Безконечные прогулки 10 лист 17 роман-коллаж

Наталия Пешкова
      Духовный опыт чисто индивидуален и делиться  им ты можешь только с безраздельно сродным существом.(С Ангелом что ли?)Помогать,получать помощь .Поговорил с тобой,легче стало.
     Поговорил с тобой ,легче стало,хоть на время.
     Такую помощь можно каждому оказать.Звонит:обругай меня-успокоюсь.Ну что?Сродности может и не дать.

      Ты начинаешь расцветать ,и причем тут года.Как роза
      На помойке,-подсказала она.
      Вот и поговори с тобой...
      А ты-поговори.

     Что за беда постигла наш мир,что за безумие давлеет над нами?Мир неумолимо становится не настоящим и сигналы поддельности идут отовсюду.Я-ты-мы насельники этого подвернутого мира.Вполне и вполне.И выбор пал именно на нас.Люблю подарки,но и без них со мной ничего не случится.
     Это особые подарки,можно сказать-дары.Лук Кумаэг,коробочка-дорожка,заколка-двухмирная.
     А в Минао это действует?
     Див,о чем ты,Див?-изумленно-изумрудный взгляд.В твоих руках действует всякий дар.
     В перевернутом мире как?Глаза полыхают любовью,веселая ,легкая,красивая.А подходит к тебе минаотти-без слез не взглянешь,а со слезами-тем более и говорит"ты болеешь,устала,да?"Вид ,типа,такой уставший,изможденный,что с тобой?и прочее.Как глаза заморочены...Больная ты,типа,что с тобой?Как будто скажи что и оно тут же исполнять ринется,поддерживать,лечить.Таблетку принесет,нальет микстуры.Дас.Мы развиваемся.Медленно,но упорно.Добротно зато.

     Один орал,что он не конь,другой вопит,что он не кот!Ничего не понимаю!-а весело(Сюзон)Как появилось?Молча,ну как обычно.Была только пустая зала со столом,куда вы заглядывали через волновое пространство.
     Альвиан подарил им Замок Див со всей территорией.Это произошло совершенно естественно.
     Ну он не нам подарил,а тебе,сказал Флай.Ты-владетель Замка Див.Мы-твои подопечные.
      Ради тебя я могу отказаться от вечной участи,ибо что мне за вечные радости,если ты попадешь в место страданий?Если я буду знать это?Но...я и букв таких не ведаю и звуков произнести не смогу...Я страдаю о тебе.Я-о тебе.Твоими глазами можно звездный свет отражать.Ибо где мой храм?Власть тьмы не дает ему появиться...

    Не ходи далеко...(шепот)вообще никуда не ходи...Всё здесь ,рядом.только руку протяни навстречу Руке...Не ходи никуда...не ходи....Не надо.

    Люблю этот город,здесь тихо,уютно,нет большегородского загромождения.Но...бенки,парикмахерские,салоны красоты и прочая дребедень,магазины цветов,аптеки,клубы какие-то загромождения для такого маленького города,где с легкостью обходились гораздо меньшим количеством....

   Различная плотность жизнеобеспечения,проникновения любви,давления порока.

   О СВЯТЫЙ БОЖЕ СВЯТЫЙ КРЕПКИЙ,СВЯТЫЙ БЕЗСМЕРТНЫЙ ПОМИЛУЕТ НАС.

  Любовь идет через препятствия,через жертву.В Наора любовь везде и проникает напрямую. Благодействие Любви.
   Противодействие любви причиняет эту непереносимую боль.Сильный Ангел борется с сильным сопротивником. Шутки в сторону-там тоже ангелы,зеркальная иерархия.

   Спи,ты устала.Спи.Ты не исчезнешь?Нет.Дай руку.
   ...повелеваю тебе-объединись со мной!

   Казенные шторы,пахнущие пылью.Толстая баба с толстой кошкой стабильно курит на балконе.Зевает в окне пожилой мужик.Тявкают собаки:большая басом и маленький мопс закатывается кашляющей истерикой.Обоих водит одна хозяйка,похожая на селедку в облезлой шубейке.Крайняя консервативность-желательно никаких перемен.Лучшая новость-отсутствие новостей.Не шататься по улицам,не болтаться по чужим хатам без надобности.Лучше всего дома с музыкой,книгами,рукописанием.Никакого кретиноскопа-"чудище обло озорно,огромно,стозевно и лаяй"-воистину оно и не иначе...Очень важно не задавать ненужных вопросов(а нужен ли тебе ответ? что ты делать с ним будешь?),сведений,без которых можно и нужно обойтись...
    Вариации одной темя,многослойность эпизода.Несколько человек не расскажут об одном и том же одинаково.Со временем любая история или обрастает или укорачивается в зависимости от интереса.Кружить возле одного и того же,выискивать новое,заменять,любоваться разностью граней.(Отдайся оружию!буквально зарычал он.У тебя руки посинели от сжатия.Лук тяжелый?Н-нет...Зачем же ты жмешь его?!Узор отпечатался на ладонях)
     Старая баба с несчастной физиогномией Зеркало?Зеркала врут.Другого изображения нет.В Эйтель Квэнди посмотрись.
     Бабочка-камикадзе из посудного шкафа.Я ей сироп дал.Отошла и -к лампе опять  кружит-кружит...обожглась-шлеп на стол.Подул на неё.Полежала-полежала и опять винтом вверх.Вот так и мы лезем куда ни попадя.Нас жгут,потом обдувают,полежали-полежали,очнулись и -обратно.
     Чем скулить,захлебываться слезами,гореть в невыходном огне,лучше потратить эту энергию на дело,на дары.

    ДАРЫ ВОЗЛЮБЛЕННЫМ.

      С 2000 года