Приветствия санкциям

Ре Ми
Засанкционировали нас братцы в конец.Можно сказать взасос.
Орально можно сказать , также подняв орала и мечи(притупив),
как всегда с блеском из них выберемся.
Ибо как бы ни была никудышна статистика, а все таки кой какой нац подъем у местных скирдокидателей и редискосажателей, как говорят -налицо.

Ох, братцы, не нехороший я человек.Не редиска.
Скорее маракуйя какая нибудь или папайя..
И вы сотоварищи, сколь нибудь кумекнув, со мной согласиться должны бы.

Итак! Из за океана нам опять грозят братья-супостаты.
Почему супостаты понятно, они так про нас , мы про них.
но помощь оказывается новыми санкциями воистину братская.

Во-первых (не к столетию ли революции ли !") обещают сие справедливейшие
арестовать заграничную собственность олигархов наших доморощенных.
Вполне ленинские- октябрьско-ноябрьские идеи.
И по сему им мой социалистический, или по Конституции нашей, где мы социальное- т.е общественное и справедливое государство- привет из глубины времен.
Ибо , если строишь дворцы и вкладываешь в бизнес, то патриотичней надо бы быть- не в супостатов инвестировать, не их трудовым массам работу давать, а тем кто роднее- как мы с вами.Вряд ли мы обеднеем от этого, а тем кто презрительно к нуждам страны относится очевидный и обидненький урок.

Вот только жаль , что Владимир Владимирович по доброте душевной, как
это было с арестованным заграницей самолетом его богатенького дружка, все опять компенсирует на наш с вами счет и в закрома родины не вольются новые сакральные виолончели.

Но и тут выкрутимся! Музыка в интернете бесплатна и она именно тот иностранный агент, возразить на действия которого с счастью - нечего...

Возразить на привеТствие второго рода обещанных санкций вам не возбраняется, но постарайтесь сделать это дважды или четыреждажды не протерев набившую всем оскомину.

Предполагает сенат США наложить санкции на наш бизнес торговли оружием.Так обидно терять миллиарды.Хоть никто в глаза их не видел, а все же обидно.
Хоть долю бюджета на образование и медиков урезают этой странной ипостаси в угоду, а обида не проходит.Ведь единственное , чем гордились мы - мощью и современностью нашего оружия.Теперь же самозабвенно придется  блистать в рамках отведенного суверинитета, в рамках осенившей нас власти.

Но вот , на мой взгляд, положительный момент, братья мои , в том, что миф- не миф , сказка , не сказка, а почувствуется как сельском хозяйстве, научившемся делать сыры, попрет , выплеснется из краёв необозримости и секретности  в наше убогое гражданского назначения производство. тот прогресс , который драные цапли милитаризма приписывают технологиям войны и вместо пуль "застрочат швейные машинки" не для шинелей, а на зависть ихним коко Шанелям. Глядишь из нашего оружия , поставляемого заморским президентишкам и принцам, не будут всякие торговцы оружием уводить налево- в региональные войнушки  и прочим террористам безусловно со всех сторон перепадающее от мздоимцем нашенских и ихненским.
Чтоб им всем- и тем и этим пусто было.

Опять же возвращаясь к идеям Революции , провозглашавшим на разных свои этапах становления нашей страны, борьбу за мир во всем мире, часто впрочем переча им же поставками вооружений многочисленным канувшим псевдодемократиям. Канувшим , заметим , вместе с многомиллиардными долгами, которые могли бы жизнь народа сделать получше  не только сейчас , с помощью Госдепа, но еще лет 40-50 назад.

Безусловно войны не вечны. Интернет сначала породит хаос , но потом, если мы с вами не будем бить баклуши, рифмуя свои страстишки под ритмы и избитые мыслишки предшественников...Безусловно бог един, как утверждают все религии, отчего то готовые перегрызть друг другу глотки за этот постулат и истина им даруемая, не может быть узурпирована одной страной, идеологией, корпорацией. Даже моим мнением- человека безусловно бессовестного в рамках пропаганды призывающей ненавидеть и бояться, прятаться и терзаться и не сметь перечить ядовитой змее мнения так называемой власти.

И по сему-единолично и первозданно, накладываю как поэт собственные санкции на власть- не сметь перечить гуманизму, природе, приютившей нас.И не жажде славы и излишеств ,а смыслу прогресса- освобождать , а не втискивать в рамки предписанные сегодняшней властью- преклоняться силе и потреблению...

Чужих мнений, понятию Жизни - чуждых.