АзБуКа, как она есть. Веди

Владимир Воронцов 69
Веди (в). Множество определенное (преобладание), собранное во едино; определенность; направленность;связующее звено между двумя системами (между прошлым и будущим, между светлым и темным, между излучением и поглощением),
 то есть взаимосвязь. А она всегда чем-то наполнена. Это не просто точка соприкосновения, это - наполненность, ОСОЗНАННОСТЬ.
  В качестве примера рассмотрим следующую структуру: прошлое, настоящее и будущее. Этот наполненный объем, связывающий обе крайние cтруктуры, есть настоящее, т.е. что-то стоЯщее, стОящее, а это прямо на нем: на-стоящее. Ведами соединяются эти две структуры. Мы - точка передачи,- врата. Еще одна структура: изначальная Тьма(Мать) – многоцветие (многосветие) - чистый свет.
 И здесь многоцветие выступает как связующая структура в двух системах.
  Интуитивный способ познания, объединяющий собой анализ и синтез, как бы объёмное видение вектора развития изучаемого объекта в пространстве и во времени.
  Поэтому «Веды» - это не только мудрость, знание. Это весь спектр ВСЕГО: цветов, запахов, вкусов, ощущений.
  Числовое значение 2 - соотносится с количеством связанных систем. Настоящее - только миг, только момент выбора дальнейшего пути, задающий направление развития и создающий РАЗнообРАЗие дерева Миров...
 (В качестве примера, библейская, всем известная, аналогия):
  …Из тени Дерева выступает Змий, намеревающийся соблазнить Еву. Еще одно мгновение - и вся Вселенная расщепляется! Теперь уже есть ДВА мира. Есть Мир, где Ева (Жизнь, Матерь-Земля, Мать-Террия) устояла пред искушением.
 Нашего Человечества в этом варианте просто нет. Но есть и Мир (очень хорошо нам известный), где Змий восторжествовал, где Гея родила Урану титанов, и
 Ева стала Праматерью Человечества…
  Как они далеки один от другого,  эти два Мира, не правда ли?.. Как Небеса и земля… Вот что любопытно: когда человек хочет сказать, что отвергает некий вариант действий, он часто прибегает к словам: "Я далек от этого"...   Описывая же выбор, который мы НАМЕРЕНЫ совершить, употребляем выражение:
 "Я близок к тому, чтобы…". То  и другое есть пространственная метафора. Выбирая, мы "выбираем между…". "Между" - это и есть Пространство.
 В момент Выбора мы РАЗделяем Пространство-Время, будучи Со-творцами, становимся Родителями. Ветвится Древо Миров...

 *

 За меру - мера, меры суть - Судьба:
 Лук сам собою - мимо не стреляет...
 Нас яблОКО Познанья - Око лба,
 Снов вещих - толкованьем наделяет!

 *

  Буквица (Веди)- хранит в себе всю мудрость и глубину познания; это всё информационное пространство Вселенной, в том числе и те знания, которые будут Вам открываться по-мере погружения в Буквицу; это - путь Гармонии, равновесного баланса энергии и информации нашей личности, нашего со-общества!

  *
 Ве - вЕди: и верить, и ведать,-
 Бороться, искать и найти!
 Наш Разум, ищейкой по следу,-
 Все прочие сверит пути!

 Чтоб было с душою едино -
 Со-Знание: Се, Человек!
 СеРебряная пуповина,
 Всех соединила - навек!

 По ОбРаЗу и по подобью,-
 Азъ есми,- как Мать и Отец:
 Гордимся мы алою кровью,
 И Со-Вестью наших сердец!

 И нет нашим мыслям предела,
 Коль держим Царя в голове:
 Поэзия - Правое Дело,
 За ней не угнаться молве!

 И Мысль, со сноровкой мангуста,
 С Неправдой бросаем мы в бой:
 Отцу быть подобным в искусстве,-
 Быть богом... А значит - собой!
 
 *
 http://www.stihi.ru/2017/08/22/7595
 http://www.stihi.ru/2017/08/14/6667