Жить только в Настоящем

Внутренняя Луна
    Почитать - это одно, а молиться - значит создавать на Тонком плане мыслеформу-идола или эгрегор, требующий для себя постоянной подпитки. Единый не требует себе поклонения и молитв, Он САМ развивается. Ждёт нашего осознания, очищения, чтобы самому заговорить через нас. Всё в движении.

    Имена различных Учителей, Святых... только отводят нас дальше от Единого. Поэтому каждый сам себе является Учителем, т.е. собственная Душа наш Учитель. Наше сердце - наш Творец! Прочь всё идолопоклонничество! Все предвечные лики пребывают в Едином. А мировые Дух и Душа оживотворяют всякую плоть на Земле.

    Возвращаясь к прошлому... когда создавалась новая религия христиан - распятие... когда создавалась новая религия мусульман - гонение Мухаммеда... "знать" боялась подорвать свой культ, поэтому преследовала, мстила. Время брало своё, и знаменательные переходы совершались, несмотря на все гонения и угрозы. История повторяется с новыми посвящёнными из народа. Гонения и притеснения идут с рождения, как на Тонком плане, так и на физическом. Бесполезно! Новый план опускается в мир форм и его не задержать в пути. Кто ещё борется за старое? Власть имущие на Тонком плане - их отображенные формы в физическом мире. Борются "господа" и рабы в неосознанности своей.

    История нам говорит, что в прошлом в переходный период уничтожали языческие храмы (язычество...веда о Природе) для строительства соборов и церквей, тем не менее, всё лучшее с язычества перенесли в христианство - зёрна знаний и истин.

    Сегодня никто не отрицает "зёрна" прежних знаний, но другие энергии приходят на Землю и изменения произойдут, хотим мы этого или нет. Человечество озаряется новым светом, новым знанием, искореняя старое, искаженное, уже не нужное в новом витке эволюции...не нужны эти тормоза, потолки давящие, строящие  преграды в развитии всего человечества.

    Зёрна остаются, а тот этап развития по эзотерическим и богословским учениям был хорош в своё время. Сегодня  ж и т ь  надо в Настоящем, не оглядываясь в Прошлое. Учителя, Святые и прочие остались в прошлом, их сегодня нет с нами. Дело в том, что, призывая или обращаясь к прошлому, Сознание человека (его энергоинформационное поле) н а к л о н я е т с я  в прошлое и человек живет прошлым или фантазиями о будущем, но не в  в е ч н о м  Настоящем.

    Посвящённый, размышляющий о вечном, душевно воспламеняется и в своём духовном преображении открывает Новый Путь к Высшему откровению. Он его никому не навязывает. Он размышляет и преобразуется прежде всего сам, осознавая тьму своего бессознательного и подключая эту проработанную энергию уже к своему сознательному уровню. Когда посвящённый сознанием опускается на дно и, поднимаясь снизу вверх, проходит всё с нуля...сознавая, приходит к ужасу осознания искажения в развитии человечества. Тьма...Свет...Свет Природы...знание и опыт. Рассеянный свет, но не смешанный с тьмой. Этот Свет можно созерцать. Созерцать Огонь. Созерцать Духовный план. Впитывать Мудрость многовековую, а для этого необходимо иметь возвышенную основу - чувства.

    Свет Природы - знания о Мире, как и о себе, преобразуется в Свет рассеянный, т.е. духовно возрастающий человек обретает Мудрость и ясновидение Пророков, а, возвысившись к Свету Всевышнего, постигает тайны Мироздания.

    Священная Песнь вечно звучит в прекрасном Мире. Древняя музыка сфер всегда волнует и тревожит. Грустная мелодия трогает сердечные струны, будит мысли у человечества о прошлом, настоящем и будущем.

    Проходит Жизнь Великая в Вечном Настоящем. Наша прекрасная Планета Терра Воссиявшая - Земля...широкий Океан, достигающий суши у самых дальних пределов Земли, за которой нет ничего, кроме бескрайней шири Воздуха и Воды, Огня - и по сей день весьма почитаема. Мать Природа - наш настоящий Учитель!

    Люди, человечество, б у д ь т е всецело преданы, не создавайте себе других кумиров. Отнеситесь без иронии... ( из опыта Ярославны).