Немного смешного о серьёзном

Валентина Анастас
          Из книги Момент Истины   Часть 4. Человек, создающий своё подобие

         Немного смешного о серьёзном: сперматозоид. Внешне он похож на змейку. Змей-искуситель? Возникнув в одном мире, он прорывается по каналу в лоно рождающее. Как зерно в землю. Вырывается из своего мира словно  бы на свободу. Но, увы! Он обречён либо погибнуть, либо внедриться в клетку, став снова пленником. Обратной дороги нет! Из одной несвободы – в другую. Но эта несвобода – начало нового мира, зарождение нового человека, а шире – новой вселенной.  Посмотрите, как перекликается с этим миф о Пуруше, отдавшем самого себя для создания этого мира. Настоящее же имя ему – Анастас.

        Но на какое время? Умереть, чтобы жить. «Ибо не вырастет ничего из семени, если оно не умрёт». Жить, чтобы умереть? Но как прожить лучше? Целой цивилизации. «Познай самого себя – и ты познаешь вселенную» - не случайно эти слова дошли до нас  из древности.  Я рассматривала всё существующее через нас самих. И нашла ответ. Не будьте сознанием своим парализованными кроликами, идущими в пасть змея. Поэтому я и убеждаю вас в  необходимости поднятия уровня сознания масс всего населения планеты, чтобы изменить ноосферу - разум планеты, влияющий, как отражение, на существующую жизнь через подсознание людей. 

         Не могу не посмеяться над человечеством. Олицетворение  совершенства в гармонии – пятиконечная звезда. Это совершенство в содержании, что есть суть, духовность. (Кстати, звезда была прежде символом  нашей страны). Пятиконечная звезда – сам человек. Руки, ноги, голова. Мы заключены в космосе, стена сферы – шестиугольник, пентаграмма, что тоже совершенство, но по структуре, а не по содержанию. И несоответствие – структурное -  между этими звёздами как неприятие, противостояние.

         Теперь – шутка, но в каждой шутке, как и в сказке – подтекст, есть доля правды. Мужчина, если представить его как звезду, имеет маленький «недоста-ток» - отросток, имеющий свою головку. И если мужчина «думает» только этой головкой – он нарушает гармонию отношений в мире, развращая женскую суть, развращает свой мир. Сдерживайте гормоны, чтобы не нарушать гармонию. А если мужчина не имеет в главной голове здравого смысла – его мир становится по силе его (и возможностям) миром зла, войн, страха. Без нравственного закона такой человек слаб, является олицетворением зла, гордыни, тщеславия,  он – беззаконие. За что и наказывается человечество. «И откроется человек греха»?

       Но вернёмся к нашей биологии. Умереть для семени: чтобы жить, чтобы продолжилась жизнь, чтобы клонировать себя самоё – «живую клетку». «Ибо не вырастет ничего из семени, если оно не умрёт». Считаю, что сперматозоид, помимо оплодотворения яйцеклетки, попадает ещё в одну кабалу: он транс-формируется в эту самую  капсулу – «живую клетку» - змейку, которая и становится частью позвоночника, находясь в кобчике человека.

       Мы, двое, творим нового человека. Только какие мы Творцы? Без знания, без умения, без правильной организации питания формирующегося ребёнка, без правильного формирования личности будущего человека через сознание матери – что мы получаем? Ничтожное создаст ничтожней самого. Жаль. Подробно об этом написано в книге СЛОВО: «Творцы мира». Планета желает видеть вас здравомыслящими и благоразумными. Мужчина производит  огромное количество сперматозоидов, но из них только один завладеет яйцеклеткой. Остальные безвозвратно погибнут. Вот вам и «много званных, но мало избранных».

       Соотнесите с обществом. Вас зовут в мир гармонии, всех. Но все ли становятся достойными такого мира? Не потому ли и сказано о нас: «пусть мёртвые погребают своих мертвецов». «Обречённые на заклание» -  на смерть. Люди, не придерживающиеся нравственных принципов, действительно обречены на уничтожение. Их личная матрица, записывающая всё о личности человека, если она негативная, будет основанием для того, что «живая клетка» не будет активизирована. Она потеряет такую возможность. Станет мертва.

 Много ли живых - по настоящему – на планете? Много ли  осталось  «живых клеток», клонирующих нас? Так как мы проживаем на этой планете в теле не один раз, то наложение одной программы на другую (все жизни, прожитые на этой планете – воспроизводство через потомство с возвратом через несколько поколений, и оставившие после себя эту «живую клетку» много раз), может впоследствии активировать или дезактивировать эти клетки, остающиеся после смерти человека, и существующие в «прахе земном», через морфогеническое поле, являющееся одним (и единственным) во всех воплощениях. Предел первый – начало. И предел второй – накопленная информация в матрице. Дисгармония, дисбаланс энергий – уничтожение.   
 
         Энергии мы создаём при жизни, создавая негатив и позитив посредством эмоций – главного компонента при создании энергий. Не умея ими руководить – мы становимся невольными участниками создания энергий разных потенциалов. Так устроена эта жизнь, и мы не способны, и не в силах изменить эту программу. Это зависит только от истинных создателей. Будьте сдержанными во всех проявлениях жизни, научитесь руководить эмоциями и желаниями. Я не против эмоций радости, эмоций, рождающих желание творения добра. Но негатив надо сдерживать, отказываясь от плохих мыслей, не допуская их в свою жизнь.

                Кто такой человек как биосущность

       Мир, в котором мы живём, сложен и многогранен. Наука только начинает приближаться к познаванию его. Хотя для меня он прост. Прост  потому, что знаю законы этого мира и мира, противопоставленного нам.

       Мы до сего времени не представляли, что такое сам человек. По Библии: «Первый Адам был душою живущий, нынешний Адам – дух животворящий». Первый и Последний.  Альфа и Омега. Начало и Конец. Аз-дам (первого дам)   и  Ад-дам. Адам? Начало было лучше? Ева – в переводе означает – жизнь. «Жена спасёт мужа»? Душевной доброты и тепла в женщине больше. Как и желание любви настоящей, и стремление к красоте истинной.

      Сущность – тело, суть человека – душа.  Учёными уже доказано существование души. Душа – это биоплазменный двойник человека. И она поддерживает  жизнедеятельность организма человека.

 Человек – биологический объект. Наличие полей вокруг биологических объектов на сегодняшний день – научно доказанный факт. Лептонное поле человека – одно из полей, представляющий собой зыбкую оболочку, которая окутывает жёсткую телесную структуру (сому).

 Лептоны – это ряд лёгких частиц вещества, не обладающих сильным взаимодействием: электроны, мюоны, нейтрино. Мюоны – нестабильные вещества, имеющие как положительный, так и отрицательный заряд, с массой в 207 раз превышающей массу электрона.

 Коронарный разряд, возникающий вокруг живого вещества – это разряд электронов, электронная составляющая биополя человека.  Любое живое существо обладает разностью потенциалов и вследствие этого непрерывно испускает электроны.

    Наличие разности потенциалов в живых организмах, в частности, человека, легко доказывается существованием так называемых «магнитных» людей, притягивающих к себе металлические предметы. В данное время часто поднимается вопрос о многослойности биополя.
         
          Электронное поле – это только часть ауры человека.  Его можно назвать, как я считаю, духом человека. По-другому, это мировой разум, находящийся в самом человеке.
          Сейчас лучше всего изученным является плазменный образ человека. Плазма обладает удивительной проникающей способностью в силу своей тонкой структуры. Своего рода фантом. Считаю, что это – основная составляющая души человека. И она, эта плазменная оболочка, даже отделившись от человека во время сна или смерти его, обладает собственным разумом, способна нести информацию и передавать её другим.

         Этим объясняются все неординарные и необъяснимые явления, с которыми сталкивается человечество на протяжении своей жизни. И эта субстанция бессмертна. Она представляет собой плазму. Плазмой называют холодный или горячий газ, атомы которого лишены своих электронных оболочек. Это состояние вещества, если можно так выразиться, обратное электронному облаку. Плазма обладает удивительной проникающей способностью в силу своей тонкой структуры. И эта плазма – овеществлённый глобальный разум, который также находится в каждом из нас. Плазма бывает двух видов: горячая и холодная. Плазма, существующая в мире космоса – горячая, уничтожающая всё живое. Плазма, присущая ГОС – холодная, но животворящая.

           Но существует и третий уровень биополя, способный генерировать электромагнитные волны, взаимодействуя с внешними полями объектов, окружающих его. Это не только взаимодействие между биологическими объектами, но и взаимодействие с полями объектов, находящихся  во Вселенной – таких, как планеты нашей солнечной системы и даже более того – с теми разумами, что мы, по-старинке, называем Господом Богом, Иисусом Христом, Аллахом и тому подобными. Это наше сознание – совмещение двух разумов. Это то, что связывает нас с системой, породившей нас и оказывающей на нас непосредственное влияние. И, в тоже время, мы способны и сами влиять на эти разумы (виртуальные), поскольку они воплотились в самих нас. Своим сознанием мы влияем на окружающее нас пространство, в котором находятся эти разумы, не только в этой солнечной системе, но и вне её. 

       Электромагнитная оболочка человека представляет собой протяжённое образование и окутывает генерирующее поле человека. Оно может быть различным по протяжённости, в зависимости от уровня сознания человека, его духовного возвышения и широты души. Энергия, продуцируемая человеком, несёт определённый заряд, в зависимости от того, что человек предпринимает в своей жизни.

        Планета, как и человек, тоже  имеет несколько слоёв в своей атмосфере. Мы устроены несколько сложнее, чем она. «По образу и подобию».  Но есть много моментов, объединяющих нас с планетой как сущностей. Не забывайте, что она тоже живая, но  в  другой организации.

     Теперь стоило бы провести проекцию на объекты, окружающие нас в системе, в которой мы существуем. Не напоминает ли человек по энергетике само солнце? Оно тоже излучает энергию, как и человек, и посылает поток электронов в пространство. В пересчёте на массу тела человек за свою жизнь выделяет больше энергии, чем само Солнце за год.

Химик, профессор Башкирского госуниверситета Нажип Валитов строгим языком формул доказал, «что любые объекты во Вселенной взаимодействуют друг с другом мгновенно, независимо от расстояния между ними».

Мгновенная передача – это Мысль в Едином поле, не имеющая никаких препятствий. Иной мир, нематериальный, но реально существующий – Законы которого мы ещё не постигли до конца. Но теперь у нас есть возможность узнать всё через идеи, гипотезы, данные направления для исследований, раскрытые в этой книге.