Суть Себя в себе найди

Евгений Профет
Чтобы богом* Светлым стать –
Демонов в себе предать
Духу Бога нужно нам,
Превзойдя их, не тая,

Эго превзойти своё,
Не считать его: "моё!";
эго – рукотворное,
Всё одно** у всех оно!

Одинаковость его
Создаёт борьбу и зло,
Дух соревнования,
Войны, ревность, мании!

Разными*** Бог нас создал,
Каждому талант свой дал,
В чём-то "лучше"^ каждый всех,
И раздоров в Духе нет!

Суть Себя в себе найди,
Стань Собою, превзойди
"я" ты меньшее своё,
Обрети Души восторг!

И не нужно будет нам
Столь взирать по сторонам:
"Лучше я других, иль нет?",
Или, "Богу кто милей?"

Богом станешь Ты, когда,
От шаблонов отречясь,
Сбросишь нижнее своё
Одеяние#, не Твоё...


ОМ. : М :

* или богиней
** одинаковость людских эго ведёт людей к одним и тем же целям, методам поведения, обучения и восприятия, одинаковым привязанностям, ролям в обществе, создавая конкуренцию и желание обойти собратьев в борьбе за место "под солнцем", пытаясь забрать это место у других людей, своих ближних, добиться "высот" и признания в миру, а не в Духе и Душе; также одинаковость эго хорошо видна на примере любви полов, основанной на условностях эго (на предписанных ролях и ожиданиях), а не на Духе, когда людские души со временем терпят разочарование в партнёре и закрываются, и мужчины говорят: "все женщины одинаковы, хотят одного и того же", и женщины говорят: "все мужики одинаковы".
Одинаковость людских эго определена тем, что оно у нас – от конкретных личностей, Люцифера и Сатаны, выбравших развитие искусственной личности вместо истиной индивидуальности душ, дарованной Богом. Семена своего эго посеяли во всех людях и обитателях планеты падшие "ангелы" после своего падения на Землю, возглавляемые Люцифером и его заместителем Сатаной, и сейчас в семенах меньших человеческих "я" доминирует эго Люцифера, семя его ума, смысла и цели "жизни" (смерти), концепции восприятия и программа деградации личности; конечно, это была "мужская" иерархия падших – только несбалансированные "псевдо-мужики" могут быть ослеплены ложными идеями своего ума и быть преданными Великой Иллюзии, остановившись из-за этого в своём развитии, создавая и наращивая в себе эго вместо истинного "Я" Бога, Христо-сознания; они были не сбалансированы в связи с отрицанием и унижением женской полярности души, которая испытывает реальность жизни на себе самой и поэтому более практична; Люцифера и Сатаны уже нет на Земле со второй половины прошлого века – пора уже и людям избавится от их семян эго в себе, и мужчинам, и женщинам.
Служите Богу и его Сонмам, в себе и в людях, а не "своему" (или, чужому) эго, и Он вам будет служить! И тогда о чём попросите, получите. Молитвы же к Нему от эго и желаний, помыслов меньшего человеческого "я" (а это большинство человеческих молитв на Земле) Бог и Ангелы Его не выполняют, т.к. они соответствуют эгоистической воле индивидуума, пытающегося сохранить в себе своё меньшее "я", разъединяющее всех, и больше возвеличить его, а не воле Бога! Только поэтому многие говорят, что Бог не слышит их молитвы, или что Он вообще не существует!   
*** и равными в Духе, равными в правах и возможностях на Земле
^ слово "лучше" восходит к глаголу "лучить" – светиться, излучать (свой) свет; др.-греч. крейттон (созвучное англ. слову "creative" – творческий, созидательный, изобретательный; "креатив", know how)
# ложное человеческое "я" (эго) и искажённые негативные энергии души, создаваемые душой под влиянием принятия решений эго, питающие демонов;
в своё время сама душа выбрала и позволила эго принимать решения за неё, как бы подстраиваясь и адаптируясь под тоталитарную люциферианскую власть в миру, облекая себя в "непробиваемый" панцирь эгоизма, "защищая" себя и свою физическую жизнь; сейчас же этот панцирь мешает ей расти и стать самой собой, и она может принять решение теперь отказаться от эго, ибо у неё эта власть от рождения; но не эго должно принять это решение, а она сама