Обычный день из жизни Арсена

Артур Вяхирев
 -Алё-Алё!!!.... -Любимая!!!
-Слушай внимательно, но только пожалуйста не перебивай, и не волнуйся..., расскажу тебе всё по порядку.., подробно! -радостно проговорил Арсен в трубку своей любимой девушке Гаянэ.
   
    Арсен иногда играл в лотерею, и это занятие его очень заводило, и теплилась хоть какая то надежда на выигрыш крупной суммы .., очень крупной суммы. И он часто мечтал о том, куда бы он потратил сто миллионов, к примеру! Мечтал Арсен обычно вслух и при своей Гаянэ. Так что Гаянэ знала все мечты Арсена, знала все его планы и могла сама их перечислить по порядку.

   -Любимая!!!  -продолжил Арсен...
   -Представляешь! -Я сегодня вечером купил себе бутылочку пива, кинул на счет сто рубликов и перед телеком зашёл на сайт лотерейный-свой любимый.., -перевёл денюжку.., этих сто рубликов на лотерейку......

    Гаянэ замерла.., у неё часто забилось сердце, в голове приятно помутнело розовым..
   -Неужели выиграл!?..
   -Ну неее..., не может быть....
   -Хотя.., почему не может быть.., вполне даже может, -подумала Гаянэ и на лице её засияла мясистая улыбка.

   -Так вот, перевёл немного на лотерею, -рассказывал дальше Арсен..
   -Зашёл в игру, где Джек-Пот больше ста тридцати миллионов...
   -Долго думал, на какие же цифры поставить, -выбрал.., -нажимаю кнопку "Оплатить"....

   -Арсенчик!!!, -попыталась перебить рассказ Арсена Гаянэ..
   -Тыыы???!!!

   -Не перебивай!!! -тут же отреагировал Арсен, -я же просил, -не перебивай и слушай внимательно!!!

   -И вправду выиграл... -Ай-ай-ай!!! -начала потихоньку повизгивать недомиллионерша Гаянэ
   -Арсенчик мой любимый. -Вот теперь заживём, в первую очередь куда ни будь  заграницу поедем.., в тёплые страны.., на месяц.., нет, на два.., или три.., в Тайланд например. -Нет.., сначала машину купим.., хорошую.., Джип там.., или Бентли, -мечтала и уже всё это представляла Гаянэ. Она была готова вечно слушать любимого Арсенчика и решила его больше не перебивать, хотя уже точно знала, что выпал огромный куш, а поняла она это по интонации и радостным ноткам в голосе своего любимого человека.

   -Арсен продолжал свой красочный рассказ: -Нажимаю кнопку "Оплатить", а мне высвечивается информация, что на счёте нуль.., голый нуль!, -понимаешь???!!!, -и тут же всё пропало, моя ставка и все мои выбранные цифры. -Ха, но я то так просто не отступаю.-Я снова произвёл зачисление на свой счёт, и снова зашёл на свою любимую игру со ста тридцатью лямками.., -и думаю.., -а почему бы не поставить на те цифры которые в первый раз не прошли....

   -Ну теперь точно! -точно выиграл, и выиграл похоже очень большую сумму, -думала Гаянэ и нисколечко не сомневалась в Арсене, она точно знала, что Арсен её любит и не променяет её ни за какие деньги. Она знала, что Арсен никогда не станет тратить без неё.
    Гаянэ представляла себя уже в красивом бирюзовом платье, усыпанным бриллиантами, на ней были туфли долларов за девятьсот, или тыщу.... Мечты уже не знали границ, и Гаянэ несло.., её несло по волнам роскоши и шикарной жизни. Она уже видела как будет выглядеть её дворец, и каким будет бассейн.
   Где то в дымке мечт виднелся садовник, но вот только самого садовника видно не было, было видно большие ножницы из за кустов.., они грозно щелкали и мелкая стружка летела в разные стороны. Мимо пробежала служанка, вся в заботах и хлопотах.
    Гаянэ внимательно слушала, улыбка не сходила с её лица, мечты были очень смелыми и наглыми, хотя Гаяне и была скромной и порядочной девушкой.
    Это был самый лучший рассказ Арсена за последний год и Гаянэ выхватывала из трубки каждое слово.., каждую буковку. Она должна была быть полностью посвящена в это радостное событие... Она не перебивала своего любимого Арсенчика. Она слушала и слушала, слушала и слушала. Рассказ Арсена лился из трубки без остановки и сладко ласкал слух Гаянэ.

   .... -и понял, что не помню тех цифр на которые ставил ранее.., -а рядом тетрадка лежит с датами и цифрами разными, я начал выбирать комбинации из этих цифр, и представляешь.., я вспомнил, и поставил.., и нажал кнопку "оплатить", -с радостью и невероятной энергией рассказывал Арсен своей любимой...

   -И что!?? -Ты выиграл? -Любимый?, -уже не выдержала Гаянэ и прокричала в трубку.
 
   -Да подожди ты, -снова осёк Гаянэ Арсен, -дай досказать...,
   -Так вот, -вспомнил я эти цифры, сделал ставку.., нажал кнопку "Оплатить"...

   -И что???!!! -Арсенчик???, -прокричала в трубку нетерпеливая

   -И ничего!!! -Слышишь...,
   -Ни-че-го!!!, -с хохотом прокричал в ответ Арсен.

    Гаянэ сразу же вспомнился садовник из её гладких мечт, вернее его ножницы, его страшные большие ножницы из за кустов.., эта мёртвая, унылая стружка.
   -Откуда он только взялся, этот садовник, -огорчённо пробурчала Гаянэ, но на Арсена не обиделась.., ведь она его так сильно любила....