Куча прелестей - это моя любимая куча!

Сан-Торас
Рецензия на «***» (Сан-Торас)

___________Здравствуйте, Санто!
Как хорошо, что Вы снова появились! Без Вас душевный вакуум всё ширится...
Грустная обреченность Ваших стихов понятна, но уверена - это временно! Яркий факел Вашей мысли не загасить так просто! Да и мы, читатели и почитатели, не позволим!))
Искренне с Вами и за Вас, Юля))
Спасибо за стихи! Сочная образность и обаяние в тонком переплетении с мудростью.
Юлия Саяпина   08.09.2017 08:24   

• 

__________Юльчик, очхочетцца рассказать всяких чудес и волшебств - БОЖ, где я был!!!
Но пока, тока фотками поделюсь, минуты нет лишней:))
Сан-Торас   08.09.2017 09:03



_________Здравствуй, Санто!
Я себе сказала - "переход Суворова через Альпы". Это какой-то новый Санто, что-то переживший по-крупному, возможно, ещё преодолевший несносный барьер.
Какое-то переосмысление прошло, я с изумлением вижу твои стихи в новой тональности, красивые, образные, тонкие и глубокие.
Рада тебе!
Светлана Кременецкая   07.09.2017 23:43   

• 

________Здравствуй, милый Светик-семицветик!
Рад свидится, надеюсь вы с Анатолем, славно отдохнули!
А стишей: красивых, образных, тонких и глубоких у нас лопатой ешь,
тока народ любит попроще, штобэ не напрягаться.
Не,ну - да хоть это - эпистолярная поэза высшего пилотажа - зацени:

*

О monami, как жаль, что все не так, но болдинская осень потакает. Палитра – чудо! - парк листву теряет, висит луны начищенный медяк. А волны гонят к берегу рулон летящей пены – это Посейдон, намыливаясь бреет синеокий, колючие от водорослей щеки! Не в первый раз я здесь один брожу, как славно раздышаться на природе, свободой больше жизни дорожу, ах, да! - в письме ведь надо о погоде… тут остров Пафос, всем ветрам открытый, и рядом плещет бухта Афродиты. Я ей нанес визит - мой politesse был не блестящим в смысле этикета. Взял напрокат потертый "Мерседес" и покатил… Здесь обвенчался где-то с Наваррской, самой милой из принцесс, великий Ричард, Лев – стальное сердце: Морской прибой звучит трехдольным скерцо и тащит солнце раскалённый нимб, с Сизифовым усердьем на Олимп. Красотам этим просто нет числа! Я плыл, метались рыбы от весла, а лодочка, что старое корыто, спешила в тень Пегаскова крыла… Явились Музы! - И моя была парчой и нежным жемчугом расшита. Но бисер перед ней метать не стал - пустует лавровый мой пьедестал и до архива, видимо, нет дела. Когда откинусь - оживет кураж, возьмет труды мои на абордаж, очкастый критик. Скажет запотело: – Народ, а Санто, все же был хорош и в поле зренья наших линз он вхож! Тут голос мой с небес: "Заткнись, братэлло! При жизни надо было чтоб привык, при жизни надо было вот в чем дело!" Поднялся на Олимп почти без сил, оглядывал окрест на горных пиках. Два километра верх - и день остыл. Тут Мойры бродят в солнечных туниках и южный ветер - по седым пескам, как по моим заснеженным вискам. Клото прядёт судьбы мирскую нить, а жребий тянет Лахесис неспешно, но всё испортит третия, конечно, и этого увы не изменить. Закат развесил розовую низку - рукой подать - сентябрь, звезды близко.

Сан-Торас   08.09.2017 07:26



__________Клокочу эмоциями, как горная речка - слёзы и хохот...
Прекрасно и узнаваем непредсказуемый Санто!
 Суворов - через Альпы, а Санто сразу на Олимп! Куча прелестей в строках.
Светлана Кременецкая   08.09.2017 08:11   



_________Куча прелестей, Светик, - это моя любимая куча!!!
Сан-Торас   08.09.2017 08:12