Как человечество избавилось от всех войн. ч. 3

Ирина Лерова
 БУДЕТ  РЕДАКТИРОВАТЬСЯ.         

По многочисленным просьбам тех, кто не читал первые две части.


Отто. - Да, Вы правы. Мне кажется, нужно срочно уйти в подполье. Только так мы сможем избежать контакта с психиатрами.  Мне кажется, что на данном этапе лучше всего скрыться в одном из подземных бункеров, которые имеются в ряде стран и предназначены для того, чтобы там могла отсидеться элита в случае какой-нибудь опасности. В таких бункерах обычно имеется всё необходимое, но нам придётся сначала обследовать бункер, который мы выберем, чтобы точно знать, что мы, находясь там, ни в чём не будем нуждаться.
Билли. А зачем нам скрываться в бункере? Довольно тоскливо постоянно находиться под землёй в полной изоляции. Может, стоит всё же притвориться пацифистами?
Отто. Конечно, приятней было бы жить на поверхности земли, но тогда создать секретную лабораторию будет намного сложнее.
Билли. О какой лаборатории Вы говорите? Зачем нам нужна лаборатория?
Отто. Я говорю о лаборатории, в которой мы сможем производить всевозможные средства для уничтожения Шарфов Мира. Мы объявим этим Шарфам настоящую войну. Мы посеем в их рядах ни с чем не сравнимый ужас. Они пожалеют о том, что когда-то родились на свет.
Билли. Честно говоря, Отто, Вы меня пугаете. Вы говорите об этих Шарфах как о живых существах.
Отто. А мне они уже кажутся живыми. Они занимают все мои мысли, а по ночам мне снятся бесчисленные кошмары. Мне кажется, что ещё немного, и я действительно сойду с ума.
Билли. Мне Вас искренне жаль. Может, Вы расскажете мне о своих кошмарах? Не стоит постоянно держать это в себе. Возможно, если Вы расскажите мне о них, они перестанут Вас преследовать.
Отто. А Вы обещаете, что это останется нашей тайной? 
Билли. Можете не сомневаться. Даже под пытками я никому ничего не расскажу. Только говорите потише, а то я плохо переношу громкие голоса. Наверное, это из-за ранения.
Отто. Вот один из последних. Приснился он мне прошлой ночью. Это был такой ужас, такой ужас, что я до сих пор не могу успокоиться.
Билли. Начинайте рассказывать, и Вам станет легче.
Отто. Мне приснилось, что ночью, когда я спал, к моей постели пришли Шарфы.
Билли. Как пришли? Разве Шарфы могут ходить?
Отто. Да, да, именно пришли. Ножки у них небольшие и обуты во что-то, похожее на детские сандалики. Я смог разглядеть это потому, что с некоторых пор сплю с включённым ночником.
Билли. Пока это скорее интересно, чем страшно. А причём здесь ночник, если всё происходило во сне?
Отто. Не знаю, возможно, ночник – это часть моего сна. Так вот, ужас начался позже. Сначала эти Шарфы, которых становилось всё больше, стали тянуть ко мне свои ручки, которые у них тоже имелись, и слёзно умолять, чтобы я начал вязать Шарфы. Они упрекали меня в том, что я их не люблю. И без конца спрашивали:
      - Почему ты не вяжешь Шарфы? Почему?
Да, забыл сказать. Головы у них тоже были.
Затем они стали объяснять, что вязать Шарфы должны все люди. Оказывается, многие Шарфы по разным причинам погибают. Поэтому, чтобы они могли успешно охранять все границы, люди должны постоянно вязать новые.
      А затем началось нечто ещё более страшное. Они стали угрожать, что задушат меня, если я не начну их вязать. Один из них, ярко оранжевый, обвился вокруг моей шеи и начал меня душить. И тут я проснулся и увидел все эти Шарфы, в том числе и тот, который обвился вокруг моей шеи. А этот оранжевый гад продолжал меня душить. Я громко закричал и попытался вырваться, но к оранжевому Шарфу подскочило несколько других, в частности салатовый и малиновый, и стали помогать ему душить меня. С большим трудом мне удалось вырваться. Я стал хватать эти Шарфы и выкидывать их в окно. Летя к земле, они так дико кричали, словно могли разбиться, а потом исчезли, словно их и не было.
Билли. Да, невесёлая история. Хотя, как посмотреть. Послушайте, а, может, это всего лишь галлюцинации? Вы ведь вполне живы, никаких следов удушения на шее не видно.
Отто. Вы думаете, это могли быть галлюцинации? Если так, то мне точно нельзя попадать к психиатру. Под гипнозом он сможет выведать всё о моих снах, а потом залечить до смерти.
Билли. А почему Вы не допускаете, что он обрадуется Вашим снам и начнёт убеждать Вас в том, что для того, чтобы от них избавиться, Вам необходимо выполнить просьбу Шарфов? Ой, что это я говорю. Того и гляди сам поверю в то, что они с Вами разговаривали. Я хотел сказать, что может Вам действительно стоит начать вязать Шарфы?
Отто. Что Вы такое говорите?! Гораздо больше, чем агрессивных действий Шарфов, я боюсь лишиться возможности воевать. Я ведь так люблю воевать! Все эти замечательные военные действия! И эти падающие то тут, то там противники. Они падают, падают и покрываются многочисленными радующими глаз ранами! Это так вдохновляет!
Билли. Я не совсем понял. Они что, покрываются ранами после того, как упали? В них что, продолжают стрелять?
Отто. Конечно! Надо же доводить начатое до конца! Разве Вы поступали иначе, когда воевали?
Билли. Я?..
Он задумался, и через некоторое время произнёс:
      - Да, Вы правы, я вспомнил. Я иногда действительно продолжал стрелять в тех, кто уже упал. Но случалось это нечасто и длилось недолго.
Отто. А зря, это ведь такое наслаждение! Но особенно мне нравится стрелять в безоружных. Помню как-то выпустил в одного такого не менее 100 пуль. Видели бы Вы его после этого. Весь покрылся отверстиями, словно решето. И из каждого отверстия текла кровь. Зрелище настолько захватывающее, что я не мог отвести глаз. К сожалению, командир велел мне не тратить столько пуль на одного противника. А жаль, очень жаль. Я бы и 300 пуль не пожалел.
Билли. Я Вас понимаю, хотя сам обычно не испытывал потребности продолжать стрелять в мёртвых. Мне гораздо больше нравится стрелять в живых.
Отто. В живых тоже здорово, очень здорово! Но, пока у нас нет возможности стрелять, надо поговорить о создании секретной лаборатории.
Билли. Похоже, что Вы правы. Лабораторию, судя по всему, надо создавать, а иначе, находясь под землёй, мы рискуем свихнуться от безделья. А раз её необходимо создавать, то лучше без промедления приступить к делу. Давайте распределим обязанности и начнём составлять план, на который сможем в дальнейшем опираться.  Когда с организационными моментами будет покончено, дело пойдёт намного быстрее.
      
      Отто согласился с предложениями Билли и оба единомышленника весьма энергично принялись за дело, которое на этом этапе их жизней  стало для них путеводной звездой, ведущей к цели настолько с их точки зрения возвышенной, что всё, что  человечество делало и создавало до сих пор, казалось им чем-то мелким, пустяшным, не заслуживающим ни малейшего внимания. Чтобы не мешать им, мы на время покинем этих излишне затейливых господ и займёмся тем, что важно для нас.