Автобиография Ульяны Врублевской

Ульяна Врублевская
Ульяна Врублевская.
Родилась теплым майским днем в сибирском городе Сургуте, славном своими нефтяными компаниями. Родители, имеющие самое непосредственное участие в разработке новых месторождений, многое дали для музыкального развития Ульяны. В квартире был проигрыватель пластинок. Именно используя проигрыватель, Ульяна, испытывала родительское терпение, помногу раз прослушивая одни и те же, полюбившиеся песни. В числе любимых пластинок были музыкальные: «Бременские музыканты», «Голубой щенок», и пластинки с песнями Кола Бельды.
Позже, когда семья переехала в Москву, Ульяну пытались устроить в музыкальную школу, куда ее не приняли, из-за «отсутствия голоса». Тогда, настойчивая мама отвезла девятилетнюю Ульяну, которая не могла не петь, в Московский дворец пионеров и школьников на Ленинских Горах. И там, выиграв три отборочных тура, Ульяна и стала заниматься хоровым пением.
Занимаясь в хоре, выступая на концертах, Ульяну заворожили звуки русского народного  инструмента «домра», который звучал в оркестре ансамбля. И, позже, по окончании школы, Ульяна поступает в училище имени Гнесиных, именно на специальность «домра», предварительно отучившись на подготовительных курсах и, в течение 9 месяцев, освоив этот инструмент.
Потом были поступление в университет культуры, рождение сына. Любовь к маленькому сыну дала вдохновение для сочинения простых детских песенок и стишков.
Познакомившись с бардовской песней, Ульяна, какое-то время играла в качестве аранжировщика с бардами, и, даже, с легкой руки Сергея Никитина, участвовала на концерте в музее Булата Окуджавы, аранжировщиком у Галины Хомчик. Именно возглас знаменитого Фазиля Искандера «Браво, Ульяночка», был предпосылкой к принятию решения о поступлении в литературный институт имени Горького.
Совершенно случайно, не ожидая и, без подготовки, не имея даже гитары, Ульяна попадает на съемки программы «Шире округ», кабельного телевидения центрального округа города Москвы. Ее пригласила туда верная подруга и однокурсница Алексия. Спев свою песню, сыгранную на чужой гитаре, Ульяна встретила в гримерке заплаканных зрителей, которых растрогала проникновенная песня.
Вообще, все музыкальные успехи Ульяны связаны, помимо счастливого случая и собственного таланта, с именами таких людей, как Владимир Маркин, Владислав Медяник и Александр Фрумин. На сайте Владимира Маркина, Ульяна нашла первых поклонников своих песен, а в клубе «Медяник клаб», выступила на фестивале «Гуляй душа», который организовывала Ляля Размахова, и куда попала Ульяна, опять же, с помощью и поддержкой друзей от Маркина.
Позже, Александр Фрумин, продюсер компании «Ночное такси», пригласил Ульяну в Санкт-Петербург на съемки концерта «В джазе только девушки».
Ульяна Врублевская сама аранжирует и играет на синтезаторе свои песни, являясь автором музыки и слов.
 Ульяна добилась того, что ее песни звучат на телеканале Россия1, в телефильме "Поцелуев мост" и телесериале "Огонь, вода и ржавые трубы";  выиграв конкурс «Кинопесня», в 2015 году.
В дальнейших планах Ульяны Врублевской, участие в фестивале памяти Михаила Круга и в других замечательных концертах и конкурсах.