх.1635)
А посему, народ Мой, вкушайте Божью манну ныне, кто сколько съест, и в шестой день запасайтесь для дня седьмого! И будьте Мне – вашему Богу союзниками в творении Нового Человека, чтобы вам быть участниками и в Моём покое!
Аминь!