Дух скалистых гор - Глава 3

Маус Хантер
Глава 3
Аллин открыла глаза. Она лежала на песчаном берегу. Рядом шумела синяя прозрачная вода, которая облизывала берег белой пеной, унося с собой желтые песчинки. Тело продрогло, так как был шквальный ветер. Она с трудом встала на колени и огляделась. С одной стороны была сплошная вода, даже не кусочка земли. С другой же стороны был величественный лес, который уходил к небесам. Вдали блестели белоснежные горы. Пики которых были скрыты в водяной дымке. Аллин судорожно вздохнула, чувствуя, что при ударе зашибла ребра. Донесся радостный смех даже можно сказать истерический. Аллин оглянулась, увидев Артура. Он снял туфли и бегал босиком по холодной желтизне. Рукой он ловил брызги от волн и смеялся настолько заразительно, что не замечал, как ветер растрепал его волосы. Заметив, что Аллин смотрит на него, Артур подбежал к ней и сел на песок рядом.
- Я же говорил. Но мне никто не верил, - он снова счастливо рассмеялся, как мальчишка, но в эту минуту Аллин не разделяла его веселия.
- Что это? – она провела рукой по воздуху, а потом с силой ударила по песку, так что крупицы разлетелись в разные стороны.
Артур наклонился ближе к ней.
- Это был портал, миссис Дин. И вам придется забыть всю ахинею, что вы записали в блокноте. Хотя впрочем, и всю ту чушь, что раньше вы читали на умный сайтах психотерапевтов.
- Если вы намеренны меня оскорблять!
- Упаси господи, - Артур комично сложил ладони, - Я просто был прав, - он встал и пошел в сторону леса, начиная отдаляться.
- Куда вы?- Аллин встала на ноги, но не решалась двинуться вслед за ним из – за гордости.
- Куда? Я не желаю замерзнуть здесь до состояния льдинки. А это единственная дорога, возможно, ведущая куда – то.
- Вы не можете меня здесь оставить! – Аллин хотелось топнуть ногой.
- Почему? – Артур решил обернуться. Затем он направился к ней, - Почему же, миссис Дин?
- Потому что я здесь по вашей милости, мистер Крамер! – она почти, что кричала. И ее начало трясти, то ли от холода. То ли от нервов.
Артур подошел ближе.
- Подумайте, Аллин в каком состоянии вы бы оказались, если бы я исчез, а вы остались в моей комнате, уверяя всех, то меня засосала картина на стене. Хотя нужно было так сделать. Уже вижу заголовки: «Психотерапевт сошел с ума в поместье Крамеров». Я спас вам жизнь. По крайней мере, пока. Так вы идете, Аллин.
Артур уже сделал несколько шагов обратно к лесу, когда просвистела первая оперенная стрела с заточенным наконечником. Вторая стрела отрезала светлый локон с головы Аллин, так что она вскрикнула. Из леса выехали пять всадников и окружили пеших. Вперед выехал мужчина, явно огромного роста. Тело его окружала металлическая кольчуга пластинами. Но он единственный из конников был без головного убора. Хотя у остальных были меховые шапки. Мужчина был молод, с широкими скулами и раскосыми глазами. Короткая борода и длинные черные волосы придавали ему грозный вид. На поясе его был привязан меч, рукоять которого украшали рубины.
- Кто вы? – воин сжал поводья, так что конь сразу успокоился.
- Сначала мне бы хотелось узнать, кто вы? – Артур даже попытался улыбнуться. Хотя он сам был высок, но явно он уступался этому воину.
- Если вы хотите еще пожить, то лучше вам ответить.
- Поразительно, - Аллин решила тоже сказать слово.
- Женщина не имеет право говорить перед вождем, - голос подал рыжеволосый воин, в руке которого был лук. Именно им он отрезал локон. И сейчас довольно улыбался, - Если ты скажешь еще хоть слово, я отрежу тебе язык. Или еще что –нибудь.
- Не трогайте ее, - Артур попытался закрыть Аллин своей спиной, - Она ни в чем не виновата.
Вождь спрыгнул с коня. И медленно пошел по песку к Артуру. Сапоги его были из мягкой выделанной кожи, так что не оставляли шума. На руках кожаные перчатки, скрепленные золотыми кольцами. Подойдя, он с легкость оттолкнул Артура, как котенка. Так что он упал, разбив губы, но сдержал стон. Вождь взял локон Аллин в ладонь,  сняв перчатку, и пропустил его. Ощутив мягкость.
- Я, Дейрот. А кто ты?
Аллин бил такой озноб от страха, что она не могла сказать ни слова.
- Ее цвет волос такой же, как был у ведьмы с высокогорья. Это дурной знак, - В стороне находился практически юноша, обвешанный странными ритуальными предметами, - Мы должны были убить их сразу, так велели духи! – голос молодого человека был наполнен гневом.
Вождь поднял руку, призывая его замолчать.
- Ты пока, что не шаман. Поэтому молчи. Ты только ученик. И пока Вермот не вернулся. Мы посадим их в узкую чашу. Если они сдохнут, значит, ты был прав, - Дейрот резко схватил Аллин за волосы и притянул к себе.
Артура оглушили по голове. Аллин же была переброшена через седло вождя, ощущая боль во всем теле.
****************
Артур застонал и открыл глаза, инстинктивно проведя по ушибу. Кровь запеклась, но боль не исчезла. Он повернул голову и увидел Аллин, сидящую на корточках.
- Где мы?
Аллин пожала плечами. Артур заставил себя встать.
- С тобой? Ничего?
- Если ты имеешь в виду изнасилование? Нет. Они еще не знают,  что с нами делать, пока не вернулся их шаман.
- Хоть какая – то положительная новость. Сейчас бы чашку кофе. И я бы был бы совсем счастлив.
- Мы практически уже покойники. А тебе всё шутки.
Артур еще раз рассмеялся.
- Но это они у меня не смогут забрать. Где же мы? – Артур прошелся, - Похоже на чашу. Круглая и впалая. Что за шум? Или в голове?
- Нет. Это вода, чуть дальше колодец. Есть и выход. Только мы на высоте. А летать мы не умеем. Как видишь, пока ты спал, я осмотрелась.
- Молодец. Дважды. Осмотрелась, и еще перешла на «ты» и не заметила. Выход, где он?
- Направо сверни.
- Извини, - Артур наступил Аллин на ногу. Темно, - он прошел к отверстию, из которого лился мягкий лунный свет. Заглянув в него, он увидел землю вдалеке. Присвистнув от высоты, Артур пошел на шум воды, - Ты права летать не умеем.
Колодец был не большой. Вода была серой, и ужасно холодной. В ней магически отражалась луна. Артур зачерпнул ее в ладонь и испил. Затем опустил голову, смыв кровь.
- Что ты делаешь? Что мы будем пить? – Аллин встала.
- Мы же покойники, - он хитро прищурился, - Неужели ты думаешь, они буду нас ожидать, когда мы в волю напьемся, - Артур встал и приложился ухом к каменной стене, - Шумит. Как сладостна эта песня. Это река рядом. Я должен сплавать. Оставайся здесь, - Артур снял одежду, оставшись только в нижнем белье.
- Не уходи!
- Я вернусь, - Артур опустил ноги  в воду, - Горячая же ,зараза. Аж пробирает до костей. Когда – то я был мастер спорта по подводному плаванью. Посмотрим, - он исчез в водной глади.
Аллин опустилась на каменный пол и расплакалась. Артура не было долгое время, как вдруг он снова вынырнул из колодца и вылез к лунному свету. С его тела стекали полосы воды, кожа посинела, так что он интенсивно растер ее одеждой. Только затем он обратился к ошарашенной Аллин.
- Там есть выход. Но большая глубина, чтобы вынырнуть под чашей. Вы умеете целоваться, миссис Дин?
- Что? – тыльной стороной она вытерла слезы со щек.
- Я спрашиваю, ты умеешь целоваться?
 - Ты с ума сошел, что ли!
- Нет, не сошел. Если не хочешь остаться здесь, то придется научиться.
- Я умею.
- Вот и хорошо. Одна ты не осилишь такое расстояние, придется парно. Я объясню кратко, придется усваивать с первого раза. Повернись ко мне лицом. Затем придется обхватить мою талию ногами, как можно плотнее. Набрать в воздух, как можно больше воздуха. И поцеловать меня. И ни в коем случае, не разъединять губы. Пока я не отпущу тебя сам. Ты все поняла?
- А другого выхода?
Артур вздохнул.
- Оставайся.
- Подожди, - Аллин взяла подол, проклиная себя, что надела сегодня платье. И подвязала его, как смогла, оголив стройные ноги.
Подойдя к Артуру, Аллин обняла руками его за шею. Артур взял своими руками ее за бедра, приподнял, помогая ей обхватить его ногами. Он слегка провел по внутренней стороне бархатной кожи ног Аллин.
- Прекрати!
Артур улыбнулся в ответ.
- Ты помнишь, больше воздуха. И не отпускать меня. Ты готова? – он сделал глубокий тренированный вздох, опускаясь в воду, прочно держа Аллин в своих руках.