Самоосознающее существование бытия

Внутренняя Луна
    Память наших первых предков несёт как ностальгический сон воспоминания о"Золотом веке", как будто быль веков. Вот они - родовые знаки наши - "как будто...как...о какой-то" - несущие нас всех в столь далёкое путешествие "Золотого века" в памяти человечества.
   
    И мы уже осознаём, что живём на границе двойного бытия - зримого и воображаемого, сна и яви, от индивидуального к коллективному, насыщая личное чувство общечеловеческим содержанием. Это всечеловеческая Любовь! Образ "Золотого века" служит звеном, скрепляющим индивидуальность и человечество, соединяющим прошлое и будущее. Все примирение человечества на Земле во благо всех живущих и развивающихся, осознающих и понимающих - вживание в Культуру! В Культуру каждого народа на Земле! Ибо  никого  отделять  нельзя!!!

    Это первый шаг, следующий - жизнь! Жить Душой!. Третий - Душа ведёт Существо, четвёртый - подняться над интеллектом и рассудком своим, пятый - Высшее входит в точку Звезды, рождение Бога в нас, шестое - Творчество, седьмое - реализация для развития планеты, Природы, человечества, восьмое - Законы, девятое...десятое... У каждого свой путь! Но Душа уже не покинет никогда, сколько будет существовать Личность на Земле!

    Только слияние с Высшей Душой-Творцом позволяет окружить себя истинным Знанием, ибо Душа всегда поправит и направит, в последнюю минуту даёт осознание через мысль красоты, чистоты.
    Счастье зависит не от внешних обстоятельств жизни...

    Высшее Сознание - Душа - активная даёт ровное наслаждение радости и восторга, торжественность в самопроявлении. Я - свободна! Потери свободы нет, ибо нет неведения, незнания, а значит собственной тьмы - невежества.
   
    Душа-Сознание наращивает Луч Любви и Мудрости. Наступает подлинное равновесие и гармония в Радости Души и натуры в Единении Единства.
    Это можно назвать самоосознающее существование бытия!

    Так осознаётся бытие и сила, впитанная в себя или развёрнутая, наблюдающая и знающая. Личность, таким образом, содействует и сотрудничает восторгу бытия Души!
    Наступает полная радость Души и Личности в их отношениях, а развитию неизменно сопутствует призыв учиться у Природы, искать Красоту в естественном...
    Помнить необходимо - без естественности нет подлинной красоты!
    ....В Природе более всего впечатляет то,что естественным образом воспроизводит... человеческие творения, угадывая закономерность, как разумный замысел, как бы "строительство" по определенному плану: человека, животного, древесной коры, цветов, кристаллов, раковин в море и т.д. и т.п.
   
    Сознание-Душа хранит эти определения, а речь, извлекая, - воспроизводит! Вот так, в какой раз уже Душа творит себя из своего опыта, извлекая из глубин памяти полезную для себя информацию почти отовсюду...

    Что из всего сказанного осознать можно?.... Что всё ни что иное, как естественная основа - природный опыт Света и Тени, положительного и отрицательного, плюса и минуса, Добра и Зла. Постоянный переход и мощный контраст!
    Способность видеть - ведать - понимать - осознавать - осмысливать и глубоко чувствовать красоту Природы, носительницы Души, которая открывается и рассказывает о себе в себе, в сотворчестве сотворения.
    Так самораскрывается Природа в форме. Её тайна - сама себя познающая, творящая, созидающая, необыкновенная и таинственная!

    Сама Природа - Учитель - жемчужина! Это и есть Высшая Правда! Это и есть Реальность! Обрела форму человека живой действительности.
Эта действительность является извечной основой, которую можно найти и осознать, если упорно вскапывать почву достаточно глубоко. Вот она -суть готовности к одушевленному и одушевляющему труду, вырабатывая жизненные человеческие ценности. Природа вступает в диалог с человеком на языке творчества - Любви - Действия, обретая в человеке сознание собственного смысла.
    Воспринятая человеком Природа возвращается к нему символом и образом и смыслом!
   
    Так происходит с одной стороны - восхождение сознания к Высшим мирам, а с другой - нисхождение Высшего в земное для того, чтобы убрать невежество тьмы - незнания и преобразовать личность, её натуру..."
("Опыт Вознесения. Генеральный создатель Земли ", книга 3. Автор Ярославна)