Безконечные прогулки 10 лист 12 роман -коллаж

Наталия Пешкова
   Легкословие.Полет.Не вымученное,с заученно-мучительным подбором слов,а легкое и не смущающее неловкостью друга любезного
  ...Когда  я слышу твой голос(напевное признание)сокрытое в сердце моем протекает желание светлой прохлады(важно попасть в ритм слов,как в музыку)вечернего солнца последние блики,дорога на гладкости вод золотая.И-ни ветерка.Я слушаю голос,сияющий тихо ручья перламутром,листов откружившихся с ближних деревьев,где смотрится лань поводя настороженным ухом,а воздух которым мы дышим легко друг от друга танцует извнутрь ,нам серебряной тайны покой доставляя .Когда(пауза)я вижу глубокие очи твои,то легкая тяжесть резных украшений дивится мне в их глубине ненаглядной.И целую вечность смотрел бы не в силах отвлечься на путь незнакомый.И вечность и две,всё была бы ты новой,но наш не закончен удел-путь не пройден.Зову я тебя:вот,держи мою руку.Пойдем.Мне не жаль для тебя ни мгновения вспышки,ни сонма столетий.Пойдем же немедля.И(пауза)Ангела встретим.

    От меня здесь больше пользы,да и усадьба,наш замок под постоянным присмотром.А то я просто разрываюсь,и хозяйство вести и в Минао шандарахаться теперь уж и непонятно зачем,только на мозги капать.Ты многому научилась  и столь близкая работа просто не имеет смысла.Собирать.разговаривать можно  и отсюда и хоть откуда.
   Как Див решит,я не против,-сказал Альвиан.
   Всё Квэнди видела там и не по разу,я тоже не против,сказал Флай,только в радость.Найго молча кивнула.Оллдо вообще не покидает угодий,-пискнула Сюзон.
   Да,подтвердил Шарафуи барсук,-не шатается,подобно некоторым.Явно намекая на крысу.Та пренебрежительно фыркнула.
   Ты вполне изменилась и ведешь себя хорошо.чтоб хозяйствовать в Замке Див.А я так,для души,хозяйка никакая.разве что супчика сварить иногда.

    С одной стороны мы не осознаем сколько в нас любви,а с другой просто боимся осознать и признать.Принять.

   Изящное создание может раздавить нас как скорлупку одним сжатием нежнейших ручек.Поэтому наорини так осторожны...Жалеют и щадят насельников Минао-мира наоборот.

   Недолговечное человеческое  существо стремительно лишает себя одной из главнейших способностей-дружбы.

   Ожившая бабочка пила предложенный сок из блюдца,сидела на краю.Потом рванула винтом вверх к лампочке-летучая глупость и шмякнулась,обожженная на стол.Он долго обдувал её,приводил в чувство.Бабочка  села,покачиваясь и рванула вверх опять.самое главное-никому ничего не говорить.Она такая красивая.Не кукольно-восковые,помадно-эпиляторные прикрасы,а настоящая,живая,одухотворенная силой света красота.
   Если напишу еще хоть строчку,то рассыплюсь,как гипсовая перегородка  под ударами молотка.
     Я её напишу на холсте,понятно?Ну...если получится.Ты-грозная и прекрасная в гневе и красоте,ты-светлая и нежная в милосердии.Ты-сияние моей стонущей от одиночества,Души.Я знаю,ты нуждаешься в защите,ограде ,опеке.И я прошу тебя-не падай и не разбивайся.
  Фуууу,дышать тяжело.Роскошный дом с хорошей едой,мебелью,вещами....неустрашимый воин.переломавший себе всё,что ломали бы с десяток человек.Удручающее-стремительное одиночество,налет как буря.Скомканные,белые простыни,сон-не сон,наплыв огромных глаз-обрамленных сиянием радости.
    Неразлучные конь и его всадник.Мне так плохо,мой боевой друг.Ты можешь иметь временную подругу,твоя жизнь только битва и всадник,а я -нет.Я прообовал,ты же знаешь-те же пустота и одиночество.Нет не те...еще хуже,чем быть совсем одному.Бесстрашный воин,никогда не смотрящий сколько перед ним врагов,чуть не плачет от умиления,когда ты старательно повторяешь слова на чужом языке,слова мешаются,прыгают незнакомые буквы,жуткий акцент,смех.Не мучайся,говорит он тебе,мы же понимаем друг друга.Я буду еще лучше учить твой язык.
   О,дева,с волосами цвета затухающего костра,дева жданная.

   Что же мне делать,переходя из комнаты в комнату"фамильного склепа"?Я ничего уже не хочу в этой жизни (чего уж больше)кроме...Я хочу быть с тобой.

   У нас нет всей объемной,целостной картины-продвижка по книге,как по жизни-днями.И вдруг написанное(например)месяц назад,соединяется с тем,что пишется сегодня.
    Возлюбленные диктуют нам.Произойти может всё,что угодно.В этом и опасность и благо.
   Если посчитать полезную площадь времени-будет очень мало.

                С 2000 ГОДА