Кто же Сталин, и что же сталинизм..

Сергей Одиниз
- По делам их, судите их -
...

Пожалуй, как и во многом ином, и тут нам мешают навязанные и привычные штампы мышления,
и уже наша разученность думать свободно и самостоятельно.

Но если попробовать, например в этой теме, то можно для начала - просто коротко подытожить:

- Те, кто делал переворот (революцию 17-го), те же вытащили и Гитлера и организовали и проплатили 2-ю мировую войну, и снова навались на Русь.
Но почему так получилось?
А потому, что насажденная еще до переворота, и особенно после революции, и расплодившаяся во всех сферах 5-я колонная этого переворотного кагала в России, - была уничтожена, во главе с вурдалаком Троцким и многочисленными иже с ними... - только и именно Сталиным, сталинскими "репрессиями" (т.е. вынужденной очисткой от нечисти).
Ну а что этим, за неимением лучшего, активно воспользовалась и сама 5-я колонна... подставляя и кроша тысячи невинных, можно догадаться по-определению.

О чем, сами же главы этой 5-й колонны и признались - почему не удался "блиц-криг"...
- "Потому что Сталин уничтожил эту основную часть этой самой 5-й колонны, со всеми сопутствующими массонскими и пр. гнездами." -

/т.е. Божией помощью, практически в одиночку, Сталин сумел справиться со всем многочисленным кровавым воровским кагалом участников переворота 17-го года... всей сетью насажденных  последышей, политикой, внутренней организацией и всеми проблемами тяжелейшего предвоенного, военного и послевоенного времени/.

- Огромная разнонациональная Страна развивалась и богатела небывалыми темпами...
А не откровенно и нагло грабилась, делилась и уничтожалась иностранно-ленинскими кровожадными алчными соучастниками, как это ими изначально и планировалось. - Уничтожение 80% населения России, и дележ западом Её территорий.

- Организация политики и внутреннего жесткого управления, перед и во время войны, очевидно и безусловно строилась грамотно и вдумчиво, исходя из условий и на интересах именно России.
(при одновременном умелом и жестком  противостоянии с внутренними сознательными и бессознательными врагами России).

- Православная вера была снята с запрета и преследования, отпускались из лагерей достойные священники, открывались Храмы, Владимирская икона облетела на самолете вокруг Москвы...

- В послевоенные годы, темпы восстановления Страны поражали весь запад.
Несмотря на трудности и послевоенную разруху, очень скоро (раньше всех в европе) отменились карточки и стали снижаться цены на продукты и пр...

(сравнить с любым другим последующим временем и рулилами, с их "обличениями" сталинизма...)

- Держался в узде весь враждующий и себе на уме, правительственный аппарат Империи.

- Сугубо личная жизнь Сталина - определялась одними ботинками и заношенными кителями...
___
/Вся же лживая кампания обличения "культа личности", состряпана - невеждой, кощунником и лжецом  Хрущевым, при активной помощи западных  "доброжелателей" и иже.., люто ненавидевшим Бога, православие и Сталина за презрение к ним./
___
http://www.proza.ru/2013/12/09/1086
(более качественный и подробный обзор)

--------------------
/см. "Разгром пятой колонны"/