Тайный мир. 1 часть. как такое возможно?

Екатерина Зайцева 1
Прошу прощение за ошибки допущенные в тексте, если они были.


   Вот бывает же так, ты живёшь себе, никого не трогаешь и тут бац, твоя жизнь превращается в месиво из триллера, фэнтези, детектива, драмы, ужасов, и ещё кучи всякого "добра" которого 19 летней мне привалило. Теперь ходи и думай, кому бы это всё "счастье" перевалить. Но сперва давайте вернёмся в самое начало, в моё нормальное прошлое, за день до того как моя жизнь превратилась в мечту режиссёра.

 -"Катюшь, вставай, уже 10 часов, хватит спать." (моя мама)

 -"Мам, я сегодня не пойду в школу, у нас контрольная по английскому и крос по физре." - сквозь сон пробормотала я.

 -"Какая школы?! Ты уже год как её закончила, вставай давай. Тебя отец ждёт, вы на самолёт опоздаете". Мы же вчера договорились что ты поживёшь с ним и с Анной на время каникул."

 -"Тогда я не хочу просыпаться."- Мама и отец развелись 2 года назад, но он уже нашёл себе профурсетку, ой, то есть "настоящую любовь", её зовут Анна. Терпеть её не могу. Единственное что её нужно от отца - это его деньги! Но он слепо верит что она с ним ради страсти! Ага, ей 20 ему 46, страсти так и кипят, полные дни романтики и бессонные ночи! Как не пыталась открыть ему глаза всё бестолку.

 -"Екатерина Петровна, я настоятельно прошу вас поднять свою особу с кровати и идти умываться."-Когда моя мама так говорит лучше просто повиноваться.

 -"Хорошо, хорошо."
 И так, моя особа с 5 раза всё таки встала с кровати, одела домашнюю одежду (это бриджи которые раньше были джинсам, но после моего хирургического вмешательства перевоплотились, и футболка с динозавром который поглощает другого, а вокруг мирно летают бабочки. И не менее помойный вид ей придают дырявые, подратые рукава и неотстирывающееся пятно черничного варенья в виде сердца, в левом углу) Она была очень удобной, несмотря на то что выглядела так, как будто я её с боем отбила у бомжа! Одетая и голодная, моя бомжовидная особа, ещё не проснувшись поэтому плавной походкой зомби  пошоркала туда, где пахнет пирогом и кофе.

 -"О боже, дочь моя, ты знаешь что твоя домашняя одежда выглядит так, как будто ты её с боем отбивала у бомжа?" - я же говорила.

 -"Я хочу есть."

 -"В самолёте поешь, тебя отец ждёт, он должен быть в аэропорту, вы уже опаздываете, вызови такси и езжай быстрее, только оденься нормально."

 -"Это дискриминация! Я буду жаловаться!"

 -"Екатерина Петровна!"

 -"Иду, иду."
 И вот, каких то полчаса тряски в общественном драндулете из-за нехватки денег на нормальное средство передвижения, голодная я попала в аэропорт.

 -"Странно, где отец."
"дилинь" "дилинь"
   
      СМС:
"Принцесса, извини, я не смог приехать, но я буду ждать тебя до, адрес пришлю следом, садись на самолёт, я обо всём договорился, целую,папа!

"дилинь" "дилинь"

      СМС:
"Ул.железнодорожная, Дом 5"

 -"Зашибись!"
 Ой, это было слишком громко. И так, ладно, пойду искать мой самолёт, и где это "чудо техники". После 20 минут скитаний по аэропорту я поняла что заблудилась!
О, женщина с брашурками, как никогда кстати!

 -"Извините, а можно мне брашурку? Ато я заблудилась, а у меня скоро самолёт.
 _"Извините! Женщина?"

 -"А? Это... ты мне?"

 -"Да, можно мне брашурку, пожалуйста?

 -"Извини, но ты точно разговариваешь со мной? Тоесть... ты меня видишь?"

 -"Да! Подождите, что значит вижу?" - странная женщина.

 -"Нет, ничего, что ты хотела?"

 -"Я заблудилась, а у меня скоро самолёт, не могли бы вы мне помочь?"

 -"Да, конечно деточка, куда ты летишь?"

 -"В Гримшлак."

 -"Ммм... Чудесный городок. Пошли я тебя провожу."

 -"Спасибо огромное!" - случайно воскликнула я.

 -"Ха, ха, ха. А ты очень пылкая. - хохотала женщина.

 -"Ага, а можно узнать ваше имя?"

 -"Мари. Ангорская Мария Витальевна. Но ты можешь называть меня просто, тётя Мари. - сказала она и улыбнулась.

 -"Хорошо. Тётя Мари, а вы давно здесь работаете?"

 -"Да... Уже почти 10 лет."

 -"Ого, это много. Неужели вам не надоело раздавать брашуры? Меня бы на столько не хватило." - сказала я и у меня по привычке от задумчивости нахмурился лоб, и задёргался нос.

 -"Ха, ха, ха. Уже как 6 лет это всё что мне остаётся." - сказала она смеясь, а потом указала рукой на мой аэродром и как будто испарилась. Я не придала этому значения, вот только стало жаль что не успела поблагодарить добрую женщину. Пожав плечами я пошла к автобусу везущему людей к самолёту. Перед автобусом стояла будка с газетами и я купила одну, что бы было не так скучно лететь в "чуде техники". Потому что пялиться в окно 2 часа было утомительно.

 Мы в полёте уже час. Мне скучно. И стоило мне об этом подумать, как купленная и забытая мною газета упала на пол. Я подняла её и первое что мне попалось - это статья о происшествии которое произошло в аэропорту из которого я час назад вылетела. В ней печаталось что в 1999 году, рядом с аэропортом Гендвейн, потерял управление пилот самолёта "быстрый" из-за неисправности двигательной системы. Самолёт влетел прямо в аэропорт, к счастью никто не пострадал из-за профессионализма пилота и мгновенной реакции людей, но всё же была одна погибшая, она спасла ребёнка чья нога застряла между ножек скамьи, но не успела отбежать сама. Её звали Ангорская Мария Ветальевна. Когда я это прочитала, по моей коже пронёсся холодок. А когда увидела фотографию и описание женщины, мня охватила паника! Эта женщина работала в этом аэропорту и раздавала брашурки. Было слишком много совпадений и только дура могла не понять, что та милая женщина была именно той, которую убило самолётом в 1999. И по времени всё сходилось. Это было как раз 6 лет назад! Теперь понятно почему она была так удивлена тому что я её видела и понимала! Но почему?! Я не понимаю! Почему я её видела?!
 И тут в глазах потемнело. Не знаю был это шок из-за того что произошло или же я просто устала, но я уснула.
 Проснулась я от сильной тряски, было такое ощущение что кого то не устраивало что у меня есть голова и её пытались с меня стрести. А ещё от крика стюардессы:
 -"Девушка! Девушка просыпайтесь, мы прилетели!

                ...


  ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...