На провакацию не поддаваться - из речи комиссаров

Михаил Кошляк
Сегодня вспоминаем отголоски тех событий сороковых - роковых и как говорят: " снова наступаем на те же грабли". В оправдание звучат речи: " ...русские долго запрягают, но быстро ездят" - теперь времена иные и "долго запрягать" - не получится. И ещё в современной войне кто первый начнёт, тот и будет прав, ведь победителей - не судят. Спасибо Л. П. Берия, что мы живём сегодня и добра не помним, а ведь под его началом было создано оружие возмездия. Благодарный наш народ верит СМИ, которые пишут нам " правду" такую, что когда то и читать будет не кому.
   Много проблем в стране и снова вся Европа против нас, : " с сильным не борись, с богатым не судись" - гласит народная мудрость. А мы сегодня такие и есть -  не сильные и не богатые. Живём обещаниями и плачем  о бедных беженцах которые получают в Европе по 750 Евро, а продукты, по ценам,- ниже московских. НЕТ- я совсем не хочу баламутить народ, но это факт. Живём, как можем - "денег нет" - сказал примьер, а где они? За кардоном, там и футбольные, баскетбольные команды создали, там в  США хранятся наши миллиарды, которые никогда не вернут. А в правительстве сидят Дерипаски, и другие не бедные и советуют в какой валюте держать нам деньги. Отсидел Сосед Иван за валюту десять лет и теперь, как огня боится долларов. И сегодня хорошо бы вспомнить забытые старые лозунги
" На провокации не поддавайтесь!" и " Храните деньги в сберегательной кассе!"
и снова нам набьют морду, а то и убьют, а деньги сгорят в кассе. И опять грабли будут виноваты и не без помощи Чубайсов!

13. 10. 2017 г.