Гаджеты

Иррациональное Число
............Посвящаю автомобильной пробке на Тверской 03 ноября в связи со стартом продаж новой модели айфона.
............"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось..."(С)

Вечером Колян решил объясниться Маше в любви.  Он открыл комп и в почтовом окне написал: «Маша, я давно тебя люблю. Наши отношения…»

Тут Колян задумался. Они с Машей встречались уже два года, но периодически, вялотекуще: ходили в кино, в пиццерию, в парк.  «Углублённых» контактов не было, так, поверхностно.  А Коляну нужна была стабильность, качественность проводимого досуга.  Тем более, что на днях Ольга, хлопнув дверью, ушла, демонстративно забыв у Коляна своего кролика или зайца, - Колян в них не очень разбирался.  И этот заячий кролик был такой же проблемный, как мартовский кот на тёплой крыше в окружении голубей.

Как раз на этом месте (где крыша с голубями) прозвучал щелчок телефонной смс-ки. Это приятель Вадим прислал предложение выпить пива в сквере на лавочке и полюбоваться на первых уточек, прилетевших из дальних стран.  Лавочка, уточки и дальние страны были любимыми весенними Вадькиными персонажами, так сказать, следствием неудовлетворенной жизни безработного и безидейного неудачника. 
Мысль о приятеле-недотёпе совпала с миганием на IPad сообщения от крупной социальной сети.  В Фейсб@ке писала вышеупомянутая бросившая его Ольга: «Верни мне Махрушку. Он мой».

Колян решил действовать оперативно и ответил Вадьке: «Иди на.. со своими персонажами».
Но по случайности ли, от злости на Ольгу ли, попал в окно сообщения Фейсб@ка. 
Фейсб@к аж задрожал от ненависти и выплюнул в лицо Коляну: «Чтоооо? Да я сейчас в милицию пойду. Это мой кроль».

Колян взял себя в руки, решил, что впредь будет внимательным к адресатам и выдал Вадиму: «Если уж говорить о встрече, то твою утку лучше поменять на моего кроля.  Тем более, что я только что узнал, что у меня кроль".
 
Фейсб@к продолжал орать дикими голосами.  Олиному крику вторил писк её подружки Кисули в модном в узких кругах мессенджере «ТелегрUмм» с вердиктом, что «совсем сдурели мужики».

Колян отправил сообщение Вадиму, и с удивлением принял новую смс-ку от друга: «Чего молчишь?».

Обескураженный Колян нажал мышкой «отправить» и в последний момент увидел, что фраза про кроля ушла новой возлюбленной Маше.

Как ни велико было отчаянье, Колян отодвинул все свои гаджеты и сбегал на кухню попить воды. 
Утолив жажду, Колян написал Вадиму «Достали меня сUки», отправил, но тут же понял, что опять щелкнул мышью, а Вадим на телефоне, которым компьютерная мышь еще не научилась управлять.  Куда ушло про «достали сUки», Коляну уже было всё равно, поэтому он просто в окна всех гаджетов написал: «Прошу не принимать всерьёз ранее написанное». 

Милая сердцу Маша в итоге получила несколько сообщений: «я тебя люблю», «у меня кроль», «не принимай написанное всерьез».

Но зато прежняя, уже нелюбимая Оля после «иди на..» и «достали» получила «не принимай всерьёз», успокоилась и ответила, что днями заедет мириться.

Что касается приятеля, то Вадим отправился к уточкам в одиночестве.

Забыла... Про Кисулю: не получив от Коляна ответа на суровые заявления о сдуревших мужиках, она написала неудачнику Вадиму. И если бы не гаджеты...