Украина! Саакашвили-Нелюдь без Бога и Родины! Эссе

Олег Калмин-Песенник-Сценарист
Эпиграф:
Палач не знает роздыху,
Хоть Боже крест с него сдери!
Работает в ЦРУ за доллары,
Убийца глумиться над детьми!
*****

МОСКВА, 18 сен — РИА Новости. Зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа ("Справедливая Россия"), комментируя заявления экс-спикера парламента Грузии Нино Бурджанадзе, заявил, что не видит в бывшем президенте республики опасности для России, и назвал главной ролью Михаила Саакашвили и его покровителей из ЦРУ дестабилизацию ситуации на Украине.

© РИА Новости / Стрингер
Мнение: Саакашвили объявил начало избирательной кампании на Украине
Ранее Бурджанадзе  в интервью "Независимой газете" заявила о том, что экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Саакашвили на международном уровне является "звеном серьезнейшего проекта, который контролируется ЦРУ". Цель проекта, по ее словам, — создать России серьезные проблемы в 2018 году, в частности отобрать у нее чемпионат мира по футболу и оказать воздействие на выборы президента России, которые пройдут в 2018 году.
"Естественно, никакой Саакашвили влиять на выборы президента Российской Федерации не в состоянии", — заявил Чепа РИА Новости.
"Для нас мы понимаем, что никакого влияния он не оказывает ни на какую-то политическую, ни на какие-то экономические интересы, позиции нашей страны. Во-первых, роль и предназначение этого человека  абсолютно понятна — это провокатор. Не больше того, ничего другого за ним нет. Все, что он пытается делать, это дестабилизировать обстановку на Украине", — пояснил депутат.

© РИА Новости / Стрингер
Политолог объяснил, зачем Саакашвили едет в Киев
По мнению парламентария, роль Саакашвили заключается в том, чтобы дестабилизировать обстановку не только на Украине, но и в Европе, а также на границе России.
"Но мое мнение такое, что задача Саакашвили в первую очередь, которую ставят перед ним его покровители из ЦРУ, — это дестабилизировать еще больше обстановку в Украине. Возможно, даже за счет этого создать очередной очаг напряженности в Европе и усугубить конфликт на границе с Россией", — отметил Чепа.
*****

ПОСТ почти годичной давности:
«Украина в огне» документальный фильм канал «РЕН ТВ».
Фильм, запрещенный Верховной Радой для эфира на всех ТВ каналах Украины можно посмотреть в интернете.
Особенно шокируют высказывания сенаторов США о финансировании ЦРУ подрывной политической и экономической деятельности агента ЦРУ с 1987 года Саакашвили в Грузинской ССР, Украине и попадающие под статьи «Измена Родине», «Расхищение бюджетных (Государственных) средств в особо крупных размерах» и ряд других должностных преступлений в соответствии с действующими УК Грузии и Украины, а так же «Преступления против человечности и нарушение прав человека» по Доктрине Гаагского трибунала.

Фото: «Чета Саакашвили с четой Обама»;
источник: 250px-Mikheil_Saakashvili_with_Obamas.
*****
Саакашвили подал рапорт Петру Порошенко об отставке (отдавая "честь имею",
он прикладывал руку к голове без фуражки, что в любой армии мира порочит честь
офицера). Порошенко перебросил эту бешенную овчарку ("Обгадившегося пассажира"
- цитата из Дмитрия Медведева) в губернаторы Одессы, которая собиралась выйти
из диктата Киева и по примеру Донбасса и Луганска отделиться от Украины 
в Народную Республику "ОНР".

Действия Саакашвили, прошедшего обучение "резидента спецслужб" США и проходившего регулярную переподготовку с овладением новейших технологий "экономического и политического саморазрушения объекта (страны) путем его дестабилизации изнутри" (Технология разработана АБВЕР/III-Рейх и модернизирована SIA/U.S.) более изощренны, чем такого же нелюдя и человека без Родины гаупт-штурмфюрера "СС", палача-фашиста Степана Бандеры, которому присвоено звание "Герой Украины" по указу Петра Порошенко.
Степана Бандеру ликвидировал сотрудник КГБ СССР по личному распоряжению Иосифа Сталина путем выстрела цианистым калием в лицо из устройства действующего по принципу водяного пистолета. По словам "Отличника Чекиста" это была одна из последних спецопераций КГБ по тайной ликвидации бывших сексотов АБВЕР, действующих на территории СССР и перешедших после ВОВ в структуры ЦРУ.   

Спровоцировав массовые беспорядки в городе-герое Одессе своим появлением полтора года назад, Саакашвили выигрывал время для перевода активов Государственных банков Украины за океан на счета Петра Порошенко-Вальцмана, входящего в 20-ку самых богатых евреев мира, и его пособников...
Времени у казнокрадов мало - до 20 января им надо провести "отмывку" остатков ворованных у народа денег пропустив их через ряд западных банков и подготовить новую схему "отката" частного капитала с Украины...
Указом Порошенко Саакашвили освобожден от должности советника президента, губернатора Одессы и "хлопнув дверью" собирает чемоданы в Грузию...

Любопытная информация:
Глава Одесской области Украины Михаил Саакашвили объявил об уходе в отставку, как сообщила пресс-секретарь глава Одесской облгосадминистрации Дарья Чиж, Михаил Саакашвили уже подал все необходимые документы для увольнения. Ушел, естественно, со скандалом.
"Когда мы говорили, что будем все менять, президент Порошенко мне жаловался, что ему мешает Яценю, - заявил Саакашвили. - Мы сформировали Движение за очищение, мы помогли президенту избавиться от Яценюка. Но чем это закончилось? Яценюка в тех же схемах подвинул сам президент".
Саакашвили прямо обвинил Порошенко в том, что тот лично поддерживает два, как он выразился "бандитских, криминальных клана" - клан мэра Одессы Геннадия Труханова и клан председателя Одесского областного совета Анатолия Урбанского.
Он обвинил в коррупции главу МВД Арсена Авакова" "Аваков и Насиров (глава Государственной фискальной службы) - столпы коррупции", - заявил Саакашвили.
По словам Саакашвили, окончательное решение уйти он принял после недавнего обнародования электронных деклараций чиновников с огромными суммами наличных средств у депутатов и глав ведомств.
- Стоит отметить, что даже Ляшко возмутился, - прокомментировал новость главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Действительно, как можно отправить в отставку губернатора, даже не заслушав об успехах за прошедшие полтора года? Но скорее всего Порошенко подпишет указ без комментариев - ведь провальный отчет губернатора Саакашвили будет и прямым обвинением кадровой политике Порошенко: что ж ты полтора года смотрел и ничего не делал? А кадровое решение действительно необычное - в 2014 году в Грузии Саакашвили были заочно предъявлены обвинения в организации расправы над участниками митинга 7 ноября 2007 года, в разгроме телеканала "Имеди" и незаконном присвоении имущества бизнесмена Бадри Патаркацишвили, организация вооруженного нападения на депутата Валерия Гелашвили в 2005 году, сокрытие преступления, фальсификации в ходе следствия по делу об убийстве в 2006 году банкира Сандро Гиргвлиани и растрата госсредств в 2009-2012 годах. И вот такого ценного кадра Порошенко назначает на пост губернатора! Более того, дает ему возможность притащить с собой из Грузии целый выводок странных администраторов со шлейфом уголовных дел на родине - разумеется, для формирования структур национальной полиции, ге ж еще работать таким кадрам! Ну и ценного кадра Машу Гайдар теперь опять надо трудоустраивать... Надо срочно обратно обменять ей гражданство на российское, и назачить вице-губернатором в Севастополь - там уже один вице-губернатор из команды арестованного Белых трудится, будет парочка. Опять же с опытом работы у европейского политика Саакашвили...
- Но есть и позитивный момент, продолжил Анатолий Баранов. - Саакашвили был поставлен руководить Одессой с тем, чтобы создать из этого портового города "входную точку" в Причерноморье для трансконтинентальной трассы в обход России, Турции, Ирана, то есть стран, которые могут "взбрыкнуть" и и пытаться влиять на важнейший для мировой экономики транспортный коридор. "Выходную точку" о во время президентства в Грузии создал - это Батуми. Но вот что-то не заладилось с Одессой или может быть с открытием второй очереди Суэцкого канала проект стал неактуален вообще. Или Румыния для "входной точки" надежней, чем Украина. Но явно, что Саакашвили с проекта убрали, а без него навряд ли кто-то будет это дело продолжать. И история Одессы (коммент: по мнению украинских националистов) как крупнейшего порта на Черном море, вероятно, заканчивается.
*****