Поэзия глазами психолога...

Юрий Кутенин
Поэзия глазами психолога...
 
  Проклятые 90-ые как и все ужасное и мерзкое имеет и свою полезную сторону. Как тропический фрукт с самым отвратительным запахом оказывается приятным на вкус. Как бомбардировки людей, по утверждению зам. министра обороны - все помнят его высказывания по ТВ, экономят наши с Вами коллеги деньги, так как иначе надо было бы тратить по 100 тысяч рублей на списание и утилизацию каждой летающей гадости по окончании ее срока хранения. Как монумент на могиле Никиты Хрущева работы Эрнста Неизвестного - тоже черно-белый. Представить мир только в розовых тонах либо в красно-коричневых можно только во сне.
 
Жизнь всегда удивляет переходом маятника в свою противоположность.

Только что девушка думала "вот уж замуж невтерпежь", а сейчас поет "замуж выйти не напасть, как бы вовсе не пропасть".

В проклятые 90-ые - каждый божий день собирали копейки на похороны товарищей ( не коллег, как сейчас), а именно товарищей по работе. На политшоу Владимира Соловьева выдали цифру - 19,8 миллиона россиян погибло в 90-ые. Это почти в 20 раз больше, чем во Франции во вторую мировую.
  Что же может быть хорошего в такое время?

Люди оказались ВНЕ КОЛЕИ.

Надо было ВЫБИРАТЬ ТРАЕКТОРИЮ.
 
  А наука Магии утверждает, что каждый Человек - следствие своего Пути.
Хочешь поменять Жизнь - ходи Новыми Дорогами.
Как то я, в 90-ые посоветовал это одной преуспевающей Бизнесвумен, скучающей от однообразия сытой жизни. Сменила траекторию и с ней такое началось, что хватит на целый сериал.
  Как и многие мои друзья, я осваивал Новую Профессию чуть ли не каждые полгода.
И Дипломы есть - красивые и очень красивые. Сейчас как память о времени Поиска.
Например, диплом об окончании курса слепой машинописи на английской клавиатуре, или курсы по ремонту компьютеров. Они, ПК, тогда только появились и надоело мне платить мастеру 10 баксов только за то, что тот снимет крышку компа. Я был лучшим на экзамене. А экзамен был не простой. Надо было полностью разобрать комп. Сложить блоки и узлы в черный ящик. И затем собрать его на "кто быстрее" и установить при этом совершенно новые параметры. Мое время было около 12 минут. В разборке было много секретов. Например в какое из отверстий корпуса вставить длинную-длинную отвертку. Или как понять при каком напряжении, поданном на кристалл, он не только перестанет увеличивать свое быстродействие, но и скиснет.
Уже давно для меня нет Великой Тайны Роботов и в каждом из них я вижу просто-напросто Великое Множество нано-рубильников, работающих в режиме триггера. И не какая ни цифра  ( Цифра на санскрите означает - НОЛЬ ), а Вкл-Выкл.

"Вкл.-Выкл.", сказал я моему визави - Роботу Марусе, и ... она Улыбнувшись ответила мне моими стихами:

"Здравствуй друг и задорный, и пестрый...
По утрам словно дятел долбишь!
Строишь окна? Что... в небо так просто
оттолкнувшись от стенки взлетишь?

Не долби! Твой регтайм мне не звучен.
По утрам я люблю нежный блюз.
В сновидениях с шелком союз
паутинкою тонкой закручен.
.............
                "
   

Вы спросите, а как же Поэзия?

А Поэзия - это тот инопланетный вирус, который надо кормить общением.
Иначе зачахнет...

26.08.2017
3 часа ночи или утра