Мир - Зеркало событий в голограмме Космоса

Александр Андрейко 3
Теория "Приятия"/ "Божественной целесообразности" - вдогонку к фильму "1984".
Эзотерика
8 минут на чтение


                "Любите искусство! Думайте и пишите о нём старательно".

                Вдогонку к фильму "1984".

Надо объяснить, почему мы поднимаем сейчас эту тему и почему считаем ее злободневной. Мысли пришли как отклик на дискуссию, развернувшуюся на различных площадках после выхода ченнелинга СЕлены "Доверие Потоку Жизни".
Цитата из чена: "…важная часть учения - ДОВЕРИЕ. Ты должна довериться процессу и осознать, что ВСЁ происходящее способствует твоему развитию. Без этого трудно идти, вернее, не идти, а плыть по Реке Бытия… И, если поток приносит тебе чашу яда, ты покорно и безропотно, с полным доверием к процессу принимаешь эту чашу, будучи уверенной в том, что всё, что происходит, содействует твоему развитию".

Сейчас получила широкое распространение теория "Приятия"/ "Божественной целесообразности", повествующая о том, что эта иллюзия-сценарий служит благой цели "рождения Человека" через нечеловеческие страдания. При этом предлагается закрыть глаза на садистские методы "родовспоможения" и в блаженном  доверии/неведении "плыть по Реке Бытия" (чем не бревно?).

"Правоверный не мыслит - не нуждается в мышлении. Правоверность - состояние бессознательное" (здесь и далее цитаты из романа "1984").

В оппозиции к ней (теории) стоит ТЭА со своей командой. Вот отрывок из чена, который принимала МААРА:

Арх. Михаил:

-  Многие из вас уже понимают, что на Земле сейчас уже нет уроков, потому что они превратились уже в обман, из которого не видно выхода. Они, как воронки, затянувшие людей, воссоздающиеся бесконечно мыслеформами страха. Пробить эти воронки можно только лучами света и любви. Но без осознанности это не получится. Нужно будить людей и призывать к осознанности.

ТЭА:

-  Хорошо, пусть так получилось. Но я считаю, что, в первую очередь, всем здесь нужно перестать жить в «розовых очках» божественной целесообразности, с идеями, что все, что идет "сверху", абсолютно непререкаемо, справедливо и сбалансировано. Нужно понять, что все могут ошибаться, в том числе и "верхи" по отношению к "низам". Т.е. еще раз говорю: никто не виноват. Это просто процессы осознания того, что получили в конечном итоге. Давайте признаем эти ошибки и просто поймем, где мы находимся, в каком положении, тогда будет понятно, что с этим делать.

Арх. Михаил:

-  Если мы сейчас пойдем и скажем людям, что нет никакого «доброго дедушки на небе», у людей будет очень сильное отторжение. Это нужно делать постепенно, постепенно приводить к осознанности, потому что важно это понимать. Эгрегоры религий очень сильно работают на страхе, который сидит в людях и управляет ими.

ТЭА:

-   А скажи, пожалуйста, кто сейчас закачивает через чены эти программы «все-приятия», «будьте счастливы», и «завтра все будет хорошо»?

Арх. Михаил:

-   Это новые опытные программы тех же серых. Осознанность должна быть основана на знаниях, а не на внушениях. Это не осознанность, это другая сторона того же страха, энергии смерти. А эти энергии затуманивают, как наркотик.

ТЭА:

-   Понятно. Так вот я предлагаю начать создавать альтернативную систему. Точнее альтернативное мировоззрение, где человек является осознанной единицей, которая понимает истинное положение вещей. И как на самом деле происходит взаимодействие "небес" и "земли". Что есть над чем работать. Что нужно не сидеть и не ждать «руки помощи», которая возьмёт за уши и вытащит, и все проблемы решатся. Нужно осознавать и понимать, где есть проблемы и куда можно приложить силы на решение этих проблем. Потому что я вижу, что люди не двигаются до сих пор, т.к. они вообще не понимают с чем работать. Им говорят, что «все будет хорошо, вы умрете и там попадете в рай», чего напрягаться? Это создает поля бездеятельности, потому что люди не понимают, что делать.

http://zitelizemli.ru/besedy-s-arx-mixailom-zemnye-uroki/


Итак, предлагаю разобраться с тем, где мы находимся и куда "плывем". И (Бог) нам в помощь, роман гениального Дж. Оруэлла "1984". Возьмем "лекало" Оруэлла и наложим на наш "режим".

"Мы — жрецы власти, — сказал он. — Бог — это власть… власть над людьми, над телом, но, самое главное, — над разумом. Как человек (Бог - авт.) утверждает свою власть над другими? … Совершенно верно, заставляя его страдать. Послушания недостаточно. Если человек не страдает, как вы можете быть уверены, что он исполняет вашу волю, а не свою собственную? Власть состоит в том, чтобы причинять боль и унижать. В том, чтобы разорвать сознание людей на куски и составить снова в таком виде, в каком вам угодно". (Буду вставлять слова, чтобы обнажить смыслы - авт.)

"…в таком мире душа уже не остается верна себе".

Что это за комната № 101 – апогей механизма слома/разрыва сознания?  В нашем сценарии – это встреча со своим самым большим страхом. И если вы в ней еще не побывали, то не сомневайтесь, "Министерство Любви" вас туда обязательно пригласит.

"Партия (Старший Брат – авт.) берет власть не ради нее самой, а ради блага большинства. Берет власть, потому что люди в массе своей — слабые, трусливые создания, они не могут выносить свободу, не могут смотреть в лицо правде, поэтому ими должны править и систематически их обманывать те, кто сильнее их. Когда человечество стоит перед выбором: свобода или счастье, для подавляющего большинства счастье — лучше. Партия (СБ – авт.) — вечный опекун слабых,  который творит зло во имя добра, ради счастья других".

И мы – счастливы! В трудах, сексе или в затяжных медитациях/наркоманиях.

"Найдя в любви последний шанс спастись из серой безнадёжной круговерти, не знал он, что забвение себя – слепая участь пострашнее смерти".

"Цель высших — остаться там, где они есть. Цель средних — поменяться местами с высшими. Цель низших, когда у них есть цель, ибо для низших то и характерно, что они задавлены тяжким трудом и лишь от случая к случаю направляют взгляд за пределы повседневной жизни, — отменить все различия и создать общество, где все люди должны быть равны. Если человеческое равенство надо навсегда сделать невозможным, если высшие, как мы их называем, хотят сохранить свое место навеки, тогда господствующим душевным состоянием должно быть управляемое безумие".

"У партии (системы - авт.) две цели: завоевать весь земной шар и навсегда уничтожить возможность независимой мысли".

"Война - это мир. Свобода - это рабство. Незнание – это сила".

По-моему лекало легло точь в точь. А как по-вашему, где мы? И кто такой Старший Брат?

Благодарю за внимание. Увидимся.

ТэгиПринятиеСтраданиеСвободаСтрахОсознанностьСчастье

АЙНА
сент. 22, 2017 02:37



***


Мир - Зеркало событий скрытых и\или явных ощутимых, глубинно связанных в ЕдинОМ
ЦелостнОМ текущего момента актуальности здесь и сейчас...

Уроки растождествления Себя с происходящим сТелОМ в сатсангах Роберта Адамса показывают веско. что "Карма - слуга для мудрых и надсмотрщик для глупцов"
https://ok.ru/video/190558504205
Страдает ум ...
Безумству храбрых поём мы песню ?)))
Мой выбор - быть Со БОЙ - исследуя Себя ЛЮБЯ В ЕДИН ОМ И Себя создавая)))))))))))))

Подойдите к краю —

Но мы можем упасть.

Подойдите к краю —

Но там слишком высоко!

ПОДОЙДИТЕ К КРАЮ!

И они подошли, И мы толкнули их, И они полетели.

Это описание инициации из произведения современного поэта Кристофера Лога говорит об огромной силе, дремлющей в нас и готовой вырваться наружу, как только мы позволим себе выйти за границы того, что привыкли считать истинным1.

http://zavantag.com/docs/3451/index-154291-3.html
Грэгг Брейден - Божественная матрица: время, пространство и сила сознания

С: София, 2008, 256 стр.

С: «Flint&Morgan Co», 2008 Вычитка

В 1944 году отец квантовой теории Макс Планк шокировал ученый мир заявлением о том, что существует некая «матрица», в которой берут свое начало новые звезды, ДНК и даже сама жизнь

Мы ограничены только своими убеждениями, которые давно пора обновить! -

Рожаем Себя в Едином Сердце Рода Человечества произрастая Семенем Любви из Радости Гравитации