Конкурс Классики-8. Два притопа... Голосование

Клуб Золотое Сечение
    Дорогие друзья!
Рада приветствовать вас в нашем тёплом коллективе любителей поэзии для детей!
   Приступаем сначала к ОБСУЖДЕНИЮ представленных работ, БЕЗ ОЦЕНОК. Для этого каждый из участников:

1. Тамара Второва
2. Арина Шик
3. Зинаида Попова
4. Яна Тали
5. Светлана Валина
6. Яна Озерова
7. Наталья Счастье

пишет свою рецензию с готовностью к обсуждению. После чего, ведущая под рецензией каждого в замечании приводит текст одного из участников. Автор текста и автор рецензии может совпадать, а может и не совпадать. Не раскрываем свою анонимность до конца, обсуждаем и свои работы тоже. В итоге, когда все произведения будут разнесены по своим рецензиям, в замечаниях в течение недели будет возможность всем участникам высказаться, над чем бы надо поработать и что изменить.  В процессе обсуждения участники по желанию  снова присылают свои, но уже исправленные, работы на указанные адреса ведущей. Если работы второй раз не будут высланы – к оценке будет представлен первоначальный текст.

На обсуждение даётся одна неделя до 26 октября, четверг, включительно.
Напоминаю, на что обращалось внимание в задании:

В конкурсе «Два прихлопа, три притопа» обращаем внимание на игровую составляющую нашего творчества. Сюжет может быть представлен в виде песенки, сказки, басни, рассказа, небылицы или в иной форме, как вам подскажет фантазия. Главное, чтобы было задорно и весело. Это мы будем оценивать. Отдельно обратим внимание на элементы, развивающие дружбу между детьми. Ведь игра, танец, песня объединяет детей и не только детей. Не правда ли?  Стараемся писать с чётким ритмом, пока (!) преимущественно хореем, соблюдая классическую форму стихосложения. Парная рифмовка приветствуется. Пишем стихи для детей так, чтобы интересно было и взрослым. Качество стихосложения не должно быть хуже, чем предъявляемые требования к стихам для взрослых.  Оцениваться стихи будут за лёгкость ритма, музыкальность, задор и радостный настрой.  Как и в прошлых конкурсах будем оценивать технику, логику, цельность удачной идеи в действии.

 27 октября - ГОЛОСОВАНИЕ! Оно будет простым, только оценки, которые будут выставляться в замечаниях к специально открытой для этого ведущей рецензии.
До 26 октября каждый участник имеет право присылать исправленный текст на почту ведущей или в личные сообщения, как Вы уж это сделали. Текст можно присылать несколько раз. К голосованию будут представлены конечные варианты. Если исправлений не будет, оцениваться будет первоначальный текст.

Желаю Вам дружелюбной творческой атмосферы! Давайте в обсуждениях подчеркнём главное: недостатки и достоинства стихов, чтобы авторы смогли поработать и возможно исправить текст, подготовив его к голосованию.

Итак, участники, открывайте свои рецензии с текстом, например: "Готова к обсуждению." Рецензий должно быть ровно 7 для полноценного обсуждения. Если хотя бы один из участников не напишет рецензию – один стишок останется без обсуждения! Не допустите этого!

Ведущая конкурса: Татьяна Игнатова