знай! Романов - последний Царь

Юрий Ильин Сибирь
ПРОЛОГ

Кем бы ни был Николай Второй, какими бы достоинствами и недостатками не обладал, он - Первое Лицо огромной страны и великого народа! Все беды и радости России за время его правления - на нём.

Многих сейчас интересует личность последнего Монарха. Но! Стирается память, уходит старшее поколение...Где найти правду о Царе-батюшке? Молодые люди сразу обращаются к Интернету, а тот отсылает к Википедии... Большинство доменов и порталов Инета, включая Википедию, это проамериканские проекты. Вся информация там подаётся однобоко - в угоду США и Западу в целом. Поэтому не стоит слепо доверять им. Также советую избирательно подходить к книгам, изданным с 1991-го по 2015 год. Цензура была отменена и в книги просочилось много фальши и откровенной лжи. Много зла принёс образованию и культуре в России т.н. Фонд Сороса.  Вся правда о последних днях правления Романовых, о Переворотах 1905 и 1917 годов, о Гражданской войне 1917-23 годов содержится в мемуарах истинных патриотов России тех лет, изданных за рубежом.

Полную правду мы узнаем после открытия всех Архивов и публикации подлинных документов. Любопытный факт: Весь архив бундовцев-большевиков РСДРП - ВКП(б) с 1900 по 1929 год вывез Лейба Троцкий в США в 1929г. с любезного согласия(???) Иосифа Сталина. Он до сих пор хранится в Стендфорской библиотеке в строгой секретности.

Ещё. Пресса, кормящаяся от власти, примеряет к нынешнему руководителю России то китель Сталина, то фуражку Ленина, то - корону Николая Второго. Что тут скажешь? 100 лет для истории - мизерный срок. "Навоз истории ещё не перепрел", как сказал писатель - современник С.Т.Алексеев, и ничего путнего Земля-матушка тех времён не может родить. Слишком велика цена ошибок Романова последнего, Ленина(Бланка-Ульянова) и Сталина(Джугашвили). Они строили рай для небольшой кучки людей инородного меньшинства на костях и крови русского и других коренных народов России, являющихся единоРОДным большинством Русской Державы.

Москва давно стала столицей Москвы, как сказал Владимир Бондаренко, редактор газеты "День литературы". Москва давно стала государством в государстве, живёт она по своим законам, отличным от законов провинции и глубинки.

Россия заблудилась, доверившись чужим поводырям. А что делает путник, заблудившись в лесу? Возвращается назад по своим следам и выходит к заколдованному гиблому месту... Так и Россия, шагая назад, минует капитализм, социализм, недостроенный комуннизм, феодализм и окажется в Руси славянской с общинно-родовым строем. Тогда-то, 1000 лет назад и жили наши Предки счастливо и радостно, славили своих Богов, жили своим трудом и правили общинами и Родами люди своих, а не чужих Родов. Напомню молодому поколению, что рабовладельческого строя на Руси и в России не было! А сибиряки, северяне и жители Дальнего Востока дважды не были рабами!


ИТАК, СКАЖУ СВОЁ МНЕНИЕ О ЦАРЕ

Данная статья - дополненная моя рецензия на статью Евгения Прохорова 6 "Последний Царь" - http://www.stihi.ru/2017/05/16/4362

До перестроечных 90-х годов считал его (как вдалбливали в школе) тираном и душителем народа. Позже, когда стали печатать мемуары и документы, запрещённые ранее комуннистами, понял - однозначно оценить личность Монарха невозможно.
  "Короля правит свита", как известно. Читал мемуары Махно, Деникина, Керенского, Ивана Ильина,"Окаянные дни" Бунина, "Кащееву цепь" - дневник Пришвина, который он вёл аж 49(!) лет, с 1912 -го по 1949-й, "Россию, кровью умытую" Артёма Весёлого... Многое открыли книги серии ЖЗЛ, основанные на реальных документах, а не вымыслах, о династии Романовых, Есенине, Клюеве, Колчаке...
И, наконец, после массовой "оцифровки" библиофондов, появилась уникальная возможность скачать практически любую книгу из Интернета. Это ли не рай для любознательного патриота?!

Сейчас, к примеру, изучаю старославянскую 49-буквенную Буквицу(Пособие по изучению древлесловенского языка. Концептуал. 2014). Какие горизонты открываются?! Стали понятны забытые смыслы многих русских и славянских слов!

Николай Второй это патриот России, истинно верующий человек. Он пытался облегчить жизнь не только русского и коренных народов России, но и других славянских народов. Его дневники подтверждают: он не прятался от проблем, пытался предотвратить революционные брожения, старался вникать в суть перемен...

Но!!! Любая власть в любом государстве есть пирамида, вертикаль. Верхи оторваны от низов. "Высоко взлетать, да больно падать!" - говорит народ. Вертикаль нуждается в поддержке, как дерево - в корневой системе питания. Возьмём нынешнюю власть. Те же "грабли", что и в 1917-м. Количество паразитов наверху (чиновников, карательно-надзирающих органов, банкиров, всевозможных общественных организаций и "грантоедов" зашкаливает. Крона дерева (власть и свита) высасывает последние соки у корней(русского народа). Подсадили всех на кредиты, отобрали у народа энергоресурсы и бесконечно повышают цены на всё... Верхушка непомерно отяжелела, обрюзгла, давление на низы достигает критической величины. Что дальше? В науке это называется "эффект айсберга", когда надводная и подводная части меняются местами. В жизни это действо имеет другое название...

РПЦ канонизировала семью Романовых. Посему очернять страстотерпцев не можно. Но об одной ошибке 1905 года умолчать нельзя.
Приведу факты из книги: П.Г.Курлов."Гибель императорской России"(1992) - переиздание берлинского издания 1923 года. Автор занимал ответственные посты при Николае, убеждённый монархист.
Итак, начало ХХ века. Япония, подстрекаемая США, начала войну против России. Крестьянские бунты. Погромы. Антиправительственные выступления...
9.01.1905 - провокаторское шествие, подстрекаемое попом Гапоном. Погибло 109 человек, а все газеты "кричали" о тысячах погибших. Напомню, с незапамятных времён газеты и прочие СМИ находятся в руках евреев.
4.02.1905 - террористом Каляевым зверски убит великий князь Сергей Александрович
 Начало 1905 - ставленники Зубатова - Шаевич и Вильбушевич организовали в Одессе грандиозную антиправительственную забастовку, сопровождаемую насилиями
19.02.1905 - многотысячная манифестация рабочих в Москве перед памятником Императору Александру Второму, спланированная провокатором Зубатовым
1904/1905 - поражение России в войне с Японией. Поражение сухопутной Армии при Мукдене. Гибель Русской Тихоокеанской эскадры в Цусимском сражении 14/15.05.1905. Причины сухопутных неудач читайте в мемуарах генерала Деникина. О морских неудачах скажу подробнее. В начале войны командовал эскадрой адмирал Макаров. Известный флотоводец, руководитель двух кругосветных плаваний и двух походов в Арктику на ледоколе "Ермак". Исследовал проблемы непотопляемости и живучести кораблей. Погиб в 1904-м на броненосце "Петропавловск", который подорвался на мине. А сама эскадра была потоплена за 2 дня Японским флотом. После первых же японских попаданий наши боевые корабли пошли на дно, будто игрушечные. А славные традиции русских моряков? Чувствовал я, что какой-то подвох здесь кроется. Прояснилось всё после прочтения книги Н.Левашова "Россия в кривых зеркалах". Николай 15 лет жил в США, раскопал в американских библиотеках документальное описание тех событий, нашёл даже подлинники договоров на постройку судов для Русской эскадры на американских(???) верфях. Оказалось, что корабли были построены в ускоренном режиме с несоблюдением комплектации. Так, на них "забыли" установить бронированные щиты для защиты от мин и артиллерийских снарядов. Вот почему так быстро погибли наши моряки!
Подстава следавала за подставой. Враги России наступали по всем фронтам. И что мог сделать Русский Самодержец? Следствием этих провокаций,растущего предательства во власти и военных неудач стали антиправительственные настроения по всей стране.

Итогом же сиих многоступенчатых интриг масонов стало учреждение 17 октября 1905 года Государственной Думы. Дума принимала законы, которые рассматривались потом Госсоветом и утверждались Царём. Масоны ликовали! Был разрушен механизм власти, очень схожий с непобедимым принципом славянской круговой поруки. Когда один человек принимал решение, и он же его и исполнял! Теперь же один орган (Дума) разрабатывал закон, другой орган (Министерство) рассматривал и дорабатывал, третий (Царь) утверждал, четвёртый  (губернаторы, земства и управы) изучали и лишь пятый (Русский Народ - рабочий люд и крестьяне, 77% которых жило на селе) исполнял эти законы и указы. "Без меня меня женили!", называется это!
Предложил учредить Госдуму в 1905-м масон Милюков, лидер партии кадетов. Дума, также как и партия КД, просуществовали 12 лет - с 1905 по 1917-й. Задача кадетов и большинства думцев была одинакова - очернить династию Романовых, спровоцировать революционные беспорядки, перебои с продуктами и выплатой зарплаты. После Переворота 1917 года, совершённого МЕИД (международной еврейско-иудейской диаспорой) Госдума и партия КД были распущены - задачи-то выполнены. Цель масонов была достигнута. На бумаге была провозглашена Диктатура пролетариата, а на деле начался скрытый геноцид евреев против этнических русских. Который и продолжается и поныне, 100 лет подряд...

НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ РОМАНОВ - ПАТРИОТ РОССИИ И РУССКОГО НАРОДА. ОН ДОСТОЙНО РУКОВОДИЛ СТРАНОЙ. ДОСТОЙНО ВЁЛ СЕБЯ И ПОДДЕРЖИВАЛ СВОЮ СЕМЬЮ В ПОСЛЕДНИЕ ДНИ И ЧАСЫ ПЕРЕД ПАЛАЧАМИ. ПРИГОВОР, ПОДПИСАННЫЙ ЕВРЕЯМИ ВЛАДИМИРОМ БЛАНК-УЛЬЯНОВЫМ(ЛЕНИНЫМ) И ЯНКЕЛЕМ СВЕРДЛОВЫМ ПРИВОДИЛИ В ИСПОЛНЕНИЕ ЕВРЕИ И ЛАТЫШИ. НИ ОДИН РУССКИЙ НЕ ПОДНЯЛ РУКУ НА РОДНОГО ЦАРЯ-БАТЮШКУ И ПОМАЗАНИКА БОЖЬЕГО....

Додарок:
Сейчас В.В.Путину придворные политтехнологи "примеривают" то китель Николая Александровича, то сапоги Иосифа Виссарионовича. Успокойтесь, сердешные))) Товарищ Путин это последний представитель вертикальной модели власти.

Единственно справедливым руководителем России в ХХ и ХХ1 веках был Верховный Правитель России Александр Васильевич Колчак - истинный патриот и герой!!! Он многое успел за короткий срок:
  * восстановил Мирской сход как вековую незыблемую модель русского народовластия, который Ленин отменил в 1918-м
* вернул землю крестьянам, по сути упразднил рабское положение крестьян
* объединил патриотические силы России в один кулак...
Главной ошибкой Колчака было то, что он не послушал своих офицеров и членов Правительства. Все ему говорили:" Больше обещай народу! Ври "с три короба"! Смотри, как большевики бессовестно врут напропалую..."
На что он отвечал: "Я - офицер! Я присягал Царю и России! Врать не буду!"

Ленин с соратниками не отличались высокой моралью. В критическое переломное время 1917/1918 годов были заключены позорные поспешные перемирия в 1-й Мировой войне. Красногвардейцы - герои Первой мировой(в основном - казаки) были брошены на Восток, на борьбу с Освободительной Русской Армией Колчака. В тяжелейших боях Армия Колчака была разгромлена. Колчак вместе с Пепеляевым расстрелян в Иркутске и ещё живым сброшен под лёд в реку Ушаковку.
А героев-казаков-красногвардейцев потом уничтожили наёмные красноармейцы - латыши, мадьяры, китайцы, украинцы и евреи-полукровки. Русских среди них было очень мало.

РУССКИЙ ТОГДА НЕ УБИВАЛ РУССКОГО! ЛИШЬ ПОСЛЕ УБИЙСТВА ЦАРСКОЙ СЕМЬИ В 1918-М И РАССТРЕЛА КОЛЧАКА В НАЧАЛЕ 1920-ГО НАЧАЛАСЬ БРАТОУБИЙСТВЕННАЯ ВОЙНА. И ТО, ЕСЛИ РУССКИЙ И СТРЕЛЯЛ В РУССКОГО, ТО НЕ ИЗ-ЗА ВЛАСТИ И ДЕНЕГ, КАК ЕВРЕИ, А ИЗ ИНСТИНКТА САМОСОХРАНЕНИЯ, ЧТОБЫ СБЕРЕЧЬ СЕМЬЮ, РОД, РОССИЮ.

История сейчас оболгана, извращена недругами России. Как говорит учитель истории Виталий Остапенко: "Сомневайся во всём!" 
   
ЧТО ЖДЁТ РОССИЮ ПОСЛЕ ПУТИНА?

Три круга Круголета Жизни сейчас сошлись воедино: малый столетний (1917-2017), средний тысячелетний (1012-2012, эпоха Мары-Лисы сменилась эпохой Белых Волков) и Большой Сварожий Круг (2017 год это 7525 год от С.М.З.Х.)

Как это понять?
75лет + 25лет = 100лет. 3/4 Круга + 1/4 Круга = 1 новый Круг. Так большой круг плавно переходит в малый круг и начинается всё по-новой. Три четверти это Навь, Явь и Правь. Недостающая одна четверть это Славь!!! То, что грядёт или Грядущее! А правят Славью и славят Правь, как известно, славяне и их дети - русичи...

А вот как нынешняя вертикальная власть станет горизонтальной - упадёт, перевернётся или будет плавно демонтирована - зависит от товарища Путина и всех нас с вами, людей русских коренных и пришлых...

С уважением, Юрий Ильин


© Copyright: Юрий Ильин 7, 2017
Свидетельство о публикации №217052300450   


Рецензии на мою статью "Романов - последний Царь"

Здравствуйте, Юрий. Согласна с Вами в оценке личности Последнего Государя Российской империи. Мой прадед имел счастье быть с ним знаком. О гражданской войне говорить сложнее, но мною делаются попытки осмысления этого периода истории. Живу в Сибири. В семье сохранились воспоминания старшего поколения о 20-ом веке. Данные источники послужили основой написания трилогии "Сибирская сага".
Спасибо за интересную публикацию.
С уважением, Галина.

Галина Пономарева 3   23.05.2017 08:43   

+ добавить замечания

"Сибирскую сагу" прочитаю при возможности.
А мой дед ухаживал за лошадьми в Армии Колчака, затем участвовал в поиске атамана Семёнова на Д.Востоке, задержании и этапировании барона Унгерна.
К сведению: герой России атаман Григорий Семёнов после победы над Японией был выкраден советской контрразведкой и в 1946г. повешан по приказу Сталина.
Сталин - горский еврей по матери, он строил коммунистический рай в СССР на костях и крови невинно убиенных и замученных русских. Он не щадил ни стариков, ни бабушек...
По поводу Переворота 1917-го и т.н. Гражданской войны. Я перечитал очень много литературы, в осн-м, мемуары и докум. очерки.
Сообщаю лучшие из них:
 * Н.И.Махно. Воспоминания.М.: Республика. 1992 - с встпупл. и коммент. С.С.Волка,д.и.н. - сводное переизд-е трёх книг мемуаров 1 книга(1929), 2 кн-1936, 3кн-1937
 * Артём Весёлый. Россия, кровью умытая.М.: Воен. изд-во.1990
 * Протокол допроса Адмирала Колчака. Оригинал без сокращений
* ЖЗЛ. Адмирал Колчак. Автора не помню - но он потомственный казак, книгу писали сотрудники Института истории РАН и др.
О годах, предшествующих Перевороту 1917-го оч.хор. написано:
 * Николай Левашов. Россия в кривых зеркалах. В 2-х частях
* Андрей Дикий. Евреи в России и СССР
 Сейчас можно скачать любую книгу из Инета
 Очень советую прочитать книгу потомка казаков: В.В.Черников. Казачество в истории России. М.: Айрис-Пресс.2012
В ней горькая правда - как уничтожали истинных героев России - казаков, которые по словам Л.Толстого "написали историю России"
Если масоны не убьют меня до зимы 2017/18г.г., то зимой напишу книгу "Подлинная история Переворота 1917-го и Гражданской войны".
С почтением, Юрий

Юрий Ильин 7   25.05.2017 15:35   

Здравствуйте, Юрий. С большим удовольствие прочла Ваше послание. Абсолютное большинство литературы, которую Вы рекомендовали мне, я прочла ещё в институте и кое-что недавно. Во многом с Вами согласна во взглядах на Гражданскую войну, только не столь категорично, ведь у каждого в ту пору была своя "правда". Я тоже пишу о 20-ом столетии со всеми войнами и революциями, а также о репрессиях Сталина. Рада знакомству.
С уважением, Галина.

Галина Пономарева 3   25.05.2017 15:43   

Я также рад знакомству)))
Восстановить по крупицам картину начала ХХ века мне также помогли патриотические стихи М.Волошина, А.Ахматовой и других, в т.ч. и современников

Юрий Ильин 7   25.05.2017 18:24