Похищение

Николай Василевский
                Похищение. Глава 42
Город Эдесса. Греческая Македония. Июль 9-го года нашей эры

               
   Судьба обманчива, а жар – нестерпим. После холодного обжигающего до мурашек утра, долгого перехода небесное светило разогнало тучи. Даже сквозь плотную чёрную повязку я почувствовал это. С прикрученными крепко-накрепко ногами и руками к сырому дереву я просто изнывал и приготовился к самому худшему. Да, этот мир жесток и непредсказуем.
 Предсмертная тоска, по так неожиданно заканчивающейся жизни томила. Где я ошибся? Что такое я сделал, что стою связанный прикрученный на солнцепёке к столбу? За что меня хотят убить? В какой-то миг очень сильно захотелось попросить, чтобы просто отпустили. Сказать, что я ничего такого плохого не сделал. Но в тот, же миг понял, что это бесполезно.
– А мальчик то боится, – раздался рядом девичий голос весёлый и подчёркнуто грубый.
– Главное, чтобы не обделался, – ответил ей голос, более зрелый, и чувствовалось более приземлённый и прагматичный.
– Не дождётесь! – зло выцедил я.
– Рот закрой, а то у меня для него грязная тряпка есть! – рявкнула одна из говоривших. Я открыл рот и тут же закрыл. Угроза подействовала.
– Ну что девчонки, этот сегодня главное блюдо? – раздался третий голос, – императрица приказала подготовить. Не ей же самой…
– Да мы с удовольствием, – ответил такой же звонкий и чёткий голос девушки. Да, подумал про себя я – молода.
Послышались шаги. Женщины подошли ко мне и стали срезать одежду.
– Что ты делаешь?
– А как снять? Ведь не развязывать же его!
– И то верно! – согласилась спрашивавшая, – всё одно эта одежда ему более не понадобится!
Душа моя ушла в пятки, и это придало храбрости. И ещё я понял, что до какого-то действа меня никто не тронет.
– Медленно двигаетесь, рабыни! – грубо бросил я
– Ого! – хохотнула нервно одна из них, – голосочек как прорезался!
 Две девушки ловкими движениями сорвали с меня одежду.
– А чинчик у него ничего! – снова сообщила молоденькая. – Жалко, что добро пропадает. Я бы попользовалась.
   Нежные девичьи пальчики слегка коснулись моего естества. И молодость взяла своё – невольно я почувствовал, как мой орган среагировал на это.
– Ого! А он мне действительно нравится! – хохотнула снова молодушка.
– Так, ротик него не разевай! Императрица тебя по головке не погладит, если ты ее… в общем, сама знаешь, что сделаешь!
– Да, губа у неё не дура, – бросила всё та же молодушка, – симпатичный мальчик!
– Так, меньше разговоров! Нам ещё нужно погрузить его в лоно земли!
Что за изощрённая пытка? Недоумевал я. Но через пару минут понял. Крест задвигался и стал погружаться вниз.
– Не надо! – закричал я, страх свалился на меня ушатом воды из ведра.
– Да не бойся ты, – сказала старшая, – ты же воин. Должен держать себя в руках. Достойно. Как полагается настоящему бойцу.
Я понял, она была права.
– Да, – выронил я. Почему-то вспомнились слова Юлия Цезаря, «Люди скорее пойдут на смерть, чем будут готовы подвергнуть себя пыткам».
Она, было слышно, отошла в сторону. Вскоре заиграли трубы, и началось само действо.
– Братья и сёстры! Мы сегодня собрались для потрясающего действа! Мир, с сегодняшнего дня для вас изменится навсегда! Я получила знак! – это был голос Валерии. И я окончательно понял, особенно услышав во второй раз, что мир изменится навсегда, что мои дела настолько плохи, что мой дух стал падать. Она решила не рисковать и убить меня. Только убить неким изощренным, каким может только женский ум действом.
– Достоин ли этот воин причащения? Готовы ли вы принять его? – снова воззвала к слушателям Валерия.
Эхо билось, как птица в клетке в этой теснине. А она продолжала:
– Сотни лет человечество, сколько помнит себя, ждало этого момента!
Они будут убивать меня каким-то извращённым методом!  Ужас проникал в меня, и я отчаянно противился тому, что со мной готовы были сделать! И тут же успокоил себя – смерть, есть смерть. И какая бы она ни была, ничего, по сути, не меняется. К тому же смерти нет. Потому что, когда я буду там, меня уже не будет здесь. Я буду в какой-то форме жить там. Как вода превращается в лёд при холоде, как лёд превращается при нагревании в пар, как пар при холоде превращается в воду…
–…Мы все с нетерпением ждали этого момента! И я выбрала, полагаясь на звёзды, указания древних оракулов! Время пришло! Пришло время сделать ночь днём! Пришло время сделать мир прекрасным и удивительным! Великая мать богиня расправит свои крылья и всех обогреет! Она поможет найти всё то прекрасное в человеке, что до сих пор дремало! В каждой девушке пробудится великая, несгибаемая сила и воля! Воля к нашей победе! Воля к прекрасной Эре Счастливых людей! Эре, когда мудрые женщины правили на земле. И лишь то, что люди отвернулись от Матери мира, стало их погибелью. Верно, я говорю?
– Верно!  Верно! Да здравствует императрица!
 – Ранее на землях управляла она. Но пришли амбициозные мужчины. Хитростью и обманом они привили ложных богов! И к чему это привело? Где великое и могущественное царство Ариев? Куда ушли легендарные лемуры? Все погибли из-за амбиций мужчин! Мир стоит на краю гибели, и мы обязаны спасти его! Спасём друзья мои?!!!
– Спасём!  Спасём! – раздались восторженно-истеричные вопли.
– Для мужчин война стала привычным делом! Делом, где каждый мужчина пытается доказать другому – я сильнее, я лучше! И хорошо, когда это говорит просто гражданин, а когда об этом говорит правитель? В пылу своих амбиций они стирают с лица земли целые горда, а население превращают в беспрекословных рабов! Даже великий Александр Македонский не избег этой, позорной участи- вспомнить хотя бы разрушенные и разграбленные Фивы!
Голос её был звучным и сильным. Убедительным. Гул прокатился по долине.
– Но не бывать более этому!!!
–Не бывать! Не бывать! – откликнулось многоголосое сборище! Валерия умела заводить толпу.
– Сегодня вы все, до единого человека почувствуете, как я открою с помощью этого человека дверь к комической мудрости! Все до одной! Все до одного! Внутри себя! Мужчины, не принявшие нас, будут молиться на нас, женщин! Нас, освободительниц от тупости и невежества!
   Она подошла ко мне, до сих пор опущенном в специальную яму, и сорвала повязку. В первые секунды я просто ослеп – так ярко светило солнце. Но когда зрение прояснилось – я увидел её...Огромную, как мне показалось снизу, величественную, с развевающимися на ярком синем небе прядями чёрных волос. Но что ещё более удивило – она была полностью обнажена.
Тем временем устройство затрещало, и крест, к которому я был привязан, стал медленно подниматься.
– Вот он! Во всей красе! – вскричала Валерия. Долина ахнула!!! Я был молод и увиденное снизу вызвало некоторые изменения в моём теле. Он выпрямился и стал крепким и твёрдым.
– Мужчины, – снова закричала Валерия, – сильны и могущественны! Они покорители мира и других народов! Но один из них не в силах противостоять женщине!
Долина снова ахнула одобрительно.
– Мы, женщины, можем обуздать и направить в нужное русло их энергию и необузданную силу!
Вздох восторга вперемешку с ноткой истерики был ей ответом.
– Я сейчас укрощу этого зверя! Пусть он послужит благой цели! – с этими словами она взялась за моего героя и направила в себя.
Как сухие тонкие ветки вспыхивают от соприкосновения с огнём, так выдохнула и вздохнула вздохом вся долина. Валерия же оплела меня ногами, обхватила тонкими, но очень крепкими ручками шею и впилась губами в губы! Начала двигаться. Да так жадно и страстно, будто у неё давно не было мужчины. Она елозила по мне с той жадностью и силой, пока не получила то, что обычно получают женщины при занятиях сексом.
   И это стало стартом – сотни женщин скидывали одежды и «овладевали», не очень-то сопротивлявшимися, немногочисленными мужчинами.
   Возвращались мы уже вечером. Мне нашли и одежды, гораздо более красивые, что были до этого на мне. В одно мгновенье я стал знаменитостью и необыкновенной величиной. Так прошёл этот день, который мне запомнился Навсегда.