Кв. отчёт Весна. Обзор Лены Болдыревой

Временные Хроники
1. 5 – Давно прочла уже, голосовать всё некогда было… Такое классное получилось стихо… И действительно, зачем куда-то тащиться за теплом? Обещают нам тепло, весну, а бывает, что обещания не выполняются))) У нас были жутковатые весна и лето в этом году, но стих тут ни при чём))) Очень здорово, Рита! Рифмы понравились.

2. 4 – Понравились возвращения к корневой фразе, но сам стих не тронул душу.

3. 4 – просто не моё… слишком просто про любовь, хорошо, но просто. Про любовь я могу переносить только душераздирающие стихи)))

4. 5 – Очень понравился стих… зацепило, защемило сердце. Никак иначе нельзя. Надо, значит надо.

5. 5 – Прямо представляю Ленин сад… Все наблюдения, конечно, списаны с натуры))) Единственное р-р-р – это рифма неточная проказам-садом

6. 5 – Борис умеет задеть чувства. Хорошо получилось… Нет – электрочайникам… не имею и не люблю!

7. 4 – сюжет очень понравился, интересная задумка. Немножко качается в разные стороны текст при прочтении, но вполне вероятно, что так и должно быть в данном случае.

8. 5 – Удивительное дело… стала сейчас вслух моему Виталику читать этот стих, начала за здравие, а кончила вся в слезах… расчувствовалась… Просто, я очень хорошо знаю мою Валечку и прекрасно понимаю, как она писала этот стих, - сердцем писала… такие стихи – золото.

9. 5 - Мистическое такое стихо… понравилось. Я сама не умею так фантазировать, поэтому, ценю чужие фантазии на подобную тему.

11. 5 – я такие стихи просто обожаю, конечно, когда они хорошо написаны. Просто, я никак не могу повзрослеть и всё цепляюсь за детство… мемуары пишу только стихотворные, плачу и пишу… Очень понравилось «но мысленно от гордости взлетая».

12. 5 – понравилось стихотворение. Образ безнадёжно влюблённой плясуньи получился достаточно цельный. Конец усилил впечатление. Иногда мы питаем силы в своих чувствах и выплеснув их, на время, становимся опустошенными. А скитаться ей, бедолаге, похоже придётся долго…

13. 5 – сначала напряг «кустарник», он был как-то ни к месту… но дочитав до конца, всё поняла))) Хороший стих.

14. 5 – Очень образный стих, красивый… не совсем понятен последний катрен, но звучит так хорошо всё вместе, что оценку не снижала.

15. 5 – У нас такая же картина была, поэтому, понравилось))) ну и с выдумкой, конечно!

16. 5 – Очень песенно и красиво написано… только сердце, развернувшись, сжалось… лета больше нет((( да и было оно скупым.

17. 4 – Стих звучит хорошо, читается легко… тут мне, скорее, собственного понимания не хватило. Несколько раз перечитала, но так и не смогла всё сложить воедино. А по отдельности, все катрены очень понравились. Надо автора почитать, может тогда яснее будет. Сейчас просто зашиваюсь, времени ни минуты свободного…
18. 5 + - ну замечательный просто стих!!! И про соль… и про снежных баб, которыми Солнце поужинало… молодчина, Аля! А конец – просто песня (со счастливым, надеюсь, подтекстом)))

19. 5 – «очарованье, не иначе»))) Очаровательно и весной в осень так и пахнуло… спасибо Виктории за весну!